Бесконечный мусор МПБО-2: как руководство завода запустила в СМИ фейк

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 3 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Похоже, что руководство МПБО-2 увидело повсеместное недовольство тем, что на территории завода находится неподъемная куча токсичного говна, и попыталось что-то сделать. Однако ключевое здесь «что-то».
    [​IMG]
    Дело в том, что намедни вышли практически идентичные заметки в двух новостных ресурсах о том, что с территории МПБО-2 вывезли аж 42 тонны мусора. И это при том, что всего на бывшем мусороперерабатывающем заводе находится около 40 тысяч тонн токсичной мякотки, которую обязалась вывести до конца октября некая компания ООО «ТрансЭко». Вот только эта кантора настолько мутная, что уже понятно, что Янино будет ловить благодатные пары еще очень долго.

    Но может не все так плохо? Вот, например, комитет по благоустройству Северной столицы утвердил документ «мусорной реформы», согласно которому завод получит два сортировочных комплекса и два комплекса по утилизации запрещенных к захоронению фракций.

    На самом деле нет, все просто ху*во, так как главой завода является Тихон Шмелев, с которым подвязаны многие сомнительные личности вроде заместителя полпреда по СЗФО Вадима Потомского. Как раз именно этим людям и выгодно, чтобы мусорный коллапс продолжался. Уже сейчас ясно, что техническое обновление завода невозможно, поскольку все оборудование давно разворовано. Да и кто будет платить за модернизацию также не понятно.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы