Петербург, который мы потеряли

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем живой, 15 май 2008.

  1. живой

    живой New Member

    Регистрация:
    15.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Об этом вы не услышите ни по радио, ни по телевидению. Газеты тоже молчат по этому поводу. А тем временем наш город уничтожают в погоне за наживой, многих исторических зданий уже не вернуть, многие находятся под угрозой сноса. В этой теме будет публиковаться информация о том что происходит на самом деле в Петербурге, как постепенно исчезает его исторический облик.

    В Петербурге уничтожаются дома в самом центре города - напротив стрелки В.О.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Ничего ужасного не вижу на самом деле - город развивается, старые дома сносятся, новые строятся. Не тысячу же лет им стоять. Да и страшные они, как черти, те дома, что сейчас сносят.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    страшные как раз новые дома.город толком не развивается-идет стихийная застройка,
     
  4. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Дело вкуса. Если не брать во внимание стекляшки супермаркетов и серийные дома на окраинах, современные дома мне нравятся. Ну по крайней мере, те из них, что за последнее время построили на Петроградке. Насчет стихийной застройки непонятно. Есть генеральный план реконструкции и развития городской инфраструктуры, он даже в Сети где-то выложен.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    генеральный план-доступен узкому кругу лиц))))))......откуда он в сети-непонятно)))).....я каждый день смотрю на серое чудовище над станцией Достоевская.......)))....для примера-дом справа от этого чудища- Владимирский пассаж-фасад дома сохранен-,да же внутри оставили башенки.....а можно было снести-я этот дом помню-он лет 10 стоял бесхозный,разрушался)))).....
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я тоже очень болезненно воспринимаю эти перестройки. А что поделать, Петербург, в котором каждый дом – музейный экспонат оказался сейчас мало кому нужен. Вместо этого, воспитанные на рекламе, «в погоне за наживой» понастроят блестящих конструкций из стекла и металла. А тех, кому памятна история, кто много лет живёт вместе с городом и чувствует его, как свой организм, все эти кардинальные изменения режут без ножа. Город становится чужим, вернее те, кому всё равно, Петербург это или что-то другое, его таким делают, и это не может не беспокоить.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сносят красивые дома, а некоторые достаточно крепкие. Там стены метровой толщины. А делать капитальный ремонт сейчас невыгодно. Выгоднее снести и построить уродца-типа на Владимирской площади-как это здание вываливается на площадь всем своим фасадом и подавляет всю остальную архитектуру. Жуткий пример архитектурного кича , который очень плохо гармонирует с окружающей средой и соседними зданиями. Выпендривались бы в районах новостроек, а здесь скромнее надо быть и культурнее.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  9. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    раньше жила в центре, на лиговке, дом старый, лет так 80. наверное.... стены точно метровые, на подоконнике в кухне загорала, так как был до не приличия широкий)))))))))))

    потом переехала в новый дом, в купчино, ужас!!!!!!!! даже храп соседей слышно(((, ничего удивительного, раньше строили на века, а сейчас 12 этажей - за три месяца силами каких-нибудь талибов((
     
  10. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос сохранения и развития культуры. Питер уникален, погубить эту уникальность - просто преступление. Печально, что деньги заслоняют все остальные ценности. просто сердце щемит. А народ безмолвствует. Мы стали крайне пассивны.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Почему? народ не безмолвствует. Пишут письма нашему губернатору, а потом получают тихие выговора, кто-то отзывает свои подписи, а одному творческому челу карьеру попортили... вот такие методы, как при советской власти...Нет демократии.. Увы!И московский бизнес в роли благодетеля выступает- Питер им наш в нашем виде очень не нравится, надо его как Москву переделать... а мы чего-то сопротивляемся протянутой руке полной денег, то каток нам не нравится, то снос крепкого старинного красивого здания... В мире уже полно технологий по сохранению, а где надо и консервации старины, но это чуть дороже,чем просто снести, и новодел поставить. [​IMG]
     
  12. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    напишите Матвиенке, пусть она Москвичей выгонит!!!!! и разрушится ваш город через пару лет....зато вы не будите лицезреть тупых дамочек и лащеных мужиков...да и с протянутой рукой не будете стоять...

    вот действительно форум затух на ненависти к москвичам..столько народу..столько тем, а вы все одну мусолите...нда....
     
  13. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    смешная дженщина[​IMG])) москвичей [​IMG] с большой буквы пишет... мания величия,что ли?
     
  14. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    ага)))мы высшая раса, а вот вы люди недалекие((очень очень обидно((((ни ума у вас, ни фантазии)))))
     
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ппц [​IMG] высшая раса [​IMG]

    зы. айда в тему "Дуэль"...выясним[​IMG] не думаю,что во всех темах стоит "мерицца писями" :D
     
  16. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    у вас башая пися??? а ну да))я забыла)))что у питерских на уме, то у москвичей на платках)))))ахахахахаха....
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    жжешь Пончик [​IMG] шутками Собчак [​IMG] своего ума не хватает придумать шутку???
     
  18. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    неа..кудаж нам, мААсквичам))))мы ж тока пончики жрать да на чиркизовском одеваться))))ахахахахаха
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Попрошу не обощать всех под одну гребенку. <_<
     
  20. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    а я и не обощаю))тут же про меня)))я про себя и говарю))просто меня ТААААК много что я к себе на вы))))))))))))
     

Предыдущие темы