Культура в масках: Беглов рассказал о фестивалях и форумах искусства в Петербурге

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 11 авг 2020.

?

Вы пойдете на культурный форум?

  1. Да

  2. Нет

  3. Посмотреть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Несмотря на то, что меры безопасности из-за пандемии коронавируса все еще необходимо соблюдать, в Санкт-Петербурге оживает культурная жизнь.
    [​IMG]
    В частности, как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в очередном выпуске «Губернаторского эфира» на «Радио России» глава 78 региона Александр Беглов, в Северной столице в самом разгаре подготовка к международному культурному форуму, который запланирован на осень этого года. Если не помешает коронавирус, его проведут в традиционном формате. Губернатор рассказал также, что к участию в форуме пригласили Российскую национальную библиотеку.

    Сейчас Питер наверстывает упущенное – проводит отложенные из-за коронавируса мероприятия. В частности, в Петропавловке торжественно и красиво открыли фестиваль «Опера – всем». Горожане и гости Петербурга смогут насладиться шедеврами мировой оперной сцены среди красот архитектуры Смольного собора, на Елагином острове и в Царском селе.

    В минувшие выходные впервые в этом году разведение Дворцового моста произошло под музыку. Это красивейшее зрелище с воодушевлением восприняли туристы и горожане. Кроме того, 9 августа Северная столица отмечала годовщину окончания битвы за Ленинград. Помимо памятных мероприятий, петербуржцы имели возможность посетить концерты и выставки, стать участниками тематических конкурсов.

    Александр Беглов напомнил также, что противоэпидемические ограничения сняты для МФЦ и парков аттракционов. Однако по-прежнему необходимо носить маски и перчатки, посещая различные общественные места.
     

Предыдущие темы