Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ожидание

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем чайка, 16 май 2008.

1. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Как много хочется получить здесь и сейчас, но ещё больше приходится ждать желаемое. Ждём отпуска, поездки, покупки нужных вещей, ждём в очереди, ждём прихода гостей, а потом и ухода гостей незванных. Томимся в ожидании любимых. Ждём решения наших проблем. Дети ждут, когда вырастут.

Как набраться терпения и дождаться таки чего хочется? Или как ускорить процесс ожидания или хотя бы сделать его приятнее?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Опасная

Опасная Пользователи

Симпатии:
    0
    Не надо ждать! Надо жить здесь и сейчас. Великий индийский мистик Ошо всегда так говорил. Кстати, многие считают его сумашедшим и опасным для общества. Во многие страны ему был запрещен въезд.

4. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Хорошее утверждение, но как применить его в жизни в обычной ситуации? Муж уехал в командировку. Не ждать , идти к соседу? Парень ушёл в армию,многие девушки не ждут, а парни с горяча стреляются.Пришла на почту за посылкой, а там бабули очередь тормозят, конверт выбирают. Отодвинуть?

5. Опасная

Опасная Пользователи

Симпатии:
    0
    Ошо в принципе против семей, они мешают людям развиваться.

У него кстати есть книга, которая так и называется "Здес и сейчас" - скачать ее можно нажав на -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

весь список его книг. Но надо учесть, что сам за свою жизнь он ничего не написал, все записано с его слов и видео.

6. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Может быть, просто - не циклиться на ожидании? Муж в командировке - заняться своими делами, встретиться с подругами, сходить в театр... В очереди - достать коммуникатор и пообщаться на форуме [​IMG] ... Или книжку почитать. Парень в армии... Вообще-то, это, на мой взгляд, отдельная и серьёзная тема, но одна моя знакомая решила проблему так: поступила учиться, записалась в разные кружки и секции, чтобы времени свободного не оставалось - и дождалась.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Black Fox

Black Fox Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо задумываться о последствиях! Подумать о том, что произойдет, если не дождаться чего-то. Точно не помню содержание "Гроза" Островского, но там кажется ситуация "Муж уехал в командировку. Не ждать , идти к соседу? " последствия вроде неприятные в этой книге.

9. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот и стараюсь в последнее время работать над этим. Надо всегда иметь какие-то ещё планы и дела помимо основных. В очереди вроде уже спокойно жду, читаю. Но вот в данный момент жду сантехника, а он сначала обещался к 10, теперь уже к 12 часам, а у меня свои планы на второю половину дня намечены, не срочные, но обидно откладывать на завтра, потому что завтра ещё что-то нужно сделать. Занятие, конечно, нашла, но вот не нравиться мне, что время идёт, а человек не торопится.

Не спорю, особенно ожидая человека. А вот в остальном просчитывать, ждать -это так нудно, тягуче, хотя и правильно. Вот люди кредиты берут на покупку разных вещей, потому что ждать не хотят, когда денежка накопится. Последствия разные , а мотив один : сейчас и всё.

10. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Кроме того, ожидание может быть приятным. И называется оно - предвкушение! Преврати свое ожидание в предвкушение, советую.. А для того, чтобы жизнь не превратилась в бесконечную очередь за событиями, надо научиться запоминать счастливые моменты, фиксировать их. Говорить себе - вот как же круто!! здесь и сейчас!!

11. Опасная

Опасная Пользователи

Симпатии:
    0
    Если человек сознательный, то он у него другое отношение к жизни. Жизнь это не развлекаловка с покупками очередных игрушек. Это никогда не даст удовлетворения. Жить "здесь и сейчас" это значит чувствовать, любить, творить.

Последнее редактирование модератором: 16 май 2008
  12. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Нет ничего хуже,чем ждать...и догонять[​IMG] от этого никуда не децца.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Похоже, что у присутствующих сложилось впечатление обо мне, что я погрузилась в тоскливое ожидание. Ничего подобного. Просто ремонт у меня. Затяжной. Предвкушаю, конечно, как будет здорово, когда всё закончится, но вот мелкие накладки оттягивают это предвкушение на дни и недели. Вот кухня стоит почти собранная, но ошиблись с размером одного шкафчика и жду теперь его. Муж у меня тоже спокойно-философски к этому относится.

А про кредиты здесь была тема. Кто-то умеет расчитывать свои финансы и силы, а у кого-то "хочу" перевешивает всё.

Это я тоже начинаю понимать. Так действительно лучше.

15. Странное_Я

Странное_Я Пользователи

Симпатии:
    0
    По мойму все таки надо учиться ждать, а то порой не хватает терпения, стоишь в той же очереди порой охото поубивать всех)

Последнее редактирование модератором: 16 май 2008

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей