Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Неудачники

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Крошка Мю, 26 май 2008.

1. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Мы тут с подругами недавно обсуждали такую тему. У каждой(го) есть свой пунктик. Я например, неосознанно считаю неудачником мужчину, у которого до 30 лет нет авто и который живет с родителями. Хотя понимаю, что глупость, а ничего поделать с собой не могу))) Подруга, например, считает женщину неудачницей , у которой в 30 лет (заклинило на этом возрасте))) нет шубы [​IMG] Не важно подарена она или куплена, главное чтоб была)) А мне вот, например, шуба ну нафик не нужна)) Какие у вас задвиги? Кто для вас неудачник?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Мой любимый вопрос про шубы! Прямо в точку попала [​IMG] У меня есть шуба горячо любимая, удобная красивая и ваще супер. Но не норковая. Что является предметом обморока со стороны родственников (особенно мужа) и полного непонимания со стороны подружек: Я ТА БЛОНДИНКА, КОТОРОЙ НЕ НУЖНА НОРКОВАЯ ШУБА!!!! [​IMG] Надо сделать себе футболку с такой надписью. Хотя недели 2 назад я чуть не сдалась и не уговорилась купить-таки эту пресловутую норку. Разум все равно победил окружающих.

В принципе я особо не взвешиваю людей с этой точки зрения, вообще об этом не думаю. Ну да, мне странно, когда люди не стремятся к лучшему, но в принципе мне пофиг :D

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Неудачник... В моём лексиконе и слова-то такого нет...

Шубы, машины... А может, он - выдающийся преподаватель или слесарь-виртуоз... А может, жизнь так сложилась, что и в 40 ничего нет, а к 50-ти - всех переплюнет. Нее... "Неудачник" - странное слово, особенно - в такой интерпретации.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну, у меня нету авто. И не будет. И я действительно неудачнег, хотя второе с первым никаг не связано )))))

6. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Предполагаю, что говорилось как раз после 30 лет уже должны быть авто и квартира, а до 30 лет все это зарабатывается. Хотя в реальности заработать хотя бы 200 тыс баксов на квартиру до 30 лет - это надо постараться, ну чтоб с 0, без помощи родителей и т.п. [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А потом вы утверждаете, что в человеке главное душа и всё такое? Только без обид.По моему как раз неудачникам и нужны такие материльные подтверждения на показ. Остальные этим материльным просто пользуются в своё удовольствие.

9. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Так об этом и речь! И я полностью согласна с вами. А вот такой у меня сложился стереотип если хотите.. Разумеется я несправедлива, но вот так.. Я и говорю в этой теме о нелепых представлениях о неудачниках, а не о действительных.. Да и слово неудачник действительно очень относительно.

Да, и если хотите, речь не только о мат.показателях удачности или неудачности. Ща раскрою страшный секрет, и сейчас меня я так чувствую закидают помидораме....ну таки вот - мне почему то жаль женщин, которые в 30 лет не замужем, и не имеют детей. я не считаю их неудачницами, но вызывают они у меня чувство жалости. А те, кто строит карьеру, все такие из себя гордые и независимые и говорящие, что семья им не нужна - еще жальче...

зы. ну, где первый помидор?

10. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Да уж...кидайте двойную партию помидоросов[​IMG])) подписываюсь под каждым Крошкиным словом...ибо тоже так считаю, и по поводу мужчин тоже <_<

11. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Помидоры будут, когда тебе будет 30. [​IMG] А это у тебя стереотип. У меня мама так говорит.

12. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Доча вся в маму (я про Милану))))

Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, надо же им что-то говорить... Согласись, успешной женщине как-то не к лицу плакаться всем подряд о неудавшейся личной жизни...

Однако, среди моих знакомых есть женщина, которая категорически против совместного проживания с кем бы то ни было. Естественно, о "замуж" не может быть и речи. Она - человек разумный и чётко обосновывает свою позицию: эгоизм. Не хочу, говорит, брать на себя никаких обязательств, учитывать чьи-то интересы и ограничивать свою свободу. Вот так.

Другой, более типичный пример. Женщина в 32 года, успешная, с хорошими внешними данными и - страдающая, втихаря, от одиночества. Дошла до мысли о внебрачном ребёнке - лишь бы не одной оставаться. Оказалось - у неё психологические прблемы, издержки воспитания. Несколько доверительных бесед, и у неё всё стало налаживаться. В 33 она вышла замуж, родила ребёнка... Всё сложилось. Вывод: 30 лет - не показатель. Свою жизнь можно изменить в любое время и в любом напрвлении.

15. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А если у мужчины 30 лет есть разбитые жигули, однокомнатная хрущёвка, жена в шубе и куча детей, то он удачник? И откуда взялся такой критический возраст 30 лет?

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Это-то понятно: от возраста автора. [​IMG]

17. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    насчет возраста, ага, Ведьма права.. почему то сейчас для меня критический возраст именно 30.

а вообще тема не претендует на серьезность Я и создала ее специально в Трепе

чайка, да-да-да - удачник [​IMG]

я же и говорю о НЕЛЕПЫХ представлениях о удачности. у меня такие

18. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    А если разведена и без детей, то так же жалко или меньше?

19. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Совсем не жалко ;)

20. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Какая прелесть! [​IMG] Прямо бальзам на душу многих мужчин. Лысеющие, пузатые заморыши с кучей проблем, молодая красивая девушка считает вас удачливыми! А шуба из чебурашки тоже за шубу считается?

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Матильда,правильно, ну ее, норку . Любимой шубе можно изменить только с соболем, а еще лучше- с горностаем.

22. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно интересный стереотип! Если к 30 годам женщина не замужем и нет детей, то возникает чувство жалости. А если развелась и тоже без детей, то чувства жалости нет. Тогда возникает вопрос, а дети тут причём? В вашем стереотипе самое главное факт замужества!

"Времена всегда одинаковые" (с)

23. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    "Вот такая я вся внезапная" (с) [​IMG]

Тетеньки, я все понимаю, я уже три раза сказала, читайте выше. Речь о ощущениях, все вы правы, а ощущения у меня именно такие.. вот так сложилось. Ёпрст, на фик тему.. задолбалась объяснять))) *ушла работать*

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Э-ээ, нет! Открыла тему - защищай свой стереотип. Иначе - неинтересно. Для чего ж тогда тему открывала?

25. Gostiya

Gostiya Member

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласна. Может у него ничего нет, кроме богатства души. И кто может сказать, что он несчастен от этого. Пусть таких людей назовут странными или неудачниками, но это только их мнение.... А человек будет нищий, но счастливый... Среди богатых - найдите счастливых....

26. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот так сразу и обиделась? [​IMG][​IMG] Ну заржавело немного чувства юмора у нас тётенек, так пошути на этот счёт, юмористичная наша.

27. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ведьм, я тему открывала не для того, чтобы свой стереотип защищать, а чтобы узнать ВАШИ. А все чего то начали всерьез - дескать как же так.. про богатство души... и прочая и прочая))) Тьху!

чайка, окститесь, какие обиды [​IMG]

зы. *угрожающе* щас пошучу!! :D

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А у нас - нету!

Наверное... Счас подумаю...

А, вот! У меня бзик на почве грамотности. Если человек пишет с большим количеством орфографических ошибок, я его всерьёз не воспринимаю и к его мнению не прислушиваюсь. По моей градации, это - отбраковка.

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Хмм... с моей точки зрения неудачнег (речь о мужиках) - тот, кто к сорока годам не заработал достаточно по своим представлениям, чтоб жить на дивиденды и если и продолжать работать, то только для интереса, а не ради хлеба насущного. Ну, максимум - для поддержки налаженного бизнеса, не напрягаясь никоим образом.

С этой точки зрения я - неудачнег, и себя именно таковым и считаю )))

30. stroin

Симпатии:
    1
    Аааааа, тоже самое писал, бррр и такое бывает. :friends:

31. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Испуганно испугалась и выкладываю свой стереотип, ожидая порцию помидоров. [​IMG] Я считаю, что женщина, выйдя замуж не должна работать. А если и работает, то только для своего удовольствия, общения и немного, а не так, чтобы содержать семью. Это привелегия мужчины.

32. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Этак, все подряд - неудачники... За крайне редким исключением.

33. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Оспади!! Ну наконец то!! Щас прям расцалую!! Тебя, чайка, особенно крепко))) (эт тебе вместо помидорав)

Ведьма, а я вот например, в жизини пишу всегда грамотно, а в инете всегда мешаю с инетовским сленгом, получается така куча)) В отбраковку меня? Не надааа)))

34. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Нее, мы все в Инете всякие прибамбасы используем. Я говорю о реально безграмотных. Сюда такие, иногда, заходят, но - надолго не задерживаются: контингент не тот.

Ага. Это у меня мечта такая...

Что интересно, мои последние мужчины тоже так думают, но - что-то пока не удавалось... Всё какие-то проблемы глобальные решать приходится, требующие больших затрат.

35. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Неудачник это тот, кто сам себя таковым считает.

А мое желание или нежелание с человеком общаться - это штука из совершенно иной плоскости :)

36. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Тройную порцию помидоров!! Только на счет машины не согласна, и у неудачника может быть машина и кредиту на десять лет вперед :xexe:

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    1

38. Helga_St

Симпатии:
    48
    А по поводу неудачности и жил площади, я могу обосновать, тем более, што речь шла о том, кто живет с родителями, а не о том, кто не может купить себе отдельную квартиру.

Я такого мужика, который в тридцать живет с родителями тож неудачником считаю, по причине того, што человек не желает вести самостоятельную жизнь, ведь так удобно под юбкой у мамы. А отсутствие денег на покупку квартиры ето не причина, квартиру можно и снимать.

39. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Это на самом деле настолько временное явление .. Сегодня ты неудачник , а завтра все может быть уже по-другому. Хотя мне кажется что неудачники существуют.. Это те , кто вообще ни к чему не стремиться.

40. Helga_St

Симпатии:
    48
    Существуют, так и существуют всю жизнь..

41. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    это из той же серии: Бедные,но гордые!!! [​IMG]

это тока русские могли придумать [​IMG] ...в Китае говорят: если ты такой умный,отчего же такой бедный!?

Только в нашей стране гордяцца бедностью [​IMG] ...бедный,но зато с чистой совестью!!! неудачник-это то кто сам себя таковым считает!!! не в деньгах счастье!!!

неа...они могут и стремицца,тока у них все через жопу получаеццо...одним словом НЕУДАЧНЕГИ :victory:

42. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    .... а в их количестве!!!!!!!!!!! :huh:

43. stroin

Симпатии:
    1
    А в их количестве...

ps тема переростает в описание типичного, всеми нелюбимого типа мужчин и полным его обсеранием на бескрайних просторах форума.

Если он ни к чему не стремится - бездельник.

Если у него что-то не получается - недотепа или неуч.

Если он старается, но не всегда успевает поймать удачу (хорошее понятие) за хвост - неудачник.

Если он ничего не понимает - дурак.

Если ничего не хочет поинмать - эгоист.

Если он бедный - значит много ему не надо - альтруист или пофигист.

Если богатый, но мало - завистник.

И т.д.

Откуда вы взяли слово неудачник - из американских фильмов. Там 2 типа: счастливчик и неудачник.

Здесь же я представил отечественные названия стереотипов людей (мужчин). И это довольные различные категории. А вы всех под одну гребенку. :tomato2:

44. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    А теперь, кого я на самом деле считаю неудачником. Для меня - это человек, в первую очередь - не верящий в себя. Плюс - ищущий причины своих неудач в чем угодно, только не в себе. Вечные нытики зачастую паразитирующие на своих близких. Да, и зависть, на мой взгляд, присуща ТОЛЬКО неудачникам.

да, stroin, вышенаписанное относится и к женщинам тоже. Причем в полномй мере.

45. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    вообще-то...про женщин тут тоже упоминалось <_<

46. stroin

Симпатии:
    1
    Про наличие шубы и не работать после 30? Ну конечно :) [​IMG]

Ах, да - выйти замуж. Ну это прерогатива мужчины - брать в жены. Мужчины находят, выбирают и предлагают. А от женщин уже зависит - как понравится. Ведь все признаки выбора невест давно описаны. Ну а кто ставку на карьеру сделал - тут уж я не подскажу. Ум есть - сами пусть думают. :yes:

47. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Ок [​IMG] как ты назовешь мужчину 30-ти лет...работающего за 12 000р. в месяц, без машины и жил.площади, без семьи,без друзей, проводящего выходные с батлом пива у телика...без интересов (спорт, книги, походы и т.д.) без стремления ВСЕ ЭТО ИМЕТЬ!!! как???

зы. таких- ДОХУА :angry:

48. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Почти точно про меня, за исключением паразитирования на близких )))))

49. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    че ты врешь!?

зы. как это у тебя машины нету?а к шлюхам, в бани, на маршрутке добираешься?

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Где это я вру?

Интересующие меня бордели, бани и т.п. находятся не далее как в пяти минутах ходьбы от метро. Которые дальше - отстой. А пользовацца метрополитеном мне совершенно не в западло. Если надо подальше - так никто такси не отменял.

И как бы я на машине по этим заведениям ездил, если я вечно нетрезв? )))))

51. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Ну блин [​IMG] все равно не верю...ты же за городом живешь. По любому должна быть машина...значит у жены есть!!! [​IMG] ты не входишь в разряд неудачнеков, таких о которых мы тут говорим. имхо.

52. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.313
    1, к Прохожему.

Я в бордели побухать езжу.

Секса и так навалом.

53. stroin

Симпатии:
    1
    Возможно.

Одни футболом увлекаются - болельщик до мозга и костей.

Другие - политиканы. Каждый живет в своем мире и как ему нравится. Он может поливать правительство, ругать всех и вся, но по прежнему ходить на работу за 12 тыс. Это называется политический кретинизм и безвольность (басня про слона и Моську).

Третьим много не надо, они многого не хотят добиваться. Да, не всем нужны золотые горы. Это самодостаточные люди.

Четвертая категория - вероятно бесполезные люди, о которых написано выше. Смысл их жизни они даже сами не смогут объяснить, куда уж мне.

У каждого свои идеалы жизни. Самое главное для человека - это стремление и желание, без них никак. Может для вас вышеназванные категории людей вызывают отвращение, мое отношение к ним инфантильно. Каждый сам для себя решает - что для него лучше. :good:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей