Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 9

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правда собаки очень похожи. Сестра нашу покупала как спаниеля. Но кто там с кем помешан не понятно. А ваша как? Пожет это все-таки это разновидность спаниеля?
     
  2. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маргоша, вот еще фото нашей Бумки...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      10
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    а моего пса не стало , месяц прошел, так без него пусто.......
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Надо срочно щенка заводить, иначе и через год пусто будет. Моя Чинча умерла в прошлом году, теперь вот Чиффа растет... А до Чинчи были Черри, Хетта, Босс, Рашка, Жучка... Всех помню. И всегда стараюсь держать не одну собаку, а после смерти старшей заводить щенка. Так легче.
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Все время провожу разглядывая объявы о продаже щенков, как выберусь из финансовой ямы обязательно возьму!
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А кого? Какая порода планируется?
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я таксулю взяла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 месяцев, рыжая!!!!!!!!!!
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Уррааа! Поздравляю! Фотки - в студию. :)
     
  10. Ecstasy

    Ecstasy New Member

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Скажите (сразу извиняюсь, если было), сколько стоит щенок ротвейлера с хорошей родословной?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    От 10 до 30 тыр. - смотря что подразумевать под хорошей родословной.
     
  12. Ecstasy

    Ecstasy New Member

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Один из родителей чемпион России, в родословной чемпионы других стран, инбридинг 3х3 на чемпиона мира.
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Главное в собаке не родословная, а преданность и надежность.
     
  14. Ecstasy

    Ecstasy New Member

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А это уже от владельца зависит.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В ценообразовании на щенка многое зависит и от продавца, и от покупателя. Дело в том, что, в большинстве случаев, люди ищут чистокровку данной породы - количество чемпионов в родословной роли не играет. К тому же, продавцу не выгодно содержать щенков длительное время, отсюда - снижение цены. На это также сильно влияет количество щенков в помете: много - надо побыстрее раскидать, а с одним-двумя можно и посидеть в ожидании щедрого покупателя. Ещё нюанс: и от титулованных родителей рождаются разные щенки, к тому же - немалую роль играет грамотное содержание суки и выращивание щенков до продажи. И последнее - количество предложений о продаже щенков данной породы (конкуренция). Да, ещё - период продажи (например, лето - мертвый сезон: покупателей мало, цены падают).

    Таким образом, при небольшом помете ровного качества и отменного здоровья, можно поставить начальную цену тыщ в 25. Далее, исходя из количества звонков и просмотров и реакции потенциальных покупателей, цену можно подкорректировать.
     
  16. Ecstasy

    Ecstasy New Member

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ведьма, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.

    Планирую привезти щенков в Питер для продажи. Пока не всё до конца продумала. НО искренне надеюсь, што окупится.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если "привезти", то количество проблем возрастает (отражаясь, соответственно, на цене).

    1. Как правило, на нескольких щенков из помета руки уже есть заранее - люди, видевшие родителей на выставках. В этой ситуации - отпадает.

    2. Хорошо, если есть где остановиться на длительный (около месяца) срок: по объявлению щенков покупают чаще, чем на рынке.

    3. Если планируете торговать на рынке, то это - вообще труба: измучаетесь сами, измучаете щенков, к тому же, цены на рынке всегда ниже, чем по объявлению, а главное - очень велик риск подхватить инфекционное заболевание.
     
  18. Ecstasy

    Ecstasy New Member

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пока я представляю это так: знакомая снимет мне квартиру (што бы было куда поехать сразу) на месяц. У меня ощенятся две суки в первых числах сентября. Думаю, што в октябре продажа щенков не будет мёртвой. Пока рано конечно говорить о количестве щенков в продажу, НО среднее кол-во щенков одного помёта вполне окупит затраты денег и времени.

    Ещё, как знающий человек, подскажите, реально ли договориться с каким-нибудь местным (частным племенным) питомником о продаже щенка им. Как думаете, может ли их заинтересовать покупка привозного щенка?
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сильно сомневаюсь. Поголовье ротиков в Питере значительное, вряд ли кому позарез нужны свежие крови. Впрочем, возможны варианты: я ж не знаю, откуда именно Вы поедете и что у Вас за линия. Может, им интересен будет щенок именно этой линии, или в Вашем населенном пункте ротики обалденные, знаменитые на всю Россию. В общем, по таким деталям Вам лучше поговорить через Инет с кем-нибудь из ротвейлеристов питерских. Наверняка есть соответствующие сайты.
     
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Взяла ребенку котенка, оказалось, у нас аллергия. Пришлось вернуть хозяевам(((

    Теперь жду щенка йорка, со дня на день должны родиться. Но у меня вопрос насчет туалета: мальчика сложнее приучить писать дома, чем девочку? Почитала форумы владельцев и запуталась окончательно. Привыкла, что все животные у меня были мальчики....
     

Предыдущие темы