Национальная гордость России растаптывается в Кронштадте !?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Зоогуманист, 18 ноя 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Эта и все последующие фотографии публикуются с согласия и по просьбе их автора Рыбкиной Е.Ю. (потомка первого в мире радиста (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ) , собственноручно приславшей их автору материала через социальную сеть ВКонтакте .

    Одним из немногочисленных неоспоримых достижений российских учёных в мировой науке является изобретение радиосвязи русским инженером-электриком Александром Степановичем Поповым (1859 - 1906) . ( Прим. авт. - спор о приоритете с Маркони см. в Приложении ).

    Казалось бы, есть конкретная "скрепа" которой можно и нужно гордиться, - и государству, и гражданам !
    Так нет же ... ( нецензурное вычеркнуто )

    Искренняя энтузиастка радиодела (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сообщила нам, что в "колыбели радио" - здании бывшего Минного офицерского класса расположенном в центре Кронштадта , где был первый в мире музей истории беспроволочного телеграфирования ( музей-кабинет А.С. Попова ) и, которое , как-бы , взято под охрану государством в 1977 г) , - регулярно происходят акты вандализма !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По её словам, сегодня уникальный объект практически уничтожен.
    В этом безнадзорном здании, по-видимому, тусуются бомжи, наркоманы и сатанисты !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В здании сломаны дверные проемы, разбиты все оконные стекла.
    Внутренние помещения, в том числе подлинный кабинет профессора А.С. Попова, где он проводил свои первые исторические опыты беспроволочной связи 125 лет тому назад, -
    завалены бытовым мусором и иными отходами жизнедеятельности человека.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Срезаны все чугунные отопительные радиаторы и водопроводные трубы, вырвана электропроводка, разбиты санузлы, расписаны нецензурными надписями, символами и рисунками стены.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А на прошлой неделе в здании вспыхнул пожар, который, к счастью, был вовремя потушен силами пожарной команды.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но до сих пор властями, похоже, не предпринято ни одной попытки к устранению нарушений и ликвидации последствий случившегося !

    Добровольные хранители отечественной истории бьют в набат и требуют привлечь к ответственности вандалов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Но, наш взгляд этого мало, - ответить за надругательство над национальной святыней должны не только вандалы, но и тот, кто поставил свою подпись под актом о принятии исторического здания под охрану государства, а потом, когда отзвучали фанфары, забыл забил о своем долге перед нашими славными предками !


    ПРИЛОЖЕНИЕ .

    7 мая 1895 года Александр Попов представил прибор для регистрации электромагнитных всплесков при грозовых разрядах, а спустя год, 24 марта 1896-го, продемонстрировал передачу радиосообщения из одного здания в другое.
    Гульельмо Маркони тоже сконструировал сначала "разрядоотметчик", а затем и радиотелеграф, причем еще в 1894–1895 годах, но свои передатчик и приемник показал публике только в сентябре 1896-го.
    Сделал он это не на родине, а в Великобритании: итальянское министерство телеграфа и почты работой 20-летнего изобретателя не заинтересовалось.
    Поскольку Интернета тогда не было, то можно смело утверждать, что и Попов, и Маркони изобрели радиопередачу независимо друг от друга .
     

Предыдущие темы