Вонючий сосед: покупатели квартир в новых домах в Янино не в курсе свалки «МПБО-2»

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 12 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Удивляет наглость некоторых застройщиков и наивность людей! Оказывается, народ, покупающий квартиры в ЖК «Ясно.Янино», даже не в курсе, что им придется жить рядом с помойкой, образовавшейся на территории «МПБО-2». А им рассказывают сказки про чистый воздух и шикарные условия. Разве это нормально?

    [​IMG]

    Выяснилось, что Госстройнадзор ЛО выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа II очереди жилого комплекса «Ясно.Янино». Это 604 квартиры, в которые скоро заедут новые жильцы. Как они будут «счастливы», когда узнают, что будут жить рядом с огромной воняющей помойкой. Почему же застройщик умалчивает об этом при продажах, а не прикладывает усилия для ликвидации свалки «МПБО-2»? Никто не говорит, что ему нужно самостоятельно вывозить мусор и решать проблему, но содействовать этому необходимо.

    Просто по факту получается натуральный обман, когда люди покупают жилье подальше от города, где чище воздух и ближе природа, а заезжают в помойку. Летом окна не открыть – вонища стоит страшная. Людям следовало получше изучить ситуацию при покупке квартир, а теперь придется мучиться. Вот же они будут рады, когда узнают, что это дерьмо еще и возгорается, отравляя воздух химикатами. Отсюда и проблемы со здоровьем. Жители Янино могут в красках рассказать о «прелестях» жизни рядом с этой помойкой.

    «МПБО-2» уже и штрафовали, и давили на завод, но воз и ныне там. Экоактивисты обивали пороги десятков кабинетов, но результата так и нет. Более того, питерские чиновники вообще решили расширять завод за 20 млрд рублей. И нет никаких гарантий, что эти деньги просто не разворуют.

    Застройщики должны в первую очередь требовать ликвидации свалки и «МПБО-2». Но они пока продолжают впаривать людям квартиры рядом с этой помойкой. Классная история.
     

Предыдущие темы