"Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!" Православие. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 24 май 2008.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А лично вы уже последовали этому призыву? Если нет, проповедовать такое вы права не имеете. Такие поступки, имхо, признак психического заболевания, но в Скворцова-Степанова это лечится.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мыслитель, что по-Вашему нужно иметь человеку, чтобы считаться

    "имеющим богатство"? (Вопрос по теме обсуждения).
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Погодите, если все богатые все раздадут нищим, то тогда нищие станут богатыми, а богатые нищими. Где логика, ну где логика? [​IMG] Я предполагаю, что распределение денег по слоям населения похоже на распределение Максвела по скоростям. Даже если предположить мифическую ситуацию и все разделить поровну между всеми и запустить модель - то выравнивание через некоторое время все равно пойдет по закону распредления скоростей, например, или по другому подобному статистичекому закону.

    Я считаю, что помогать надо не деньгами, а делами, если человек нуждается. Если мы даем денег, то просто закрываем глаза на проблему, откупаемся. А какая именно помощь нужна - это зависит от конкретного случая. <_<
     
  4. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    АГА!!!хочешь помочь нуждающемуся - не давай ему денег, дай ему работу!!! да и потом всем давать - давалки не хватит))

    можно я??я думаю ответ мы здесь не получим, а вот Ваша постановка вопроса мне нравится больше..все таки мы живем на земле и до царства Божьего нам всем надеюсь еще не скоро, так что...

    а богатый человек - это человек, который имеет не кучу денег, а имеет веру!!!
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Человек Думающий -легко приобретает богатство, столь же легко -

    он в состоянии от него отказаться, одинаково легко и то и другое.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да вы правы, об этом и статья читайте в контексте [​IMG]

    странный вопрос [​IMG]

    Когечнго хотели с острить но в конетескте не указано, чтобы все богатые всё раздали нищим. Читайте тект внимательней [​IMG]

    в тексте речь шла о земных богатсвах. [​IMG] Это может быть, что угодно имеющее большую ценность.
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Нищие быле везде и всегда, правда дедушка Ленин хотел более менее уравнять (точне вещал, что хотел всех уравнять), так зачем нищим богатство? Неважно: деньги, еда, вещи и т.п. Большинство, а может меньшинство нищих богаты внутренне, им мало что надо вообще-то. Не берем группу озлобленных на весь мир несчастных. Так вот - придется вам разжевать идею, так как я не умею читать между строк и домысливать - вдруг что-то не то подумаю. :clapping:
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    возьмемка посчитаем стоимость имущества РПЦ- и узнаем что вся РПЦ никогда не попадет в рай))))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008

Предыдущие темы