Беглов предотвратил банкротство завода по производству ИВЛ

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 12 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    11 августа в Петербурге прошло заседание по противодействию коронавирусной инфекции. На нем губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о проделанной работе для спасения АО «Завод «Электромедоборудование», который производит аппараты искусственной вентиляции легких.
    [​IMG]
    Важно, что это единственный производитель аппаратов ИВЛ в городе и, кроме того, у этого завода аппараты собственной уникальной разработки «ЭМО-500» – отечественный производитель гарантирует качество и надежность выпускаемых технологий.

    К марту 2020 года завод практически находился в стадии банкротства. Власти Петербурга оказали предприятию финансовую помощь и помогли наладить кооперацию с «Научным центром прикладной электродинамики». Благодаря такой своевременной поддержке города, завод смог оперативно восстановиться и вернуться к работе.

    В мае этого года завод уже выполнил заказ на производство 25 аппаратов искусственной вентиляции легких. На данный момент осуществляются заказы на поставку и модернизацию аппаратов ИВЛ для медучреждений в Московской, Белгородской и Новгородской области.

    Таким образом руководство Петербурга не дало отечественному заводу, единственному в городе по производству аппаратов ИВЛ, обанкротиться и закрыться. Это очень показательный жест, который говорит о том, что власти города готовы оказывать существенную поддержку предприятиям, оказавшимся в затруднительном положении. Ну и, в конце концов, просто радует, что завод с отечественным производством не обанкротился окончательно, а возобновил работу. Как ни крути, а лично для меня именно наше производство и разработки являются эталоном качества и уверенности в оборудовании.
     

Предыдущие темы