Неудачники | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Крошка Мю, 26 май 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Луч света, говорят, уныние тоже грех. Хотя порой действительно так сложно не унывать..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2008
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    ну я тоже незамужем (и не была в отличие от Вас) и детей нет

    и заморочек тоже много есть

    но не ною, а пытаюсь что-то сделать в жизни

    вот приехала в Питер с юга, практически начала жизнь с нуля

    работаю, уже стала практически незаменимым специалистом))

    обрастаю знакомствами, радуюсь, т.е. стараюсь радоваться мелочам

    хотя тоже несладко иногда и бомж-пакетами бывало питалась
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Умница, так, в принципе, и надо. Надо доказать самой себе, чего ты стоишь на белом свете. А остальное приложится. Всему свое время.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2008
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, приятно слышать :blush:
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас у меня депрессия - когда хоть чуть расслаблюсь. пока работаю - кажется, что все в норме. я работаю над собой - но выглядит так,будто ничего в жизни не меняется к лучшему, только к худшему. особенно внутненнее и внешнее мое состояние. кроме депрессии, еще и обжорство. и от жесткого контроля усиливается депрессия, и от отпускания вожжей. блин, зачем все это?
     
  6. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Мне кажется нада поменьше об этом думать :)
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Лучик, я насчет обжорства.. Вот заметила такую весчь - когда ставишь себе жесткие рамки, настроение все гаже, а похудел то и на пшик! И думаешь, а на фига мне это надо? Зачем я себе худая, если счастья мне это не приносит? А начинаешь есть нормально, не обжираца, а именно нормально - я сразу начинаю себе нравицо)) вот тебе блин и парадокс))) Разумеется жить по принципу как подруга Джулонай "Я живу чтобы жрать"))) наверное не стоит)), просто должна быть определенная дисциплина в еде..золотая середина. Вот. Так что кушай, не обжирайся, не голодай - а ешь с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Вот. И давай там бери себя в руки, ты живая, здоровая, руки-ноги на месте - уже хорошо. Не хандри.
     
  8. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где-то ранее вы писали, что регулярно посещаете психоаналитика. Не помогает?
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Думать нужно только перед тем, как что то сделать.

    Только об этом.

    А так - вообще думать вредно.

    Особенно, когда хочешь уснуть.
     
  10. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ф-феня, помогает немного. потому что и посещаю недостаточно часто. с моими проблемами нужно ходить через день и часа по два (это НЕ мнение моего аналитика,а мнение мое исходя из результата каждого занятия), а я хожу раз в неделю на индивидуальное занятие (2часа) и одно групповое (1,5часа). непозволительно мало - но денег нету.

    "не думать" - для МЕНЯ совет вредный. не думала я, когда вляпывалась в любовь со всеми своими мужчинами. как рещультат недумания разрывы с усилением отвращения к себе и к ним.

    неудачница в личных отношениях

    Крошка Мю, я себе не нравлюсь именно разжиревшая. долго (вплоть до 2002г) держалась в весе 63-65 кг. а сейчас уже за 70. фу. неудачница в поддержании внешнего вида
     
  11. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Хреновый у вас психоаналитик... судя по Вашему блогу и постам на форуме:(
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неизлечимое не научились лечить
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знаете, я со своими пройденными проблемами и уровнем жизни никогда не считала себя неудачницей.... А сейчас тем более. Дело не в даче или машине, которых у меня нет... я всегда умела радоваться тому малому, что ко мне приходило, а большим всегда делилась с окружающими...Был один единственный момент в жизни в 1994 году, дошла до ручки, вернее до приступов с сердцем, на то была причина, и случайно попала к доктору. которая вдобавок была неплохим психологом, я лишь уцепилась как за соломенку за некоторые советы, но в основном справилась сама, ибо без установки"Помоги себе сам" никто не поможет.

    А вес дело наживное... как скинуть, так и набрать... тем более у Вас не так много и набрано, а потом посмотрите на себя в зеркало под другим ракурсом и с хорошим настроем. Негативный настрой всегда всё портит...И у Вас установка на прошлое, и на момент, что любовь приходит не как ЛУЧИК СВЕТА и согревает, а что Вы вляпываетесь. Да и кто-ж в любви всё просчитывает-это уже не любовь, а прагматизм какой-то... И всегда помните, что мужчины-это другие существа- мы с разных плане [​IMG] т...

    И научитесь , если Вы не лукавите... то переводить свои недостатки в достоинства... [​IMG]
     
  14. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Неудачником, на мой взгляд можно считать человека, который прожил свою жизнь не так, как он планировал это сделать. И, подводя очередную черту в жизни, осознают, что не все и, возможно не так сделали за данный временной промежуток. Особенно страшно осознавать это в старости, когда кто - то приходит к этому времени с ощущением выполненности задачи, а другие с чувством полного поражнения. И страх их заключается в том, что времени и сил на бунт, да и возможность изменить что-то уже нет. Пока ты молод и полон сил, а главное имеешь желание что то изменить, то всегда можно выправить свою жизнь в нужном русле. Главное не лениться.
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а молодость - это до какого вораста, по-Вашему?
     
  16. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я тоже так считаю

    может быть, необязательно неудачник, но рохля и тунеядец

    от таких подальше

    наверное, у всех она уже давно кончилась

    ЗЫ Даже Ангел написала тут где-то, что она уже старая!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  17. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Молодость не определяектся только возрастными и физиологическими границами. Иногда человек в 30 лет себя чувствует абсолютной развалиной. Чем человек инфантильнее, тем быстрее процесс старения сползает вниз. Смотрю иногда на некотрых дам, кому к 50, а им как пропеллер вставили. Они везде и на шейпинге и в семье и с внуками в 10 кружках. Так что определяйте сами возраст старости
     
  18. divlet lera

    divlet lera Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему мнению если зрелый мужчина ( с лет так приблиз. 30:) лежит на диване или сидит в вконтаке[​IMG]. А дома старые обои, сломаная сантехника, жена (мать) в обносках , дети кое-как одеты...а ему на это по фиг и нет даже никаких угрызений совести ...то для меня это неудачник. Он может прекрываться любыми философскими трактатами, но он НЕУДАЧНИК.

    А что касается женщин. То наверное примерно тоже.... НЕУДАЧНИЦА та которой ничего неинтересно и ничего не хочется... а в принципе так в жизни и получается что такие люди и становятся никому не интересными )) но это ИМХО ....
     
  19. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    А вот если он при этом заядлый рыбак и охотник, то сам то он себя неудачником не ощущает,

    он себя считает добытчиком [​IMG]

    я хз как к этому относиться... задолбало....уже.... [​IMG]
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что возьмем за критерий- самооценку или оценку окружающими? У кого-то лимон баксов и он считает себя неудачником (нет 100) а кто-то живет в обычной семье на среднюю зарплату и счастлив.
     

Предыдущие темы