На Крестовском острове появились выделенные полосы для велосипедистов и бегунов

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 11 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    В прошлом году Петербург занял второе место среди крупнейших городов России по индексу качества городской среды. Около пятидесяти петербургских объектов благоустройства были признаны федеральным реестром как лучшие практики и проекты 2019 года Минстроя России.

    В этом году благоустройство коснулось одного из «зеленых» мест Петербурга – Приморского парка Победы. Губернатор озаботился созданием комфортных условий для любителей бега и велопрогулок. Были проложены беговые полосы по Теннисной аллее, Велосипедной аллее, Северной дороге, Бодрову переулку, набережной Гребного канала, Южной и Северной аллеям и на тротуаре Южной дороги. Также оформили новый кольцевой веломаршрут вокруг Приморской парка Победы.

    Это первый опыт у Петербурга поэтому беговые полосы такого формата пока имеют экспериментальный статус. Постоянными они станут в том случае, если будут одобрены жителями и гостями Северной столицы.

    В Смольном рассказали, что не собираются ограничиваться одним лишь оформлением веломаршрутов и беговых дорожек. Ожидаются и дальнейшие метаморфозы парка. К окончанию мероприятий по благоустройству планируется появление зоны для пикника, пляжа и спортплощадки, уличной библиотеки, здесь хотят проводить концерты, соревнования по сап-серфингу, открыть садовую школу, йога-клуб и лесные медитации. Позиция Александра Беглова, который неоднократно акцентировал внимание на необходимости обустройства общественных пространств, приносит свои плоды.
     

Предыдущие темы