Посоветуйте салон Нужен совет в выборе салона

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Berry, 24 май 2008.

  1. Berry

    Berry New Member

    Регистрация:
    24.05.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Начну сразу: у меня длинные волосы, крашеные в темно-каштановый цвет. А тут приспичило что-нибудь светлое. Вообще я раньше успешно красилась сама, но тут все-таки такая резкая смена цвета, боюсь испортить волосы и получить на голове что-нибудь ужасное. Поэтому решила пойти в салон. Но в Питере я недавно, поэтому совсем не ориентируюсь в салонах. Подскажите по своему опыту хорошее место!

    Вот такие у меня требования к салону:

    -Вежливые дружелюбные мастера

    -Чтобы использовалась хорошая краска ,в идеале шварцкоп

    -Чтобы волосы не испортили

    -Разумные цены. Дело даже не в скупости ,просто я не хочу платить за бренд, да и стилисты мне не нужны, я и так прекрасно знаю свой стиль ;-)

    А еще что можете сказать про такие салоны, как Ego, Центр дизайна волос? Прочла в Интернете, отзывы вроде хорошие...

    Надеюсь на помощь!

    PS: прошу прощения, если тема уже создавалась ,я в поиске не нашла...
     
  2. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть в разных районах салон красоты Веларди вот телефон центрального 3148440
     
  3. Berry

    Berry New Member

    Регистрация:
    24.05.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо! А Вы часто его посещаете?
     
  4. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я честно говоря там была один раз все салоны далеко от меня, но подруга постоянная клиентка, ее все устраивает!!!!
     
  5. Marfa

    Marfa New Member

    Регистрация:
    17.06.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне нравитсяч салон Atelier на Почтамтской ул., 13 Могу порекомендовать парикмахеров - Тоню (у неё стригусь и крашусь) и Лену (сделала мне роскошную хим. завивку). Ценник адекватный. Работают на Велле. Т: 315 1989.
     
  6. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    ...хи... Что-б Шварцкопф был идеалом ???....- это хохма...)))) Парикмахеры меня поймут )))))))))))))))))))))
     
  7. Светланко

    Светланко Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Хороший салон есть на Звездной, называется Клуб красоты "Диадема"

    Там и мастера замечательные и можно выбрать краску из нескольких марок таких как Диксон, Эверлайн и даже по моему есть Шварцкопф!!!

    вот их прайс кстати можно здесь посмотреть:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а еще я очень люблю чтоб волосы не сильно портились от краски добавлять Poliactive System средство защиты волос и кожи головы во время окрашивания, это тоже Диксон, у них там есть.
     
  8. русало4ка

    русало4ка New Member

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    друзья, подскажите плиз кто знает, где в Питере делают БИО ЗАВИВКУ волос Mossa Green Light???? Именно ЕЕ, так и называется как я написала! Где делают?? Кто знает, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
  9. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Подумайте, прежде чем делать! Это такая же перманентная химия.... Я тоже хотела, пока не узнала подробности! Ещё и денег сдерут кучу...

    А так, парикмахера могу покопаться и подсказать.... Видела такое. когда искала для себя.
     
  10. русало4ка

    русало4ка New Member

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хм...почему? Вроде бы написано везде, что эта завивка не содержит химических вещ-в, она натуральная и волосам не вредит вообще! Вот я и решила сделать)

    А какие подробности Вы узнали, иожно поконкретней, вдруг и я передумаю? Спасибо)
     
  11. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Да нарыла я в Интернете, что Био-завивка - это лишь трейдмарк одной (украинской, если не ошибаюсь) компании и это лишь некая пиар-акция. Спросите для начала у любого парикмахера содержит ли она химию? Она слабее обычной, но это всё равно нарушение структуры волоса и волосы ты потом отрежешь! Мне даже моя парикмахер показала девочку, которой она это сделала, потому что та также ныла "Хочу кудрииииии! Хочу кудрииии!" как и я... Мне расхотелось сразу, потому что девочке их явно срезать придётся и она уже даже не против отрезать получившуюся кудрявую соломку! [​IMG]

    А вообще почитай тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и вот она ссылка, которую я искала: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мнение своё не навязываю, но просто подумай! [​IMG])) Мне мастер отказала моя так издеваться над волосами, после того как она горячую стрижку и ламинирование волос от души вбацала, и я ей за этот отказ благодарна! [​IMG][​IMG] Химия есть химия и не надо питать иллюзий, а самые модные волосы - здоровые, а отнюдь не прямые, кудрявые или какого-то пупер цвета! [​IMG]

    на заборе тоже написано, а потрогаешь - там и нет ни куя ;)
     
  12. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    я уже довольно долго езжу к мастеру которого мне посоветовала моя коллега . Так получилось , что с девушкой которая меня стригла до Вики я перестала общаться и года 3 не могла найти нормального мастера.

    Попала к Вике и теперь ей не изменяю [​IMG]. У нее свой салон на Елизаровской , ценник очень приемлемый , но она великолепный мастер и обязательно подскажет и подберет именно то что Вам нужно (( или можно ))!!!

    Если интересно , телефон салона : 448-38-54. Только запишитесь к Виктории .
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  13. марGо

    марGо New Member

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня идеальный мастер,по окраскам вообще супер,да вообще по всему..

    могу поделиться если надо..

    работает в салоне ,у метро старая деревня..

    мастер Ирина

    9155202
     
  14. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    В салон я хожу регулярно: стричься, краситься, маникюр/педикюр, солярий весной, чтобы не иметь бледный вид к сезону [​IMG] Всё делаю в одном месте - это Ола Студио на проспекте Непокорённых, это станция метро "Площадь Мужества" там минут 10 пешком от неё до салона. Стригусь и крашусь и Татьяны, худенькая блондинка, рука у неё лёгкая, по-крайней мере я ни разу не осталась недовольна её работой, всё отлично[​IMG] а маникюр у Василины. У них там кстати сейчас ещё можно сделать трихологический анализ волос бесплатно, полезная штука. Да и внутри у них там всё-красиво, современно, а ещё знаете, есть такая штука, там стоят мониторы, то есть можно посмотреть, как тебя подстригли сзади через монитор, на самом деле это очень удобно, не нужно изголяться с зеркалами, а так всё видно хорошо, раньше я такого никогда не видела, для меня это было в диковинку. А красят в Ола Студио под специальными лампами дневного света, так что попадание "тон в тон" гарантировано. Салон такого уровня, а цены совершенно не задраны и вполне адекватные. Вот их телефон: 605-31-05. Работают они по-моему до 10 вечера.

    Вот их официальный сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот там же есть фотка мониторов, кидаю сюда для наглядности[​IMG] Кстати там и лампы видны наверху эти самые специальные [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  15. Kaeton

    Kaeton New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А какой краской пользуетесь? И у них на сайте написано про супер-пупер лампы, туфта или правда эффект есть? [​IMG]
     
  16. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Косметикой для волос премиум-класса CHI Ionic (США) пользуюсь, кстати про лампы я все очень подробно написала и даже фотку оставила. Лампы дневного цвета позволяют мастеру гарантированно попасть в цвет))).
     
  17. Kaeton

    Kaeton New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, а какой уход потом требуют Ваши волосы?
     
  18. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Немного не поняла постановку вопроса, Вы про какой уход интересуетесь? Если после ламп дневного цвета, то они на волосы никак негативно не влияют, а про косметику для волос, которой я пользуюсь, уже упомянула)))
     
  19. Granma

    Granma New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А мне нравится салон l'Amie

    Работают на Goldwell'e

    отредактировано модератором
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010

Предыдущие темы