Церковь и лицедейство

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем луша, 21 май 2008.

  1. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Слышала что церковь неодобряет лицедейство, а почему? Американские проповедники такие шоу устраивают !!!! ( непонятно)
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Потому что создается иллюзия реальности опасная тем, что может исказить образ реального мира у зрителя, ну а самое главное то, что лицедействующий, постояннно принимая на себя различные роли, очень легко может потерять себя как личность, что зачастую на практике и происходит - множество актеров становятся жалкими алкоголиками
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    церковь вообще ничего не одобряет))))))).....
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    А что касается упомянутых "проповедников", то это люди, дискредитирующие Христианство и превращающие проповедь в фарс с целью загребания бабла. К тому же обычно такие "проповедники" психически больны. Есть очень хороший клип про таких умалишенных у Genesis, Jesus He Knows Me, его частенько крутят по VH1

    Церковь одобряет все, что помогает человеку раскрыть его потенциал на благо окружающим, но только без потери самоидентичности. Человек должен быть самим собой, а не носить маски
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Почему не одобряет? Недалеко от меня на фонтанке, Молодёжный театр, он освящён.

    В воскресных школах при Храмах, есть театральные группы. На праздники они показывают спекталки. Для родителей и всех пришедших. Или просто некоторые дети поют или рассказывают стихи на празднике. Но не в храме а специально отведённых помещениях.

    Приходите на Родество или на Пасху на ночную Литургию в Князь -Владимирский СОбор. После Литурги идёт праздник всю ночь, снимается помещение в Юбилейном и человек пятьсот и песни поют и на сцене там вхрослые детишки выступают Без проблем. [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • PIC_0219.jpg
      PIC_0219.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      47
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    1. А чего праздновать-то, молиться надо во спасение. Или я не прав? [​IMG]

    2. Снимается помещение - за чей счет?

    3. 500 человек поют песни - какие?
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Это в Юблейном после пасхальной Литургии [​IMG]

    разные одна из любимых песен. которую поют ввсе присутствующие прямо. песня БГ "Город золотой"

    Осатльные песни взяты из псалтыря, или из сброника песен в общем не знаю кто сочининял. [​IMG]

    А кто индивидуально поёт там уж разный репертуар. Кому что нравится, лишь бы во славу Божью.

    Что касается средств, естественно за аренду помещения на всю ночь, за охрану надо платить. Находят спонсоров.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Работали у нас ранее две сотрудницы 30-35 летнего возраста и тоже что-то подобное рассказывали про встречи, песнопения и т.п.

    На мой взгляд это каким-то образом отрывает их от реальной жизни, но с какой-то определенной целью. И это несколько отличается от традиций православия, насколько я могу судить по своим знаниям по этой теме.

    Так вот какова цель действа - вряд ли кто мне скажет тут.
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Читайте историю Церкви. Издревле христиане собирались на вечерю "агапе". За столом с хорошей пищей и с вином пели песнопения, славили Господа.

    Это сегодня люди одичали. Сегодня даже некоторые говорят сходил на Таинства Причастия, забейся в угол не с кем разговаривай, а то благодать растеряешь. Есть такое ужасное суеверие.

    раньше по сле Литуругии. все шли на трапезу, во время трапезы шло общение и песни были и просто доброе слово, а после трапезы, люди домой не шли. Они шли в дома милосердия, и в другие места, где нужна была их помощь [​IMG] Вот что такое Церковь. [​IMG] нам Бог и даёт благодать с преизбытком благоть во время Таинства Причастия, что мы могли и другим помочь. [​IMG] Поэтому после Литурги и школы воскресную посетить хорошо. просто пообщаться или сходить может не в больницу. так посетиьть своего больного знакомого, а если все здравы и слава Богу просто пообщаться.

    Что касается вот этих собраний после праздничной ЛИтургии. так это естественно в такой великий праздник как пасха или Рождество. собраться и прославить Господа. И на венчание собираемся. там однажды в Соборе. венчали несколько пар воцерковлённых людей, кто в этой общине. так вот и тогда снимали помещение радовались за этих людей. Птому что это из принзноком хрисианской любви не только милосердие, но и уминение сорадоваться счастью другого :)
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
  11. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Священникам можно только мальчиков насиловать, это вот одобряеться.
     
  12. Smith

    Smith Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    У нас после Рождества в хоаме святочные воспоминания в исполнении уч-ся воскресной школы. Мило.

    И викарий наш тоже только что в онлайн конференции отвечал, что фантастику любит читать.

    Не слушай верящего в любовь. Он читать не умеет. Проверено опытом. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008

Предыдущие темы