Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не,точно не тупая. Характеры разные. Привыкнет. Тута терпенье иметь надо.
     
  2. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Ай-Ай-Ай! У меня собака сегодня стащила из мусорного ведра кости свиные и кожу (такое бывает раз года в три). И съела их.

    Теперь лежит наказанная в коридоре. А я волнуюсь: отделаемся просто поносом или чем похуже? :scare:
     
  3. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Недокус большой, ветеринар вам вряд ли поможет.

    У разных пород голова растет по-разному, но точно знаю, что до 6 мес. челюсть "гуляет" у всех.

    Ждите месяцев до 9-ти, помочь можно только массажем, и то - гарантии нет.

    Массаж мин по 20, кладете псинку на колени в спокойной обстановке, и вытягивающими движениями вперед массируете нижнюю челюсть. Дома, перед телевизором вечером можно. Таксам помогает...но 1 см недокус - большой - для таксы ( у нас норма - "ножницы")

    вообще, если покупали с родословной и на момент актировки с прикусом была норма, то есть хороший шанс, что зубы встанут, как надо.

    Напишите, как дела.

    похуже - только запор, если кости))

    Пардон за вульгаризм :D
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Ээх! Niza! А где сочувствие? Дружеское плечо в трудный час? :cray:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Анхелика,как собака? Обошлось?
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Ага! Спасибо за участие. Отделались газами. :)
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Хи-хи-хи.
     
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Угу. Я тертый собачник. Меня на свинячью шкурку не возьмешь [​IMG]

    Мои съедают украденную шаверму вместе с пакетами и салфетками - знаешь, как интересно потом за псиной бегать и вытаскивать из нее целлофан? Причем сзади :bad:
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Сочувствую.Я тоже такую прелесть испытала.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Niza,собака самоед 8,5 лет,рожавшая с**а.Увеличен правый лимфоузел,не под челюстью,чуть ниже сантиметров на 5.Боююсь.Не знаешь,что может быть? У ветов спросила,все разное говорят,но у меня такое чувство что правду скрывают.А наша врач за границей и приедет к концу недели.Не выдержу столько ждать-сдохну от нервов. :(
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Причин для увеличения лимфоузлов масса, это показатель какого-либо воспалительного процесса в организме.

    У сук, как правило, это гормональные нарушения - посмотри еще узлы в паху, если увеличены, то точно. Лечится уколами, назначать ничего не могу, ибо не врач - ждите доктора, это не так все страшно.

    Узлы также могут быть увеличены из-за банальной простуды - чтобы поставить диагноз, ужно сдать кучу анализов.

    А бывает - чаще, чем все вышеперечисленное - банальный жировик, с которым твоя девочка пробегает еще сто лет.

    Не паникуй, жди врача , наблюдай симптомы.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Слушай,как ты права-в паху тоже увеличены и течки не было....У самоедов она раз в год.Спасибище тебе огромное,от души отлегло.Жаль что ты не врач,тебе собу точно доверить можа. :air_kiss:
     
  13. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Пасибо)

    Она уже у тебя старенькая - большие породы быстрее стареют и меньше живут.

    Если врач будет предлагать кастрацию - соглашайся. В этом возрасте это может очень продлить жизнь собаке, а все гормональные заморочки у пожилых собак плохо поддаются лечению.

    Рада была помочь.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо еще раз.
     
  15. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Темза, а что ваш доктор - приехал? И что говорит?
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,ее пока нет.Но я еще спросила вета из Кеннел клуба,подтвердила твое предположение.(я на ты,мона?) А вот скажи мне,ты профи,у тебя свой питомник такс,как вообще Кеннел клуб,нормально или нет?
     
  17. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Кеннел клуб многопородный, один из крупных у нас, вообще больших клубов у нас три - Кеннел, Служебного соб-ва, и Элита. Эти три клуба проводят выставки ранга CACiB (интернациональные), Кеннел возглавляет чета Седых - но это надо всеми, а каждую породу ведет отдельный рук-ль, или по секциям, либо владельцы питомников.

    Я знаю, что первые и хорошие самоеды появились именно в Кеннеле, потм ими стали заниматься и другие клубы. Хороший или нет - тут так не ответишь.В больших клубах плохо то, что там большие наценки на обмен родословных и всякие услуги РКФ. Настоящий прайс по услугам РКФ можно посмотреть на официальном сайте РКФ - просто набери в поисковике РКФ, там он есть.

    У меня оф. зарегистрированный питомник, я самостоятельно выдаю родословные, клейма и тд, поэтому не переплачиваю за услуги клубу, документы вожу напрямую в Москву.

    Если у тебя хороший грамотный заводчик и лишнего не дерет особо - так и слава Богу, а клуб , в сущности, неважен. У Кеннела неплохая репутация, насколько я знаю.
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет Низа,наша заводчица не очень...с ней полгорода разо....сь.Я третьего щенка купила на Украине,вступила в Кеннел.Вот и узнаю что к чему.Нужно и кобеля выставлять,хоть сас получить,а то у нашей заводчицы(она и не заводчица вообщем)свои самоеды.И еще она президент породы ездовых в Питере.Кострикина О.В. можа слышала? :angry:
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    О,

    Кострикину знаю, она раньше занималась пекинесами - знакомство шапочное. Если кобла выставлять, то тут помощи не жди, самой надо будет упрямо ходить на выставки , потому что на кеннеловских обычно выигрывают "свои" - это вообще распространенная практика, особенно на монопородках.

    Набирать цацки лучше там, где мало самоедов, спрашивай всегда, сколько собак записано - если выставки устраивает Капитолий, Глэд и какие-нить небольшие клубы, туда и ходи, пока юниор.

    С сукой - сама понимаешь - проще, она и в Африке с**а.

    Мне проще - у мен своя монопородка в декабре, поэтому крупняк помнит, что за КЧК он по-любому ко мне придет, не обижают особо))) Да и щены у меня за границу уходят в основном.
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мы первую собу купили от собак Кострикиной(но не у нее) состояли при ДОСААФ,потомО.В.стала возглавлять там секцию самми.Она подбирала кобеля для нашей суки.Щенки родились.Одного себе оставили.Так О.В. провела щенов через свой питомник без нашего согласия.б**,питомник еще не зарегистрирован был-а щенки уже в нем числились.История гадкая,грязная.Кобелю уже 6 лет а он ни на одной выставке не был.Короче документы я буду переоформлять(приставку ее убирать и ее фамилию из графы заводчик) и в Кеннел его тоже....Назло врагам.В Капитолий идем,с малышкой и ее братом.Вообще это очень тяжелый труд,если честно дела ведутся.
     

Предыдущие темы