Молодые семьи Петербурга скоро смогут получить жилье в историческом центре города

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 16 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    До конца 2020 года в Петербурге будет отремонтирован доходный дом Целибеева. После этого в доме появятся 88 квартир, которые молодые семьи будут получать в ходе городской программы «Молодежи – доступное жилье».
    [​IMG]

    15 августа губернатор города проверил процесс и качество ремонта в этом здании. Александр Беглов отметил, что как можно больше молодежи должно жить в историческом центре, поэтому очень здорово, что жилье предоставляется в центре города.

    Вообще это здание было построено в 1850 году, после чего неоднократно перестраивалось и преобразовывалось. Но в 2010 году дом признали аварийным и расселили жилые помещения. В 2017 году здание внесли в единый государственный реестр объектов культурного наследия, а с 2018 начался капитальный ремонт, работы по сохранению объекта культурного наследия и реставрация квартир.

    Теперь благодаря городской программе «Молодежи – доступное жилье» у молодых семей будет возможность жить историческом доме с богатой историей. В предоставляемых квартирах уже будет ламинат, натяжные потолки и плита на стенах кухни и ванной комнаты.

    Основные работы уже проведены, завершаются работы по ремонту фасада. На данный момент приступили к завершающему этапу – отделочным работам. Планируется, что ремонт будет полностью завершен уже в декабре 2020 года.

    Радует, что программа «Молодежи – доступное жилье» предоставляет не абы какие квартиры для галочки, а вот такие исторические здания, в которых сначала проводит необходимый капитальный ремонт. Очень интересно будет посмотреть на итоговый результат, когда все работы будут полностью завершены. Ожидания, если честно, высокие.
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Сороковые на Кондратьевском начали ремонтировать под эту программу
     

Предыдущие темы