Граждане, будьте начеку.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 23 сен 2020.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Все наши правители строят эффективную, сильную вертикаль власти. Очень сверху это несколько здравомыслящих и…. люблю смотреть на огонь, воду и как несколько здравомыслящих тянут страну в светлое будущее, а она (сволочь такая) оставляет позади темное прошлое… ну как-то так. А 140 миллионов населения в этом участия почти не принимают. Ну так время от времени оценивают здравомыслие кандидатов на построение вертикали. Опыт истории показывает, что ошибки с определением здравомыслия дорого обходятся гражданам. Граждане будьте начеку… особенно когда Вам позволяют определить Ваше хотя бы ближайшее будущее. На Украине то вон чего, а у нас еще ничего и слава Богу.
     
  2. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Надеюсь сатиру понимаете...
    Всегда готов настойчиво объяснить гражданам их место ... как источника власти.
     
  3. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Ты чо делать скажи, как поломать вертикаль?
     
  4. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    726
    Вариантов много, делать некому.
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Хотелось бы хотя б один вариантик...
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ну например запретить в стране алкоголь. Подпорки рухнут и вертикаль сломается
     
    nesha нравится это.
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Вертикаль, как раз, следовало бы построить. Её толком и нет у нас.

    А вот от абсурдной горизонтали (западного образца), введённой горе-реформаторами ельцинского разлива, действительно следовало бы отказаться.
     
  8. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Перечислите, разберемся)
    Терминология не суть важна, на западе(в США) 2 правящие партии, в отличие от
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И в этом их проблема ...

    Хотя давно бы пора понять, что от института партий во власти вообще следовало бы отказаться, как от порочного пережитка 20-го века.
     
  10. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Ну так у нас правит 1 партия и что?
     
  11. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Попробовать построить вертикали 2. Одна как обычно сверху донизу, она более менее есть, а другая снизу доверху. Примерно как в армии СССР были командиры, но были и политруки. И этот контроль над командирами от представителей народа с реальными властными, но контрольными, а не командными полномочиями. Если заносит командование, то по ситуации или ставить на место, а то и убирать командиров.
     
  12. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    726
    А ежели контролера (комиссара) заносит ?
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В моей армии СССР был командир Сергей Иваныч Портнов. И политрук, в смысле, замполит, Виктор Судиловский. Нам они казались очень важными людьми — военная форма старит и заставляет себя уважать.
    А были они тогда всего лишь старшими лейтенантами немногих лет от роду. Ну, приблизительно, как мой старший внук сейчас.
    По вечерам они притаскивали из ресторана «Руссэ»(девушка из Риги должна знать, где это) трёх блядей на двоих, кричали дневальному, чтобы им принесли две кровати в кабинет на втором этаже.
    А что оставалось солдатам отдельной роты связи штаба тыла Краснознаменного Прибалтийского военного округа? Дрочить в туалете.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Прохожий нравится это.
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Хоть одна партия, хоть десять, - это политический рудимент.
     
  15. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Чой то у тебя все перевернуто, голубь
     
  16. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Я столкнулся с какой то психологической проблемой в не понимании властей исполнительной и судебной республики Башкортостан при прочтении и понимании закона РФ. Так в законе о психиатрической помощи ст 27 есть все для установлении диспансерного наблюдения, которое установлено надо мной в 1994г. Это тяжелое стойкое или хроническое часто обостряющееся состояние и согласно 377 постановления правительства РФ является общими противопоказаниями для работ повышенной опасности. Но власти считают, что диспансерное наблюдение есть у меня, а противопоказаний нет. Давали положительные заключения специалистов психиатров для работ в условиях повышенной опасности электромонтером. И уже 8 лет много постановлений, решений, ответов и исполнительной власти и надзорных органов и судов РБ. Но с судами согласно закона в суд вышестоящий. жду очередного кассационного решения. А вот непонимание положений закона из общего доступа. Ведь за допуск к работе с противопоказаниями положена ответственность. Так почему не понимают абсолютно все с кем я имел дело за 8 лет. Это что... устройство такое мозгов деятелей от власти и как тогда 53 ст. Конституции РФ хоть она меня защитит, от всего непонятно зачем противодействия властями закону РФ.
    Информация к размышлению. Так из кого состоит вертикаль... И когда очередной неадекватный прорвется в высшую власть. Справки о неадекватности не будет.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Неадекват - это тот, кто соглашается выполнять работу, к которой у него есть противопоказания (или он так считает), а потом задним числом начинает качать права. Так что правильно делают, что нахрен посылают.
     
    lapyh и Tragopogon нравится это.
  18. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Согласно закону сведения о диагнозе и диспансерном наблюдении записываются в меддокументацию, а извещение больного в законе не указано так что о диспансерном наблюдении узнал в 2012г. а установлено в1994г. и когда дают разрешение на работу электромонтером то вроде ничего страшного, но так до некоторой поры пока не решат что баста карапузик пора тебя по другому прессовать.
     
  19. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Что я неадекват знаю, у меня и справка есть. А вот некоторым мелким поганцам стоит подумать какое их место в очереди. Когда очередь дойдет, то вместо решений проблем по закону и Вам справку дадут и Конституция и Закон все не для Вас будет.
     

Предыдущие темы