Неудачники

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Крошка Мю, 26 май 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мы тут с подругами недавно обсуждали такую тему. У каждой(го) есть свой пунктик. Я например, неосознанно считаю неудачником мужчину, у которого до 30 лет нет авто и который живет с родителями. Хотя понимаю, что глупость, а ничего поделать с собой не могу))) Подруга, например, считает женщину неудачницей , у которой в 30 лет (заклинило на этом возрасте))) нет шубы [​IMG] Не важно подарена она или куплена, главное чтоб была)) А мне вот, например, шуба ну нафик не нужна)) Какие у вас задвиги? Кто для вас неудачник?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мой любимый вопрос про шубы! Прямо в точку попала [​IMG] У меня есть шуба горячо любимая, удобная красивая и ваще супер. Но не норковая. Что является предметом обморока со стороны родственников (особенно мужа) и полного непонимания со стороны подружек: Я ТА БЛОНДИНКА, КОТОРОЙ НЕ НУЖНА НОРКОВАЯ ШУБА!!!! [​IMG] Надо сделать себе футболку с такой надписью. Хотя недели 2 назад я чуть не сдалась и не уговорилась купить-таки эту пресловутую норку. Разум все равно победил окружающих.

    В принципе я особо не взвешиваю людей с этой точки зрения, вообще об этом не думаю. Ну да, мне странно, когда люди не стремятся к лучшему, но в принципе мне пофиг :D
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Неудачник... В моём лексиконе и слова-то такого нет...

    Шубы, машины... А может, он - выдающийся преподаватель или слесарь-виртуоз... А может, жизнь так сложилась, что и в 40 ничего нет, а к 50-ти - всех переплюнет. Нее... "Неудачник" - странное слово, особенно - в такой интерпретации.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, у меня нету авто. И не будет. И я действительно неудачнег, хотя второе с первым никаг не связано )))))
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Предполагаю, что говорилось как раз после 30 лет уже должны быть авто и квартира, а до 30 лет все это зарабатывается. Хотя в реальности заработать хотя бы 200 тыс баксов на квартиру до 30 лет - это надо постараться, ну чтоб с 0, без помощи родителей и т.п. [​IMG]
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А потом вы утверждаете, что в человеке главное душа и всё такое? Только без обид.По моему как раз неудачникам и нужны такие материльные подтверждения на показ. Остальные этим материльным просто пользуются в своё удовольствие.
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Так об этом и речь! И я полностью согласна с вами. А вот такой у меня сложился стереотип если хотите.. Разумеется я несправедлива, но вот так.. Я и говорю в этой теме о нелепых представлениях о неудачниках, а не о действительных.. Да и слово неудачник действительно очень относительно.

    Да, и если хотите, речь не только о мат.показателях удачности или неудачности. Ща раскрою страшный секрет, и сейчас меня я так чувствую закидают помидораме....ну таки вот - мне почему то жаль женщин, которые в 30 лет не замужем, и не имеют детей. я не считаю их неудачницами, но вызывают они у меня чувство жалости. А те, кто строит карьеру, все такие из себя гордые и независимые и говорящие, что семья им не нужна - еще жальче...

    зы. ну, где первый помидор?
     
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да уж...кидайте двойную партию помидоросов[​IMG])) подписываюсь под каждым Крошкиным словом...ибо тоже так считаю, и по поводу мужчин тоже <_<
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Помидоры будут, когда тебе будет 30. [​IMG] А это у тебя стереотип. У меня мама так говорит.
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Доча вся в маму (я про Милану))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, надо же им что-то говорить... Согласись, успешной женщине как-то не к лицу плакаться всем подряд о неудавшейся личной жизни...

    Однако, среди моих знакомых есть женщина, которая категорически против совместного проживания с кем бы то ни было. Естественно, о "замуж" не может быть и речи. Она - человек разумный и чётко обосновывает свою позицию: эгоизм. Не хочу, говорит, брать на себя никаких обязательств, учитывать чьи-то интересы и ограничивать свою свободу. Вот так.

    Другой, более типичный пример. Женщина в 32 года, успешная, с хорошими внешними данными и - страдающая, втихаря, от одиночества. Дошла до мысли о внебрачном ребёнке - лишь бы не одной оставаться. Оказалось - у неё психологические прблемы, издержки воспитания. Несколько доверительных бесед, и у неё всё стало налаживаться. В 33 она вышла замуж, родила ребёнка... Всё сложилось. Вывод: 30 лет - не показатель. Свою жизнь можно изменить в любое время и в любом напрвлении.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А если у мужчины 30 лет есть разбитые жигули, однокомнатная хрущёвка, жена в шубе и куча детей, то он удачник? И откуда взялся такой критический возраст 30 лет?
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это-то понятно: от возраста автора. [​IMG]
     
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    насчет возраста, ага, Ведьма права.. почему то сейчас для меня критический возраст именно 30.

    а вообще тема не претендует на серьезность Я и создала ее специально в Трепе

    чайка, да-да-да - удачник [​IMG]

    я же и говорю о НЕЛЕПЫХ представлениях о удачности. у меня такие
     
  15. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если разведена и без детей, то так же жалко или меньше?
     
  16. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Совсем не жалко ;)
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Какая прелесть! [​IMG] Прямо бальзам на душу многих мужчин. Лысеющие, пузатые заморыши с кучей проблем, молодая красивая девушка считает вас удачливыми! А шуба из чебурашки тоже за шубу считается?
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Матильда,правильно, ну ее, норку . Любимой шубе можно изменить только с соболем, а еще лучше- с горностаем.
     
  19. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно интересный стереотип! Если к 30 годам женщина не замужем и нет детей, то возникает чувство жалости. А если развелась и тоже без детей, то чувства жалости нет. Тогда возникает вопрос, а дети тут причём? В вашем стереотипе самое главное факт замужества!

    "Времена всегда одинаковые" (с)
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    "Вот такая я вся внезапная" (с) [​IMG]

    Тетеньки, я все понимаю, я уже три раза сказала, читайте выше. Речь о ощущениях, все вы правы, а ощущения у меня именно такие.. вот так сложилось. Ёпрст, на фик тему.. задолбалась объяснять))) *ушла работать*
     

Предыдущие темы