Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Боюсь, что Вам здесь тебуется помощь не ветеринаров-кинологов-дрессировщиков -любителей, а профессионального зоопсихолога или дрессировщика, не чуждого зоопсихологии. Проблема, вероятно, не только в физиологии, а прежде всего, в неадекватном восприятии собакой окружаеющего мира и низкой самооценке себя в нем. Наказаниями Вы лишь усугубите ситуацию.

    И Вы, вероятно, вывели первый раз шенка на улицу после трех месяцев. Я не права?
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вау!, Обалдеть, я и не догадывалась [​IMG]

    До года и год 2 или 3 месяца нормально. Потерпите .И конечно не наказывать, но пожурить можно.

    Еще: кормить в одно и тоже время, и после еды сразу на прогулку ( не ленитесь). После прогулки не кормить, да и не кусочничать по возможности. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2007
  3. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Нормально, если собака до полутора лет иногда не может дотерпеть до прогулки, тут, действительно, изменить режим прогулом и кормления, и все нормализуется. А если в семь месяцев НЕ ХОЧЕТ делать свои дела на улице - это признак более серьезный. чем физиология.
     
  4. Natsi_78

    Natsi_78 New Member

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Народ, подскажите пожалуйста. У подруги куплен щенок мопса, привезла домой, 3-х летний ребенок уронил щенка на пол. Щен лежал 2 дня не ел, не пил. Мы с ней ходили в ветклинику, переломов нет. Сейчас щенок жив, но у него сильно гнояться глаза, как при коньюктивите, похоже, что он ничего не видит. Лечим, но боимся, что после травмы у щенка не восстановиться зрение. Кто нибудь сталкивался с таким?
     
  5. lalyque

    lalyque New Member

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветики всем! с недавних пор стала владелицей прелетного ретривера, и вот беда мы оба работаем пес дома один днем, бывает невытерпливает, конечно. но обидно другое, по утрам, я не успеваю завершить туалет, как он делает лужу(целое море). как научить его что бы он голосом просился на улицу? нам уже 5 месяцев, пора уже наверное терпеть?
     
  6. Helgga

    Helgga New Member

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Niza хочу у Вас спросить, у моей собаки (таксы - 8 лет, не рожала, но постоянно ложная беременность), послений раз течка прошла как-то странно, всего 2-е недели, без выделений. Но остальное было как всегда. Что это может быть или срочно необходимо к ветеренару? Ответьте пожалуйста.
     
  7. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Niza Вам вряд ли ответит. Но к ветеринару надо обязательно. У нерожавших собак в таком возрасте возникают БОЛЬШИЕ проблемы с гинекологией.

    Вообще, не ленитесь стерилизовать своих животных, это убережет от многих неприятностей.
     
  8. Fenris

    Fenris New Member

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте. Попробую ответить на Ваш вопрос.

    Попробуйте увеличить время прогулки и вечерком часиков так в 23.00- 00.00 выходить гулять. Ну а с утра как в армии, пока горит спичка одется и на улицу. Если захотал в туалет, подкустик рядом с песой. Меня так моя старшая поднимала, а младший терпит до положенного времени, слава богу. В принцепе кобели более терпеливы в этом плане, за то и гулять с ними надо по 4-6 часов в день. Неленитесь погуляйте с собакой подольше и любая сделает все свои дела на улице. Говорю исходя из собственного опыта, я со своей гуляла час прежде чем она у меня садилась по маленькому (извеняюсь за подробности). Вставала в 6.00 и до 8.00 гуляла, приезжала с работы и сразу шла гулять на 2 часа, потом в 22.00-23.00 и до 00.00-01.00 гуляла, пока она непривыкла что дела надо делать на улице. Жутко не высыпалась, но это того стоило! [​IMG][​IMG] :yahoo:
     
  9. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У нас в свое время была проблема с туалетом у собаки,у нас немецкая овчарка.Щенок понятно,но нашей кобылке было уже 11-13 месяцев а она по ночам лужи прудит и кучи накладывает.Причем гуляли в 12 ночи и в 7 утра,все равно не терпела,днем пожалуйста,терпит сколько надо но по ночам беда,мы даже свет на ночь в коридоре не выключали чтоб утром не подорватся.И к кинологу обращались,и к зоопсихологу,ну никак,у нас уже расстройство полное.Потом одна знакомая посоветовала,сначала это показалось нам шуткой,всерьез не приняли,потом все-таки решили рискнуть,и о чудо получилось,правда возни много,не для брезгливых но нам точно помогло,сейчас псявой 3,5 года и проблем с туалетом никаких.Берем женские(лучше шерстяные) хорошо тянущиеся легенцы или ретузы,но главное чтоб собаке они были так-сказать в облипочку,делаем штанишки по ее размеру,внизу лучше сделать резиночки,штанишки должны по длине быть примерно на две трети длины задних лапок,чтобы соба их не стянула придумываем либо лямки крест накрест,либо как я просто пришила старую маечку а ее лямки завязываются крест накрест,получается этакий комбез в обтяжку,который псявой не стянуть с себя.Мы это изобретение одевали нашей на ночь,потому-как ночные часы для нас были проблемными.Надо было видеть эти несчастные полные страдания глаза нашей собаки когда она ночью пардон нагадила себе в штаны,и ей пришлось всю ночь с этим в штанишках сидеть,в следуюший раз она себе в штаники лужу напрудила,проснулись а она враскоряку ходит,мокро же,неприятно!После этого она у нас в этих штанах только на всякий случах неделю проходила,но судя по всему желание делать дела дома отпало бесследно.Но главное чтоб штаники были в обтяжку и плотные!Нам это здорово помогло!
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    ЗдОрово! Всю жизнь собаками занимаюсь, но о таком варианте не слышала. Опробую как-нибудь, при случае.
     
  11. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Нам стопроцентно помогло,той девушке что нам эту идею предложила тоже помогает,она заводчица немецких овчарок,причем занимается этим серьезно,ее щенки по городам России и за границу стабильно уезжают,поэтому у нее дома никогда меньше 4-5 собак не бывает,плюс всегда щенки в разном количестве,и она всегда этот способ использует когда особо упрямый овчаренок попадается [​IMG] ,и говорит что здорово помогает!
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, овчары и их родственники проблематичны в этом плане... Сколько я, в своё время с бобтейлом мучилась - только к году от луж избавились, да и с теперешней овчаркой изрядно повозиться пришлось...

    Но, последней собакой будет чау-чау, а с ними проблем нет. Однако, на моих собаках свет клином не сошёлся, люди часто за консультацией обращаются, вот и сошлюсь на ваш опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  13. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Буду рада если это кому нибудь поможет [​IMG] ,я сама собак очень люблю,имею большой опыт в содержании,сколько себя помню собаки в доме были всегда.Я и нынешнего мужа заразила так сказать [​IMG] ,раньше человек и предположить не мог что будет дом.животных держать,его мамочка с детства приучила что животные это не гегеенично,и в доме их держать низя [​IMG] ,а теперь полный дом живности
     
  14. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Извините, я может не в тему, но у меня вопрос про собак))))

    Мне нужно где-то взять описание собаки как символа. Что несет образ собаки в различных изделиях (например статуэтка); как психологически это влияет на человека.

    Вот в общем как-то так. Замудрено, но нужно бы найти. Не подскажите где?
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, в прошлом, инструктор служебного собаководства, кинолог-эксперт; мои породы: ньюф, кавказ, чау. Рекорд одновременного содержания: 9 взрослых собак и 23 щенка (90г.). Последние 11 лет - любитель, держу 1-2 собаки и ничем не занимаюсь. Мда, мужья мои тоже собачниками не были. Пока на мне не женились. [​IMG]

    ИваN, к сожалению, ничем не могу помочь. Тем более, что в различных традициях изображения (фигурки) животных символизируют, зачастую, прямо противоположное.
     
  16. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кто-нибудь подскажет? У моего песика с ухом проблемы..

    Чешет, трясет головой, еще оно внутри красное и плохо пахнет.

    Чистила, выделания желтоватые? Мази пробывали не помогло.Может кто-то, что-то знает.

    Ветеринары говорят много, но ничего конкретного.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Соскобы брали? Болезни лечить в вирте - занятие неблагодарное. А вариантов множество: ушной клещ, отит, травма, экзема, инородное тело...
     
  18. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отит у нас.Во всяком случае, так врач сказала.Да не лечу в вирте, скорее информацию узнаю.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Отит лечится. Нужно выстричь шерсть из уха, поддерживать ушную раковину в чистоте и закапывать противовоспалительные средства. Желательно, конечно, знать, что послужило причиной возникновения болезни.
     
  20. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причину узнать, мало вероятно.Он у нас парень непоседливый. А за информацию спасибо.
     

Предыдущие темы