СПб-Спарта-2. Петиция против

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Алнима, 22 окт 2020.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Иногда создается впечатление, что в СПб осознанно пустили все на самотек, чтобы вымерли все старые и хворые, и в популяции остались только особи, устойчивые к КВ. Ну это все уже было в Спарте, но на дворе 21 век.

    Создала на старости лет петицию на change.org. Понимаю, что петиции вообще малорезультативны. И понимаю, что я выражаю мнение меньшинства. Тем не менее попробую. Почитайте петицию, и если согласитесь со мной, подпишите. Выложу тут текст петиции и ссылку на нее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    РАЗУМНЫЕ АНТИВИРУСНЫЕ МЕРЫ
    В Санкт-Петербурге очень тяжелая ситуация с коронавирусом. Понятно, что никакая экономика не выдержит повторного закрытия. Также понятно, что полная дистанционка окончательно добьет образование. Поэтому это не варианты. Без существенного ущерба для экономики и образования можно:

    1.Штрафовать за отсутствие масок в транспорте и магазинах. Маска на подбородке не маска. Привлечь полицию, Росгвардию. Штрафы должны быть существенны.

    2.Пустить на удаленку тех, кто может работать удаленно без ущерба качества работы (айтишники, бухгалтеры и т.п.) Это снизит нагрузку на транспортную систему, и в метро станет свободнее.

    3. Ввести во всех ВУЗах потоковые лекции онлайн, выделив для лекций отдельный день, чтобы в этот день студенты не ездили в ВУЗ. Речь только о лекциях (и возможно части практических занятий), остальные практические занятия и лабораторные желательно оставить в очном формате. Если пустить онлайн только лекции, то качество образования от этого практически не пострадает, а нагрузка на транспортную систему снизится.

    4. Разрешить родителям не отправлять детей в школу, -дать возможность желающим перейти на семейное обучение с сохранением места в школе (не забирая документы из школы). Классы станут менее наполненными, и это уменьшит риск заражений для тех, кто будет продолжать обучение в очном формате


    Если говорить об образовании, то речь ни в коей мере не идет о полном дистанте. Наоборот, эти меры призваны уменьшить вероятность того, что придется на него перейти. Если говорить о ВУЗах, то конечно лабораторные работы очень желательно проводить в очном формате. Виртуальные лабораторные работы могут дополнять, а не заменять работу на реальном оборудовании. Речь идет только о лекциях. Если говорить о школах, то речь идет не о дистанционном образовании для всех, а о семейном образовании для желающих. Это не увеличивает нагрузку на учителей, - дети осваивают программу без помощи школы. От школы требуется только проверка контрольных работ, которые учителя и так бы проверили, если бы ребенок обучался в очном формате. Данная мера позволит не ходить в школу тем, кто не хочет туда ходить в период пандемии, и уменьшит наполняемость классов, что позволит учителю уделять больше внимания тем, кто будет продолжать обучение в очном формате.
     

Предыдущие темы