Почему Россияне не желают жить счастливо? | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Пророк Иаков, 6 окт 2020.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Завет - это закон данный Богом, на основании которого строятся взаимоотношения Бога с человеком.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не нужно списывать на происки сотоны элементарное нежелание афишировать свои данные перед совершенно не нужными и не представляющими интереса для личного общения людьми.
     
  3. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Оттуда - что когда мы встретились здесь 1-2 дня назад - я был с миром а вы - с тем же ядом внутри
    Да может и была - какая щас разница? важно что во мне щас ее нет а в вас есть.
    За остальное - все это лишь ваше словоблудие - у вас нет аргументов, я же все свои тезисы насчет вас подкрепил
     
  4. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Да, забыл - после того как я сказал что всех людей в мире люблю и вас в т.ч. - вы назвали меня недругом.
    Найти или сами?
    Так кто из нас врач? кто пациент?
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Сам, конечно...
    После этого:
    Мне, в принципе, всё равно - я не озабочен вопросом доминирования. Но, надеюсь, Вы сделаете правильный вывод.

    Понятно, что перманентная пикировка со мной тешит Ваше самолюбие. Но было бы чудесно, если б Вы меня избавили в дальнейшем от бессмысленной траты времени, от демонстрации Ваших сентиментальных соплей и юношеских поллюций, ну, и от нудного выяснения отношений.
     
    nesha нравится это.
  6. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А чуть ранее, в дугой теме я сказал что всех люблю и вас в т.ч.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    после чего вы сказали что это меня торкнуло. Это было самое начало нашего общения после долгого перерыва.
    Ну и после этого я, поняв, что в вас сидит старая обида и по отношению ко мне мира нет, ответил тычком на тычок.
    Так что...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  7. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Так что со здоровыми людьми я "доминировать" не "пытаюсь"... но в ком вижу гнильцу...
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Рассказывай, очень интересно
     
  9. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Я - пророк.
    Вы - человек.
    Как действует посредничество пророка на человека, для открытия человеком прямой связи с Богом...
    Вы же сказали, что пророк, это посредник между Богом и людьми?
    И, какая связь у людей с Богом, если они бессознательно заграждают рот волу, который молотит?
    Если сатана управляет человеком, то он не только элементарно не желает быть честным и открытым собеседником, но, плюс ко всему блокирует вход Души человека в Царство Божье, на земле, как на небе, делая сознание личности человека догматичным, где догмой является само его мировоззрение.
     
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Как вы это поняли?
    У каждого свой путь к Богу.
    Вряд ли это справедливо по отношению ко всем, ведь не мало и верующих людей.
     
  11. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Если человек, создан по образу и подобию Бога, а Бог - Един, кто придумал вести всех людей к Богу разными путями?
    Сами-то в себе противоречия не видите?
     
  12. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Поверил в это.
    Что ещё нужно понимать?
     
  13. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Что рассказывать?
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Бог создал человека свободным, это значит что человек имеет свободу выбора как поступить и каким путём идти, ведь не случайно древо познания добра и зла находилось в свободном доступе, хоть запрет и существовал но решать следовать запрету или нет оставалось за человеком.
     
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Что значит «поверил», мало ли во что можно поверить, а не искушает ли вас сатана?
     
  16. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Сатана наоборот, погружает в детали, чтобы главную цель любой Души завулировать.
    Давайте сопоставим мои действия, и, ваши действия.
    Кого из нас сатана искушает в данный момент, определим.
    Я предлагаю, на базе своей веры создать на планете Золотой Век - общество живущее под сенью Бога Отца - Любовь.
    Вы же, вместо того, чтобы радостно в это поверить, и на своей жизни проверить эффективность Слова Божьего, не книжного, а Живого, начинается яростно сопротивляться этой Идеи, так как, если бы вы, как дети, радостно, с творческим порывом и вдохновенно приняли Идею, то, сатана был бы вам уже не нужен, как куратор Души вашей.
    То есть, если человек не знает, он не имеет греха....
    Если же человек знает, и, не входит в Царство Божье, на земле, как на небе, то его грех держит, а конкретно - человеческое коллективное бессознательное, как следствие первородного греха....
    И, вместо того, чтобы моментально обрести свободу во Христе, как в Потоке Безусловной Любви, годами и десятилетиями уже, тянется эта бесконечная битва Духа Истины, живущим во мне, с духом лжи и антихриста, живущем во всём человечестве...
    Что Вам мешает поверить Богу?
    23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле. (Ис.44:23)
    Кроме первородного греха?
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Гордыня обуяла....
     
  18. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Проверьте.
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Давайте с начала определимся - что это за "своя вера"?
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    Прохожий нравится это.
  20. Пророк Иаков

    Пророк Иаков Заблокированные

    Регистрация:
    10.11.2019
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    12
    Я верю в то, что я - пророк Иаков - Второе Пришествие Христа - Мессия Новейшего Завета.
    ЭТО - МОЯ ПРАВДА.
    Если моя правда станет правдой ещё одного человека на планете, проверившего на своей жизни, по своей вере, моей вере, и, получившего результат, по делам своим - инструкциям моим, тогда правда двух, становится Истиной для всех....
    Это же всё так просто....
    Вам нужно лишь избавиться от внутреннего диалога - потоков информационных, которые Вы принимаете за мысли...
    Ибо, внутренний диалог - это инструмент манипулирования человечеством князя мира сего - сатаны.
     

Предыдущие темы