Ваше отношение к абортам | страница 19

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем shechka, 7 фев 2007.

  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Знаешь ли уважаемый murmur, я девочка уже взрослая, и поверь много в жизни повидала, может быть даже через чур много, дело не в этом. Анну мне становится уже даже жалко. Почему? По моему, девушка просто запуталась в своих взглядах, и в том, что такое хорошо, и что такое плохое.
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушка запуталась в собственных догмах.((
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Мы с дочкой, все прошлое лето жили в Демократической Республике Конго (бывший Заир). Там очень высокая рождаемость. Такие понятия как предохранение, аборт, там априори не известны (с ухмылкой). Я сразу оговорюсь, что смертность в младенческом и детском возрасте там тоже очень высокая. Но дело не в этом. Я сейчас подумала о том, что вот бы Анне, хотя бы на минуточку оказаться в ДемРесКонго. Пусть бы она собственными глазами увидела огромные выводки сопливых, одетых в рванье детишек, полуголодных. Пусть бы она посмотрела на девушек 14 - 15 лет, которые продают себя за три доллара бельгийцам, украинцам, русским, румынам. И продают себя не потому, что они жаждят секса, а потому, что им жрать нечего. Потому, что многим из них надо семью кормить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2009
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    полагаю, последняя фраза БОЛЕЕ правильная (ИМХО)

    Не нам ее судить.

    Давайте лучше об абортах :)
     
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я никого не сужу!!! Упаси Бог меня кого-либо судить. В своих бы проблемах разобраться.

    Извините все, что я не совсем правильно выразила свою мысль. Итак, об абортах...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да-да...

    Мы слушаем тебя (усаживаясь поудобнее) :)
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    так а собственно, что меня слушать. Я свое мнение высказала.
     
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    т.е. ни Вы, ни lizzka, не осуждаете преступления Чикатиллы?

    Во-первых, я осуждаю САМ ПОСТУПОК, а не тех, кто считает иначе, чем я.

    Во-вторых, повторяю: В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что я ОСУЖДАЮ И СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПОСТУПОК, который я совершила по глупости, поэтому ханжеством здесь пахнуть не может. Понимаете?

    А Вы согласны с Чикатиллой, что он порезал на куски столько женщин? Вы хотели бы, чтобы его оставили на свободе и он продолжал это делать? Думаю, нет. И Вы имеете право не соглашаться с его преступлениями и даже открыто высказываться против них! И для того, чтобы реализовать это право, Вы не обязаны содержать жертву маньяка. ВИДИТЕ ПАРАЛЛЕЛИ между этой ситуацией и тем, что ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ? Вы считаете, что я имею право открыто называть аборт преступлением ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как я ВОЗЬМУ НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТДОМОВЦА. Это логично, по-Вашему?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    sorry, я что-то пропустила? Причем здесь Чикатилла?
     
  10. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    да пускай женщина делает СО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ И ТЕЛОМ, что ей вздумается. Но ведь, делая аборт, она распоряжается не только своей жизнью и телом, НО И ЖИЗНЬЮ, И ТЕЛОМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА! А ОНА ЗА ЭТО ОТВЕТСВЕННА!

    спасибо! дай Бог здоровья и Вам, и Вашей семье, и дай Бог, чтобы Ваши потомки никогда не решились пойти на такой грех - сделать аборт. Я искренне этого желаю и всем остальным участникам форума.

    уверена, потому что я хорошо знаю людей, которым доверяю свои пожертвования. Это во-первых. Во-вторых, даже если бы часть пожертвований уходила "налево", это ещё не значит, что жертвовать не стОит, ведь всегда есть шанс, что хоть какая-то частица дойдет до детей, а значит, оно того все-таки стОит.

    уже разрабатывается. Причем теми людьми, которые уже занимались этим в прошлом. Или занимаются сейчас.

    Конечно, хорошо, когда тебя с порога сразу не осуждают, если ты пришел в церковь за советом. Мы все стремимся к такому отношению друг к другу и к остальным людям.

    НО не дай Бог никому советоваться у священнослужителя, который либо не знает воли Божьей, либо скрывает ее. Ведь соврать человеку, что грех не будет считаться грехом - это ещё хуже, чем совершить его!

    Я понимаю, что многим людям «приятнее» видеть таких лже-священников, которые говорят "если очень хочется, то можно", потому что правду любят далеко не все. Такие «священнослужители» потакают порокам людей, вместо того, чтобы обличать их, и заверяют, что делают это от имени Бога. Мне даже противно писать о таких священниках.

    Igrushka, Вы ходили к священнику, потому что боялись совершить грех? Т.е. Вам важно, как Бог относится к таким поступкам? Так вот, Бог считает убийство плода грехом, и безо всяких компромиссов! И если женщине делают аборт не насильно, то этот грех на ней и на врачах, которые его делают, и на том, кто ее к этому греху толкнул! Виноваты ВСЕ, кто помог этому греху свершиться!

    Я не запуталась, просто объяснить, в чем смысл заповедей Бога (и что их смысл абсолютно здравый и не из пустого места взятый) в двух словах так, чтобы это поняли все, нелегко, а когда люди не хотят их понимать - то и не возможно.

    Понимаете, как мы интересно рассуждаем: «нельзя запрещать аборты, потому что тогда подскочит число «подпольных» абортов, а они чреваты вредом для здоровья женщин, которые их сделают».

    А теперь давайте представим, что какое-то время в стране было разрешено убивать нежеланных детей. Их убивали под наркозом, чтобы они не мучились. И вот однажды правительство осознало, что это аморально и решило запретить убивать детей. Но ведь число «подпольных» убийств возрастет, потому что население уже привыкло убивать детей! И дети при этом будут мучиться, а некоторые останутся инвалидами, если их успеют спасти после «неудачного» убийства! Как Вы считаете, из-за этого тоже не стоило бы запрещать убивать детей? Ну Вы же понимаете, что этот аргумент ну никак не оправдывает убийства?

    Вы считаете, что лучше их убить, чтоб не мучились? Нет? Тогда почему Вы считаете, что их нужно было убить, когда они были ещё внутри мамы?

    я проводила параллели между абортами и преступлениями маньяков-убийц.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да ни Боже мой! Никакой агрессии!! Я просто назвала место, где все это видела.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Анна Петракова, на самом деле всё упирается в то, с какого момента считать эмбрион человеческим существом.

    С точки зрения религии - с момента зачатия. Душа там и прочие высокие материи.

    С точки зрения биологии - в момент зачатия он слабо отличается от сперматозоида и яйцеклетки, а на ранних стадиях развития - к примеру, от рыбы. И сравнивать убийство осознающего себя человеческого существа (это я про "подвиги" Чикатило) с абортом на ранних стадиях - абсолютно некорректно.

    Например, отключение от системы жизнеобеспечения человеческого существа с заведомо не функционирующим мозгом - тоже не убийство. И эвтаназия вместо продления агонии - тоже, как бы не смотрели на этот вопрос попы.

    P.S. Никоим образом аборты не приветствую и считаю крайней мерой. Но объявлять прерывание беременности на ранней стадии убийством и бицца по этому поводу в истерике полагаю маразмом.
     
  13. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    1, но концовку я бы поправила. Не биться головой стоит, если это не систематический приём абортативных средств.... А вот если систематический - я бы билась головой о стенку, потому что меня поражают такие женщины. Видела одну такую в аптеке, которая хвасталась знакомому фармацевту, что перепробовала почти все абортативные препараты, прерываясь на ранних стадиях... то бишь не парилась контрацептивами, а.....покупала сразу пачки лекарств! Бывают и такие люди - и для меня это не норма, это маразм!!!
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Нет. Мои мотивы пойти к священнику были иными. Я пошла в церковь за помощью, и я ее получила.
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, он еще говорил НЕ СУДИ.

    Вы Анна батьковна явно перебдели. [​IMG]

    Странно слышать от верующего человека столько негатива и осуждений. :)
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а он что?

    ТОЖЕ АБОРТЫ ДЕЛАЛ?( в ахуе)

    Анна!Вы сами себе противоречите!!!

    Вы осуждаете поступок Чикатиллы, но ОН ТАК, КАК ВЫ не считаЛ, значит, Вы его- НЕ ОСУЖДАЕТЕ.

    ПРАВИЛЬНО?(иронично склоняя голову набок)

    Я уже говорил, Анна, не надо передергивать слова и фразы.САМИ ЖЕ попадаетесь на них[​IMG]

    ДА!!!Я так считал и СЧИТАЮ!!!

    СНАЧАЛА ВОЗЬМИ, ВОСПИТАЙ, а потом- РАТУЙ за "благое дело"!!!

    Простите, Я снова в АХУЕ!

    КАК женщина может отвечать за жизнь мужских спармотазавров, А?

    По мне- так лучше купить игрушку, или упаковку сока и ЛИЧНО подарить какому-нибудь ребенку из детдома.

    Меня по этому и подбешивают всякие благотворительные фонды.....

    НЕ ВЕРЮ!(с) я им.

    угу(философски стебаясь) Чубайс ТОЖЕ был в Правительстве в 90-х годах.Развалил экономику, а теперь СНОВА в проПравительственной организации "пилит бюджет"

    хо-хо!!

    Анна!Опять ваши разбуженные фантазии бушуют?

    Приводите уж РЕАЛЬНЫЕ аналогии, что ли?

    ТО ЖЕ САОМОЕ, что проводить аналогии между педофилами и геями

    [​IMG] :D [​IMG]

    Место ИМЕНИЯ одно, а СУТЬ- разная [​IMG] :D [​IMG]

    уже говорилось (махая рукой)

    Не слышит она нас.СЧИТАЕТ СЕБЯ тут карателем, зеницей Божьей(усмехаясь)

    ... в глаза, что божья роса :)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не, это не маразм. Это уже клиника. Патологическое отсутствие мозгов, фигли уж тут говорить о моральных нормах...
     
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    абсолютно согласна.

    я уже приводила факты о том, что биология давным-давно признает плод человеческим существом с самого момента зачатия!

    дело в том, что НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, КОГДА и ГДЕ начинается та грань, до которой НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ плод ЧЕЛОВЕКОМ, и после которой УЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ плод человеком. Поэтому ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ - считать его человеком с самого момента зачатия.

    В 1981 году Сенат США принял «Билль о человеческой жизни». Вот цитата из официального доклада в Сенате:

    «Врачи, < биологи и другие ученые согласны в том, что зачатие знаменует собой начало жизни человеческого существа - существа, которое живет и является членом человеческого вида . По этому вопросу существует подавляющее согласие в бесчисленных медицинских, биологических и научных трудах».

    На 9-10 страницах доклада приводятся цитаты выдающихся авторитетов, которые лично свидетельствуют:

    Профессор Ж. Лежен, Париж, открывший хромосомную структуру синдрома Дауна: «Каждая личность имеет очень точное начало - зачатие

    Профессор В. Бауэс, Университет в Колорадо: «Начало человеческой жизни - во время зачатия».

    Профессор Х. Гордон, клиника Майо: «Это установленный факт, что человеческая жизнь начинается во время зачатия».

    Профессор М. Мэтьюз-Рос, Гарвардский Университет: «Научно правильно говорить, что индивидуальная человеческая жизнь начинается в момент зачатия ».

    Первый Международный Симпозиум по Аборту заключил:

    «Изменения, происходящие между имплантацией, шестинедельным эмбрионом, шестимесячным плодом, недельным ребенком или зрелым взрослым, - являются всего лишь ступенями развития и созревания.

    Большинство в нашей группе не могло найти ни одного момента во времени между соединением сперматозоида и яйцеклетки, или, по крайней мере, стадией бластоцита (имплантации), и рождением младенца - момента, о котором мы могли бы сказать, что это не человеческая жизнь ».

    Известный профессор Н. Лурос говорил: "Аборт есть преднамеренное убийство ".

    Двадцать лет назад Американский Сенат обсуждал вопрос о снятии наказаний за совершение абортов. Мнение 7 из 8 крупнейших специалистов в области медицины и биологии было однозначным: «Жизнь в эмбрионе начинается с момента зачатия ».

    После скрупулезных исследований доктор Натансон заявил, что эмбрион - сформировавшееся человеческое существо со своими характеристиками, и это научная истина, а не вопрос веры.

    Исследователь А. Серра, суммируя законы генетики и эмбриологии, выводит, что плод с момента зачатия обладает собственной детерминированной биологической реальностью; это – полностью человеческий индивидуум в развитии, который автономно, шаг за шагом, непрерывно созидает собственную форму, выполняя, в соответствии с заложенными в него планом, проект, намеченный в его собственном геноме[[46]].

    взято отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так не в том было сравнение! Считать, что человек имеет право осуждать аборты только после того, как он возьмет на воспитание детдомовца – это то же самое, что считать, будто человек имеет право осуждать поступки маньяка только после того, как возьмет на попечение жертву маньяка.

    Теперь понятно?

    давайте не будем трогать эвтаназию. это совершенно другой вопрос. плод не обречен на смерть и не умирает от агонии.

    так ведь сегодня подавляющее большинство абортов является далеко не самой крайней мерой!
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    странно НЕ СЛЫШАТЬ от верующего человека осуждения грехов. Странно, если он будет покрывать вопиющие грехи.

    Заповедь "не суди" означает, что нельзя отказывать человеку в прощении, если он раскаялся, нельзя судить людей по своим собственным меркам, потому что мы часто ошибаемся. Нельзя считать, что конкретный человек достоин только наказания или даже смерти - вот это является осуждением. Но осуждать САМ ГРЕХ НЕОБХОДИМО, иначе мы сами начнем грешить.

    Вы бы, например, хотели бы, чтобы верующий спокойно проходил мимо наркомана, жестоко избивающего ребенка?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    угу, на своей волне...

    надо перестать спорить и ну ее [​IMG]

    счетает себя властилином вселенной....

    со стенкой спорить себя не уважать [​IMG]

    Не судите да не судимы будите.... Не вам судить.

    А нарик и ребенок.....сравнили гвоздь с аптекой. [​IMG]

    Образное однако мышление. [​IMG]

    Каждый все равно получит по своим заслугам.
     

Предыдущие темы