Ваше отношение к абортам | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем shechka, 7 фев 2007.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Только презервативы тоже не дают стопроцентной гарантии, у моего хорошего знакомого от секса с презервативом уже трехлетний сынишка есть
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1

    Я тоже думаю - что уж лучше сделать аборт, чем рожать никому не нужного ребенка [​IMG]

    Я слышала, видела и даже присутствовала лично [​IMG] при подобных случаях, когда папа и/или мама алкоголики... Но чтоб вот так в трезвом виде - ОСОЗНАННО ребенку мозг травмировать [​IMG] с таким честно сталкиваюсь впервые :(
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    ДНЕВНИК НЕРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

    5 ОКТЯБРЯ:

    Сегодня началась моя Жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.

    19 ОКТЯБРЯ:

    Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.

    23 ОКТЯБРЯ:

    Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.

    25 ОКТЯБРЯ:

    Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.

    2 НОЯБРЯ:

    Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

    12 НОЯБРЯ:

    На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.

    20 НОЯБРЯ:

    Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?

    25 НОЯБРЯ:

    Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!

    10 ДЕКАБРЯ:

    Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.

    13 ДЕКАБРЯ:

    Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света в цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?

    24 ДЕКАБРЯ:

    Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!

    28 ДЕКАБРЯ:

    Сегодня моя мама убила меня.

    Автор не известен
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вот расскажи мне, нафига публиковать подобные слезливые текстики? Честно, который раз вижу, понять не могу. Тупайя, ага
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    После такого текстика, как Вы выразились, я бы аборт никогда делать не стала, очень написано наглядно, у меня слезы текли
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Понимаете ли в чем дело...

    Если у человека интеллект не на уровне обезьяны, то делать аборты просто потому что лень предохраняться человек не станет. И для того, чтобы человек это понял, совершенно ни к чему слезливые текстики.

    Зато бывают ситуации, когда несмотря на предохранение беременность есть, а условия рожать ребенка конкретной женщине не позволяют. Например потому что банально жрать нечего будет. Или потому что здоровье не позволяет.

    И в такой ситуации слезливые текстики чреваты неврозом у женщины, или рождением категорически нежеланного ребенка, которого будут ненавидеть за то, что он "испортил жизнь".

    Хотите отговорить женщину от аборта, давя на психику? Прелестно. Как минимум, оплатите ей роды и содержание ребенка до совершеннолетия. Не хотите? А хотите просто быть белой и пушистой и говорить, что вы за мир во всем мире, сидя на теплом диване? Тогда сидите, но не судите других.
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    И правда Юль.... Этот текст выражен и в картинках и в заставках и т.п. Это всё так((((

    Но Юль - лучше убить неродившегося ребенка - чем родить и отписать его на воспитание государству [​IMG] или тупо "убивать" его своими истериками, пьянством, избиением и т.п. и т.д. [​IMG]

    При мне девушка отказалась от своего новорожденного здорового бутуза!!!!! Мне очень было его жаль - но я не могла ему ничем помочь!!! И взять его к себе не могла ни юридически, ни фактически!!!
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Девушек таких надо привлекать к уголовной ответственности, чтобы мозги включали и думали о последствиях, а тех, которые бросают малышей умирать, вообще стерилизовать, как кошек
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Не, я, конечно, не могу не согласиться, что отказаться от ребенка - мерзкое действо.

    Только вот вы на пару постов выше пишете, что аборты делать никак нельзя. От детей отказываться тоже нельзя. 100% средств контрацепции не существует. И что делать забеременевшей женщине, которая не может себе позволить родить и вырастить ребенка? Топицца?
     
  10. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    1!

    я вообще против абортов, но блин разные ситуации бывают...
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я имела в виду только себя в данном случае, других уговаривать я не собираюсь, это дело лично каждого, это только моя точка зрения, и я написала, что на нее так подействовало
     
  12. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Реалстори... К счастью не моя.

    Она и ОН. он за Ней ухаживал года три, на руках носил. Стали жить вместе. Через год совместной жизни Она забеременела. Он был счастлив и прыгал до потолка. К слову заметить, с сексом и после беременности было все ОК. А месяца через два она вернулась с работы пораньше... А там "ответственное совещание" прям в семейной постели...

    Результат: дааасвидания и аборт.

    И я ее не осуждаю. Потому что данный случай не просто измена, а предательство.
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Да уж, это точно, ситуации разные бывают, человек сам для себя решает, что будет лучше в той или иной ситуации, неприятная история
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Женщина ИМХО имеет право решать рожать ей или нет. Это её сугубо личное дело. Предлагаю не вмешиваться, а лучше обеспечить подобающее медицинское обслуживание.
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Да--сколько их по молодости и не знанию подростки делают....И школа и родители должны просвещать и разьяснять понятия котрацепции старшим школьникам.
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    И на старух бывает проруха :acute:
     
  18. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и почему?
     
  20. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    с какой стати мамаша, допустившая ошибку, должна решать, жить или нет человеку, зачатому в ее организме? Почему он должен расплачиваться за ее ошибки собственной жизнью?

    Между прочим, это уже не ее собственное тело, поэтому, по сути, она не имеет права им распоряжаться. Уж лучше пускай отдаст ребенка в детдом - у него хоть какой-то шанс устроить личное счастье будет, будет право решать самому, жить ему или нет.

    Или почему бы тогда не дать право женщинам убивать своих младенцев, если они им чем-то мешают или не нравятся? Какая, в принципе, разница - лишать жизни сейчас или несколько месяцев спустя? Всё равно это лишение жизни одного и того же человека.

    Ну и что, что человек только начал формироваться? Это его будущее тело, которое не относится к телу матери, оно просто какое-то время его использует для формирования собственного, потому что иначе - никак, уж простите. Мы с вами так же формировались - с помощью материнского организма.

    Представьте, что Вы имеете шанс купить единственный авто в Вашей жизни. Вы заказали его в автосалоне, а через пару месяцев фирма, выпускающая его, ответила вам, что вы его не получите, потому что они решили именно Ваш, еще недособранный, автомобиль пустить на запчасти. И другого автомобиля Вы уже никогда из-за этого не получите. Вы бы возмутились? А лишение человека права на жизнь, пускай при этом его организм ещё не сформирован, вас не возмущает?
     

Предыдущие темы