Обострился хронический гастрит

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем HelenGold, 29 апр 2021.

  1. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Как обычно весной мой хронический гастрит дает о себе знать. Уже изменила питание, ем все только отварное или приготовленное на пару, но все равно боль не уходит, видимо без таблеток не обойтись. Помню, прошлой весной я почти месяц их пила. Может, есть какая-то альтернатива? Неохота опять месяц на табетках сидеть, да еще и недешевых, как мне помнится.
     
  2. Бреслава

    Бреслава New Member

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    С гастритом, минимум месяц нужно пить лекарства, без вариантов, нужно время на восстановление жкт, заживление слизистых. Поспрашивайте в аптеках более дешевые аналоги, наверняка они есть. Ну и постоянный режим питания и диета.
     
  3. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Без таблеток вы слизистую не восстановите. Нужно тогда всегда на диете сидеть, а не только когда обострение.
     
  4. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Автор, а зачем искать альтернативу, если вам уже было назначено лечение, которое как я понимаю, оказалось эффективным? Принимайте все, как вам назначали уже не один раз.
     
  5. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    К сожалению, лучше висмута для восстановления слизистой желудка пока ничего не придумали. Так что тут кабы без вариантов, можно конечно сидеть на травах, овсяных кислых и т.д. Возможно это тоже какой-то эффект окажет, но все эти средства бессильны против хеликобактера, а не будем забывать, что виновником гастрита является именно этот микроорганизм. Средства с висмутом оказывают негативное воздействие на хелик в том числе. Так что берите и не думайте. Пропить таблетки один раз в год в течении месяца для своего здоровья это не так уж и много. Если вопрос в цене ищите аналоги подешевле. Многим врачи де-нол прописывают, но его смело можно менять на Новобисмол, у него ценник доступней.
     
  6. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    новичок отлично имитирует ковид и летально излечивает от всех недомоганий.
     
  7. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Согласна со всеми, кто посоветовал лечиьтся таблетками. Зачем усугублять заболевание? Любое обострение проще погасить, когда оно еще только начинается. Ну а по поводу цены, всегда можно набрать врачу и спросить об аналогах дорогих средств, не вижу в этом ничего зазорного.
     

Предыдущие темы