Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Я, как кинолол-ветеринар-любитель , просто не удержался создать такую тему , удивляюсь почему ее до сих пор не было в этом разделе.

    Занимаюсь собками уже несколько лет , советы в лечени , тренировке , продажа, консультации по содержанию, выбору породы итд.

    У самого немецкая вочарка с документами , и еще какое-то чудо найденное под елокой в мороз :)))

    Если у кого то есть вопросы , по собаками или всем что с ними связано , пишите, помогу, чем смогу.
     
  2. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    А дорого ли это?
     
  3. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Да.. Собака - друг человека. Люблю собак. Лабрадоров люблю.. Симпатичные, добрые, умные
     
  4. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    pendalf , овчарка с рабочими документами стоит от 100$ и выше , они как раз самы ходовые.

    А выставочных, которые по несколько тыс $ берут редко, и только профессионалы кинологи.

    Так как кроме пары тройки стандартов эти собаке кроме цены ничем не отличаются )))))
     
  5. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    взяли полгода щеночка почти с улицы (с улица подобрали другие, потом выходили и отдали нам). вырос пес красавец. большой рыжий и очень дружелюбный. конечно беспородный, но нам это не мешает, тем более что он правда очень красивый!
     
  6. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Aleksa, у меня, как я и писал выше , кроме породистой собаки, тоже есть вот такое чудо которое нашли в 25градусный мороз ночью под деревом, еще и со зверски отрезанными хвостами , причем непонятно чем и как , простите за подробности..... . Ну и выросло себе такое милое создание странного вида))))) , правда не большое как у вас , а такое себе меньше среднего. Нормальная собака, не овчарка конечно, но все привыкли , всем нравиться )))))).
     
  7. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Мы тоже прошлой зимой взяли себе такого хорошенького "хомячка", а вырос такой "конь"...Ещё и бестолковый ...
     
  8. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Radiofint! Мне безумно нравятся кинологи-ветеринары-любители, особенно с таким аватаром. Замечательная ветка! Спасибо за предложение. Как-нибудь обязательно воспользуюсь.
     
  9. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    слушай, обращаюсь к тебе как к ветеринару... тут у меня дом пес есть.. американский пит-буль-терьер... так вот.. он когда спит вообще непонятно от чего лапы дергаются, как при судорогах.. буквально 3-5 секунд и все нормально.... что это может быть и как с этим бороться???? [​IMG][​IMG][​IMG] :(
     
  10. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    Pit Bull: если бы хоть немного любил собак, то завел бы...
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Кинолог профи, руководитель клуба породы "Такса", все размеры и разновидности. Кому-нибудь что нибудь - отвечу с удовольствием.
     
  12. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    слушай, посмотри выше и ответь, пожалуйста!!!!! :o
     
  13. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Лапы дергаться могут по двум причинам. Первая - простая - собакам тоже снятся сны. Пес может видеть некие сны, дергать лапками, повизгивать при этом. Это нормально, если нет судорог. У моей таксы такое бывает - особенно, если навпечатляется на охоте чем-нибудь.

    Вторая причина - эпилепсия, происходит не только во сне,сопровождается обычно судорогами челюстей, передних и задних конечностей, собака падает, теряет равновесие. Бывает и легкая форма.

    Если просто подергивает лапками во сне - это мелочи, если есть другие симптомы - к доктору.
     
  14. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    спасибо, успокоила!!!! он лежит-лежит и тут такое.. я, конечно, понимаю, что собакам тож сны сняться и оч спокойно отношусь к тому, что этот свин лежит и завывает у меня под ухом... но все же эти типа судороги смущают... [​IMG] :rolleyes:
     
  15. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    да не переживай, это у него там его собачьи фантазии бродят [​IMG]

    Другая разница, когда маленькая такса повизгивает, а когда булик подрыгивает ножонкой..гы-гы, разница есть :D
     
  16. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    ну.. да.. разница есть.. хотя если мое чудо взвизгнет тебе под ухом.. то ты проснешься через секунду... :D
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    незнаю как приучить щенка нулять на улице, гуляем 2 раза в день а она дома гадит а на улице не хочет, ей почти 7 мес...незнаю как быть
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Щенок 7 мес. без патологий выделительной системы вполне способен терпеть от прогулки до прогулки. Мне удавалось приучить всех своих таксов уже к 4 м-цам все делать на улице - они, конечно, хотели на улицу чаще, но уже просились - получалось раз 5-6 за день.

    Терпеть ваш пес уже может, значит, дело в том, что он не совсем уяснил, что дома этого делать категорически нельзя.

    Если у вас есть возможность посидеть и понаблюдать за ним пару недель, это отлично. Просто ловите момент, когда он начинает пристраиваться, хватаете его и на улицу. И так неделю, а то и две. На улице хвалить за содеянное [​IMG] Дома - не допускать, все вымыть с чем-нить, чтобы и запаха не осталось.

    Если возможности попасти его таким способом нет, то , при прогулке - после того, как сделает дела, даем вкусняшку, а дома - ругаем. Но это должен быть однократный резкий окрик, чтобы понял - беда, однако [​IMG] Как поймет, что на улице вкусняшка, а дома обидки - сообразит,коли не дурак. Но это долго может соображать.

    Ну я делала так, попробуйте, должно помочь.
     
  19. Люлек

    Люлек New Member

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как быть, если у щенка сильный недокус(около сантиметра). у ветеринара по этому поводу не были еще, т.к. делаем прививки.Заранее спасибо
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    гуляем 2 раза в день. даже разработали систему - покормили с марш на улицу.

    блин не помогает.

    1ую собаку быстро приучили а вот второго щенка сейчас никак не приучить. может она тупая?
     

Предыдущие темы