Ваше отношение к абортам | страница 18

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем shechka, 7 фев 2007.

  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Так вот надо у самой Анны и спросить. Каков ее личный вклад в столь благородное дело (помощь бездомным детям, это ведь благотворительное дело?.. [​IMG] как-бы рассуждая в слух...)

    тема может быть и другая, а суть остается прежней... лучше аборт, чем ребенок-отказник
     
  2. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    конечно, запрещение абортов должно быть в комплексе с остальными мероприятиями, о которых в этой теме уже писали.

    Если запретить аборты и сразу ввести жесткие меры наказания, то в начале, конечно, будет скачок подпольных абортов. А если вводить запрет постепенно? И когда пройдет достаточно времени и общество научится жить в условиях запрета абортов, все станет, имхо, как было до революции - аборты и их последствия, которые Вы перечислили, станут единичными случаями!

    да, когда плод мертв и когда существует реальная угроза здоровью матери и ребенка.

    неправда! я писала, что всерьёз думаю о возможности усыновления ребенка в дальнейшем.

    ещё отмечу, что баптисты, как и многие другие христианские конфессии, постоянно оказывают материальную помощь детским домам. Кроме того, некоторые из них занимаются с детьми и опекают бездомных или детдомовских. Работают с существующими или открывают реабилитационные центры для детей. И т.д.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, меня ЛИЧНО, интересовал вклад в ЭТО дело нашей форумчанки, а не каких-то там мистических баптистов.

    Я об этом ни от кого не слышал. [​IMG]

    Сомневаюсь, что КТО-ЛИБО еще из форумчан слышал о таких баптистах (ИМХО)

    А "думать" можно о чем угодно. Я вот, к примеру иногда думаю заняться сексом в состоянии невесомости. [​IMG] :D [​IMG] :D

    И что?(пожимая плечами)

    ДУМАТЬ-то никто не запрещает??

    кстати, а если женщина попала в МЛС и на суде УЖЕ была беременна.

    НАДО рожать, или НЕ НАДО рожать, учитывая, что ребенка заберут в ДМ и мать навряд ли его когда-нить увидит ?(склоняя голову на бок)

    А если нелюбимый (да даже если и любимый)отчим изнасиловал свою падчерицу и она "залетела" - ТОЖЕ НАДО рожать? ( в легком ахуе)

    Знаете, Анна! ТАКИХ примеров вам уже приводили несчесть и еще могут привести.

    Вы так и будете "сливаться", пока мы ВСЕ НЕ ЗАМОЛЧИМ?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    это уже другой вопрос [​IMG]

    причем я не требую прекратить со мной спорить, мне, наоборот, интересны аргументы оппонентов.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Чегой-то я седни туплю, што ли?

    и следом:

    Где правда, где ложь, Анна!

    Кажется мне (оглядываясь по сторонам, что это называется:

    "ВНИМАНИЕ!Я сливаюсь"

    Что ж слив засчитан. [​IMG]

    а на другие вопросы- тишина....

    И мертвые вдоль дороги с косами стоят (с)
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    я принимаю участие в материальных пожертвованиях детдомовцам, когда они проводятся. Кроме того, в ближайшем будущем у нас планируется сотрудничество с реаб. центрами и другие мероприятия, связанные с детьми из неблагополучных семей, в которых я собираюсь принимать участие.

    если они мало интересуются такими вопросами, то это естественно.

    ответ для меня очевиден. точно тем же она могла бы "оправдать" и убийство новорожденного.

    т.е. Вы считаете, что ее в этой ситуации "утешат" все ужасы и последствия медицинского аборта? не травмируют ли они ее психику ещё больше?

    переформулирую удачнее: "хотите, чтобы я прекратила высказывать точку зрения, которая вам не нравится - не продолжайте со мной разговор на эту тему". Т.е. это не мне не нравится общаться с вами, это вам не нравятся мои слова.

    не успеваю отвечать на все сразу, т.б. что и другие дела есть.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    предполагаемые действия (отмахиваясь обреченно)

    ага.лучше видеть образ НЕНАВИСТНОГО отчиа всю жизнь и постоянно перед глазами видеть ТО, что было с ней...

    Такие варианты вам уже предлагались (еще обреченнее маша рукой)
     
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ Я ЖЕРТВУЮ. Что не понятно-то?

    можно отдать в детдом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет что вы, что вы(поспешно разводя руками)

    НИ В КОЕМ случае (гостеприимно)

    нам НРАВИТСЯ с вами общаться....Правда-правда (скороговоркой, с долей иронии в голосе) [​IMG]

    Продолжайте, пожалуйста (усаживаясь поудобнее в кресло и одевая наушники с романтической музыкой)

    [​IMG]

    Я уже давал ссылки. Вы их, наверное, читали через строчку? или как?

     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    От того, что Вы ДУМАЕТЕ, безусловно детям стало намного лучше. Думать - это не стоит ни-че-го, и не накладывает никаких обязательств.

    Я лично про вас спрашивала, а не про баптистов в целом. Ответ уже получила, спасибо [​IMG] Он меня ни капли не удивил
     
  11. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    и что? от того, что лично я ещё не взяла себе на попечение детдомовца, аборт не перестанет быть аморальным.

    так же как не перестанет быть аморальным убийство и издевательство над любым человеком, и при этом не важно, брали ли Вы, lizzka, на себя попечение о жертвах маньяков или нет. Это не уменьшает и Ваше право осуждать такие поступки.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кхе-кхе!

    Позвольте встрясть к вам. девочки

    Лизка НЕ ОСУЖДАЛА какие либо поступки, ни тем более людей.

    А вот ВЫ, Анна, - ОСУЖДАЕТЕ.

    Разницу чуйствуете?(иронично) [​IMG]

    а ей в голову не приходили (кажется) такие мысли....

    (или я ошибаюсь, Лизка, и я что-то пропустил?)
     
  13. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Девушки! Читаю всё, читаю и никак не могу понять что тут за самосуды и над кем, главное... [​IMG] Осуждать вообще никого нельзя и не нужно: делать аборты или нет - дело ситуации и каждой лично взятой женщины, на то у неё и право есть выбирать, и все возможные ситуации здесь не перечислишь и не обыграешь, так кого вы и за что судите, кого в чём обвиняете?!

    По некоторым религиям опять же: аборт нельзя делать вообще, только рожать и пристраивать ребёнка в другую семью, но никак не лишать возможности жить на этом свете. Другое дело, что при наших законах и ситуациях в детдомах всё это выливается в сплошные последующие издевательства над детьми, у которых не жизнь, а ад (хотя есть примеры чудесных людей, которые провели детство в детдомах), но разве тут женщина родившая виновата? Или, например, вы рожаете желанного, но не дай Бог он остаётся сиротой - вы же его тоже обрекаете на дет дом нежданно-негаданно и невзначай) Может всё-таки винить и уж тем более судить никого не стоит?

    Есть у меня "забавный" случай у знакомых. Очень богатая московская пара и чудный ребёнок. Мать разбилась в автокатастрофе, когда малыш был совсем маленький. Папа ребёнка найти ей замены и снова жениться за 4 года не смог. Год назад его (даже не из-за материального положения) внезапно зарезали (попал под горячую руку московской ночью) - ребёнок остался сиротой с миллионами наследства, квартирой на Рублёвке и парой крупных бизнес компаний. Где он? В детдоме уже год как. Почему? Потому что знакомые погибшей пары никак не могут победить бюрократию и оформить документы на усыновление.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
  14. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Мурмур, спасибо большое, что вступился. Ты все верно написал.

    Анна Петракова, понимаете ли... Вот Вы говорите о том, что должны ДРУГИЕ люди делать с нежелательной беременностью, и осуждаете тех, кто считает иначе. При этом Вы САМИ в свое время поступили иначе. И Вы ДУМАЕТЕ о том, чтобы помочь так сказать "последствиям" Ваших "советов", всего лишь ДУМАЕТЕ. А люди с этим - живут...

    Извините, но попахивает оно дурно. Меня учили, что это называется "ханжество"
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Анечка, да нельзя что-либо (я говорю в части правил и законопроектов) вводить постепенно. Это знаете, как будет выглядеть... вы тут побеременейте чуточку, по абортируйтесь, тоже в умеренном % соотношении, а мы в думских кабинетиках посидим и посмотрим на статистику. Нет, если уж вводить какие-либо запреты, то непременно сразу... помните железную фразу из фильма "Покровские ворота"? "Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита..." [​IMG][​IMG][​IMG]

    Я так считаю, что принятие закона о запрещении абортов просто не правильно. Это в прямом смысле нарушение права женщины. Только женщина имеет право решать делать ей аборт, или собхранять беременность. Я уже об этом не раз говорила в своих постах.

    Опять же, только женщина в каждом конкретном случае принимает решение. И какая будет причина у нее для прерывания беременности не нам с вами судить. У каждого своя жизнь и каждый строит ее из своих взглядов, планов, возможностей.

    Аня, дай Бог Вам силы отважиться на такой не простой шаг, как усыновление чужого ребенка. Дай Бог Вам силы не отказаться от этого ребенка когда Вам будет трудно, а суметь поставить его на ноги и вырастить нормального человека.

    murmur, только женщина имеет право решать рожать или нет. Я знаю, что есть такие арестанки, которые готовы от первого встречного вертухая залететь, чтобы родить. Беременные женщины, а также женщины имеющие детей в возрасте до трех лет, в местах лишения свободы имеют более "мягкие" условия содержания, освобождаются от работы. Другой вопрос в том, что ребенок рождается в тюрьме, что с мамой он до трех лет, а дальше? Детский дом [​IMG] Господи, Спаси, Сохрани и Помилуй (перекрестясь трижды).

    Мурыч, ты вообще что такое говоришь??? Мне лично, о подобном даже подумать страшно. Блин, я просто в шоке

    Анна, а ты уверена, что твои пожертвования доходят до детей а не оседают в карманах каких-нибудь жлобов?

    Бизнес -план имеется? Или опять только рассуждения? Еперный театр,... без комментариев...

    Какие ужасы? Общий наркоз, два часа отходняка, сутки потягивающий боли в животе?.. Это Аня ужасы аборта? Это я описала операционный вариант. Безоперационный еще более простой. Парочка "волшебных" таблеточек и все. Через неделю придете к гинекологу на узи. В чем ужас?

    JulyK', да никто и никого не судит.

    Я когда была беременна своей дочкой, мне было безумно хреново от того, что ее отец после долгих уговоров меня родить, позвонил мне и сказал, мол иди делай аборт. Видети ли, у его жены была задержка и они подумали, что случилось чудо и у нее появилась способность к детопроизводству (его жена бесплодна). Так вот, я пришла в Храм и долго говорила с батюшкой (Протоирей Павел 1, Храм находится на Московском проспекте). Мы долго говорили с ним, я рассказала ему всю свою ситуацию от начала до самого конца. И он мне сказал, что сохранить беременность или нет решать только мне. Даже если я решу сделать аборт, это будет не мой грех, а грех мужчины, от которого я беременна. Но, также сказал он мне, я буду молить Бога о том, чтобы я приняла правильное решение. Я крайне благодарна этому человеку, за то, что он меня выслушал и не осудил, за то, что понял меня, за то, что молился за меня. И если уже говорить открыто, именно таким и должен быть священнослужитель.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2009
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Кто-нибудь видел, как аумирают молодые девушекки после подпольного аборта. А я это видела дважды.Врачи бились, как звери, но ничего не смогли сделатью Надя,27 лет,она быстро впала в забытье и только тихо стонала 2-е суток не открывая глаз. А раечке было 18. Она была в полном сознании, как она кричала....
     
  17. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Не знаю откуда это взято, я за себя скажу, что когда я еще была беременна сыном, меня положили за неделю до родов в ротдом. И со мной в палате лежала девушка, ей лет 17 было кажется. Срок у нее был месяцев 6 или 7 если не ошибаюсь. Она хотела ребенка оставить. Но, ее мамочка собрала кучу справок, что по социальным причинам ее дочь не может оставить ребенка и требуется прерывание беременности. Я своими собственными глазами видела, что творилось с этой девушкой и до прерывания беременности, и уже после. Слава Богу, девушка осталась жива и здорова, но вот психический надлом видимо все же случился в ее сознании.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это взято из отделения гинекологии больницы на ул.Бумажная д.12
     
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    nesha, без агрессии, плиз

    Что ж, всякое бывает. Я стараюсь больницы за многие километры обходить
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а ты думала- в сказку попала?(иронично)

    Нет, девочка моя (цинично)

    ЭТО- ЖИЗНЬ!!!

    И вот такой жизню Анна Петракова предлагает ВАМ (девочкам-девушкам-женщинам жить всю жизнь....

    Нравится????

    Похоже- Анне- очень даже ничего :)
     

Предыдущие темы