Переезд «АБЗ-1» предполагает грандиозный «распил»

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 19 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Жители Петербурга всерьез обеспокоены вопросом экологии. Кто захочет жить по соседству с гниющими отходами и дышать смрадом? Сегодня бьют тревогу жители Конной Лахты. Над ними нависла угроза экологической катастрофы.
    [​IMG]

    Власти города хотят перенести асфальтобетонные заводы «АБЗ-1» и «ВАД» с Коломяг на Конную Лахту. Если скоро наступит конец страданиям жителей Коломяг, которые годами были вынуждены соседствовать с токсичными заводами, то жителям другого района надо готовиться к худшему. Однако властям это безразлично, так как на кону стоят большие деньги.

    Не исключено, что чиновники хотят заработать на переезде завода. Участники рынка отмечают, что реализация участков позволит с лихвой покрыть расходы «АБЗ-1» на переезд. «Стоимость участка может составлять 1,2–1,4 млрд рублей. Район пользуется спросом, участок расположен рядом с двумя бывшими карьерами — Орловским и Шуваловским, что добавляет преимуществ этой локации, так как близость к воде всегда востребована», — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Виталий Коробов, директор ИСХ «Аквилон инвест».

    Очевидно, что в этом вопросе заинтересованы сами чиновники, которые и соглашаются на переезд, и в упор не хотят слышать чаяния жителей города. В Смольном только лишь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и «кормят» обещаниями, что никакого вреда от предприятия не будет. Вот только жителей не обманешь.
     

Предыдущие темы