Сколько можно это терпеть?! АБЗ-1 продолжает травить выбросами жителей Коломяг

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 12 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Жители Коломяг уже устали от грязного АБЗ-1 по соседству. Токсичные загрязнения в воздухе добрались до предельной отметки.

    [​IMG]
    Данные о состоянии воздуха поступают жителям Коломяг от петербургского комитета по природопользованию. Однако в этих числах не каждый специалист разберется. Куда там простым смертным. Есть такой показатель, как ПДК – это доля вредных веществ, допустимая в воздухе. На бумаге рядом с АБЗ-1 никаких изменений будто и не происходит – информация всегда одна и та же: величина загрязнения воздуха от недели к неделе находится в допустимых пределах, однако здоровье жителей Коломяг ухудшается. Аллергические реакции, приступы удушения и онкологические заболевания наблюдаются у жителей всё чаще. Воздух загрязнён выше нормы, и это факт, но власти города тщательно скрывают от нас информацию.

    Сейчас решается вопрос о продаже земли в Коломягах за кругленькую сумму. Нас регулярно кормят обещаниями, что предприятие вот-вот должно переехать в Конную Лахту. Но даже при таком раскладе токсичные выбросы продолжат отравлять петербуржцев - просто уже в другой части города. Сколько ещё придётся воевать против АБЗ-1? С переездом уровень токсичности в воздухе не изменится!

    Выбросы отходов в воздух сильно отравляют жизнь не только местным жителям, но и городу в целом. Так, в 2018 году после очередной проверки воздуха на территории Коломяг было выявлено превышение по выбросам этилбензола в 6,2 раза, а фенола аж в 42,4 раза. Руководство завода отмахивается от разговоров про загрязнение и называет это обычными сплетнями. Якобы модернизация для дополнительных функций очистки воздуха не нужна, а сам завод экологически безопасен.

    Мы видим явную картину сговора руководства завода с местными чинушами. Окружающая среда Коломяг отравлена уже давно, независимые экспертизы это явно подтвердили. Видимо, комитет по природопользованию тоже хорошо получает на лапу, чтобы скрывать явные факты превышения токсинов в воздухе.

    Согласно Конституции РФ, каждый гражданин в нашей стране имеет право на достоверную информацию. Мы просто лишний раз напоминаем об этом АБЗ-1 и тем, кому руководство завода отстегивает бабло за лживые цифры в отчётах. Мы требуем достоверных данных!
     

Предыдущие темы