Сосновый бор. авария на АЭС...или что-то другое? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Milana, 21 май 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, и дефицит йода в аптеках и красного вина в магазинах
     
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Граждане, воздушная тревога!

    Граждане, спасайтесь ради бога!

    Майки, трусики берите -

    И в убежище бегите, -

    занимайте лучшие места.

    (с)

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Выпейте йоду!
     
  3. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ну хорошо хоть нет повторения чернобыля))))
     
  4. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Народ!! [​IMG][​IMG][​IMG] у меня отец своими глазами видел как у нас в тосно и районе подняли на уши всю милицию, все стояли с этими приборами и проверяли машины!!! уровень радиации повысился!!!! [​IMG] и друг говорит что вброс всё-таки был, у него знакомый в МЧС работает, и он сейчас там!!! он говорит что надо линять от сюда, и поскорее [​IMG][​IMG][​IMG] ....ппц....у меня шок... :blink:
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну так чо ж ты в тырнете до сих пор сидишь?
     
  6. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    ну официального заявления пока ж ещё не было?))) тем более это пока всё только слухи и догадки [​IMG]))
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    То утверждаешь, что уровень радиации повысился..то слухи догадки)))))

    Вобщем я йод пить я не стала, в аптечке нашла БАД "йод-актив", съела две таблетки.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
  8. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    да хрен его знает...одни говорят одно, другие совершенно другое. [​IMG] ..пипец....на меня уже 4 человека сразу набросились. [​IMG][​IMG] ..и даже не знаешь кому верить[​IMG]((((( короче забить на всё, и продолжать жить(( надоело(((((
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Идея очень даже верная.
     
  10. kuli

    kuli New Member

    Регистрация:
    21.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спички и соль бабуля ещё в 80-е в 90-е накупила.

    Йод в аптечке обнаружил.

    Вино то ж есть дома...

    Подскажите- чего ещё купить!?

    О-воды в Пятёрочке!

    А вообще спокойней было бы если Матвеенка с семьёй, с детьми, внуками прошлась бы по территории АЭС-помахала бы в камеру ручкой, поулыбалась.

    А то как то после чернобыльского вранья неуютно...

    Хотя главный сейчас показатель эстонцы и скандинавы!

    Молчат!?

    Если молчат-значит лажа!
     
  11. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... мне мужик клиент сказал, что на Ваське радиационный фон повысился в 100 раз [​IMG] его приятель из мерял [​IMG] . Незнаю, верить или нет. У кого-нибудь есть эта штуковина, которой можно измерить этот фон, тогда бы все успокоились.. или наоборот...
     
  12. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    ппц....только сегодня на форуме об этой "аварии" услышала, потом все сразу налетели...жесть...вот я думаю, а что если в школе шумиху навести, перепугать всех, будет паника...может и каникулы быстрее начнутся...и никаких экзаменов [​IMG]))))
     
  13. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мои друзья тоже померяли после слухов и действительно фон повышенным оказался..........................................................Иоду пить не хочу,лучше сразу ,чтоб не мучаться цанистого калия :)
     
  14. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на сколько повышен? и в каком районе мерили?
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    В Питере и так повышенный уровень радиации.

    А ДО СЛУХОВ его, етот фон кто-нить мерил, чтобы утверждать увеличение и чтобы сравнивать было с чем?(ехидно-цинично) :)
     
  16. Black Fox

    Black Fox Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    В таком случае на ваське сейчас бродят зомбики, трехногие мутанты, .. . ну и так далее :)
     
  17. плюшкин

    плюшкин Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    Не волнуйтесь Друзья. У меня сосед высокопоставленный сотрудник МЧС и мы в городе, с вами - значит все хорошо!
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    б**. вот спасибо. "а вот если б нас не было, вот тогда, друзья, писец вам!!". Так что ли?
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Тогда и сообщения бы этого не было, а это значит, точно п****ц, а его у нас, как известно, не лечат [​IMG] Больше всего мне нравится обращение "Друзья" с большой буквы... уважают типа :D
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Воздействие радиации на организм человека

    Радиация по самой своей природе вредна для жизни. Любой житель планеты Земля получает различные дозы радиоактивного излучения от естественных источников (космические лучи, месторождения радиоактивных элементов) и искусственных (промышленных) источников.

    При долгом облучении или больших дозах радиация может разрушать клетки, повреждать ткани органов, быть причиной злокачественных новообразований (рак, саркома), а также скорой гибели организма. Радиоактивное излучение называют ионизирующим излучением, а радиоактивные частицы - ионизирующими частицами.

    Как уже было сказано, радиоактивные частицы, обладая огромной энергией, огромными скоростями, при прохождении через любое вещество сталкиваются с атомами и молекулами этого вещества и приводят к их разрушению, ионизации, к образованию "горячих" (высокоэнергетичных) и исключительно реакционноспособных частиц - осколков молекул: ионов и свободных радикалов.

    То же самое происходит и в тканях биологических объектов. Так как биологические ткани человека на 70% состоят из воды, то в большой степени ионизации подвергаются именно молекулы воды. Из осколков молекул воды - из ионов и свободных радикалов - образуются исключительно вредные для организма и реакционноспособных перекисные соединения, которые запускают целую цепь последовательных биохимических реакций и постепенно приводят к разрушению клеточных мембран (стенок клеток и других структур). Он проявляется в виде самых различных, в том числе, казалось бы, совершенно не связанных с радиационным воздействием, заболеваниях, в увеличении количества и тяжести течения заболеваний, в осложнениях, а также в ослаблении памяти, интеллектуальных способностей и т. п. Ослабление иммунитета провоцирует возникновение любых заболеваний, в том числе и раковых. Особо следует отметить, что все видимые физические отклонения от нормы, все заболевания сопровождаются ослаблением умственных способностей, памяти, интеллекта.

    В целом, воздействие радиации на биологические объекты и, в первую очередь, на организм человека вызывает три различных отрицательных эффекта. ....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы