Где побывали? страны, города, впечатления...

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем NaTa, 7 фев 2007.

  1. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    в этой теме предлагаю поделится впечатлениями от поездок в другие страны, города. в общем кто, где был. что запомнилось, понравилось и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня банальненький набор. Два раза Болгария, два раза Турция. Понравилось очень. Тока в Турции задолбали прилипчивые турчата [​IMG] , но потом привыкаешь, и уже не обращаешь на них внимания. А вообще классно, ощущение вечного праздника и кутежа, что-то вроде "вечно молодой и вечно пьяный" [​IMG] , жарко, море, турки, везде орущая музыка, диско на пляже у огромного костра, огни, народа тьма. В общем по мне отдых, далеко не спокойный [​IMG] . А еще мне очень нравился призыв к намазу с минарета, красиво, и экзотично как то. Пять раз в день живой голос, который слышно из любого уголка города, а он не очень то мальнький. Плюс экскурсии, есть что посмотреть.

    Болгария удивила, там есть очень красивый город Несебр, всем советую при случае съездить туда. И народ очень приятный, до сих пор на рождество получаю открытки от одного пожилого болгарина, с которым познакомились в Несебре, и мы каждый год обязательно его поздравляем. Еще была вечная путаница с "нет", "да". У болгар же все наоборот - когда кивает, это значит "нет", мотает головой - "да". [​IMG] Самая засада в ресторане, мы уже начинаем на их манер понимать их жесты, а они учаться бедолаги, кивать и мотать головой как весь мир, для туристов. В итоге полная засада, и никто ни хрена друг друга не понимает :blink:
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Моя был в Лондоне.Конечно не тока там,но этот город особенно запомнился...Англичане-очень вежливый народ,особенно были терпеливы к моему английскому [​IMG] Очень красивая Темза,вода не такая как у нас в Неве,а темная...Бифитеры понравились...Были в зоопарке-с нашим не сравнить...А вообще-ночной Лондон очень красивый...Весь в огнях...И оживший такой...Полисмены на каждом углу,вежливые и опрятные....Маленькие гостиницы,интерьер-старая Англия..Чудесно просто....Правда очень дорогой город...
     
  4. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Провел неделю в Париже и был уверен, что посетил практически все интересные места. Как же я ошибался! Недавно, после просмотра фильма "Прогулки по Парижу" понял, что посмотрел не больше трети достопримечательностей. Так что, умирать пока рано, надо еще раз Париж увидеть. А вообще, очень рекомендую Италию - райская страна, особенно в провинции, в стороне от крупных городов.
     
  5. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Россия:

    Арсеньев

    Уссурийск

    Владивосток

    Хабаровск

    Биробиджан

    Бурея

    Сковородино

    Космодром "Свободный"

    ...

    Чита

    Улан-Удэ

    оз. Байкал

    Ангарск

    Красноярск

    с. Овсянка (родина Астафьева)

    р. Енисей

    Саяногорск

    Хакассия

    Междуреченск

    Новокузнецк

    Барнаул

    Омск

    Самара

    Саратов

    Волгоград

    Краснодар

    Анапа

    Москва

    Санкт-Петербург

    И вне маршрута:

    Сахалин - Южно-Сахалинск, Оха, Гастелло, Поронайск.

    Приморье: Находка, Славянка.
     
  7. Aljon

    Aljon Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сначала тоже стандартный набор Турция, Хургада но так без огромных эмоций... А потом по случайности оказалась в Крыму и теперь не за что и не на что не поменяю отдых в несравненном городе Севастополе! Там есть все: Добрые и отзывчивые люди! Веселые, заводные гуляния до зари... Тихие и укромные бухты.. Горы.. Поля.. Куча достопримечательностей.. Море.. Солнце.. Вообщем все что вашей душе угодно! А много ли для счастья надо?
     
  8. ььь

    ььь Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    в октябре 2006 года ездила в Германию и поняла КАК надо жить.

    Сразу скажу,что я жила не в гостинице а в семье этнических немцев(они переехали из России в Германию в 1990г).На улице чистота ,никаких окурков от сигарет нигде не валяется).Чтобы перейти дорогу не надо часами стоять на пешеходном переходе,можно смело идти и не бояться что тебя собьёт сумашедший водитель.ОЧЕНЬ вежливые автомобилисты.

    По встречной полосе никто не ездит :rolleyes:
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Дания(1город),Швеция(2города),Германия(8городов),Шотландия(2города),Польша(1город)Норвегия(-города).........Норвегия-это что то............фьерды,горы,море...................еще раз хочу.
     
  10. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самара, Иркутск ,оз.Байкал, Караганда, Семипалатинск, Павлодар, Алма-Ата..

    Германия,Финляндия,Швеция, Голландия, Испания, Словения,Япония..

    Больше всего люблю Европу.. Трепет вызывает почему-то. [​IMG] В старости хочу жить там . Или в Пушкине :)
     
  11. Svetik

    Svetik New Member

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хабаровск,Комсомольск-на-Амурк, Ванино, Кишинев,Севастополь мыс Фиолент.Летом хочу поехать в Болгарию.
     
  12. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    На первом месте - Куба...

    У нас - тоже есть места... слов нет... Тянь-Шань и оз.Иссыкуль, Байкал, Владивосток...

    Куба - для меня даже не столько море, природа, солнце... прежде всего - атмосфера, люди, образ жизни... полусумасшедшая мысль уехать насовсем, правда с гражданством там сложнее чем в США, и языком надо будет заняться...
     
  13. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    В России: почти вся европейская часть, Урал, Западная Сибирь до Бийска

    В СНГ: Беларусь, Украина, Казахстан

    Дальнее зарубежье: Латвия, Польша, Турция, Израиль и много раз Индия
     
  14. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Лето кончилось, многие отгуляли отпуска.Кто где был? Что видел?
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Две недели отдыхал в июне и две недели в августе. Оба раза никуда не уезжал, кроме озёр в Лен. области. Собрался было в Севастополь съездить, но уже билетов не достать – страшный дефицит, однако. Всё почему-то надо запасать заранее, впрок. Не люблю я заблаговременно готовиться, подвязывая себя. Самая тема, это когда вчера даже не думал, а сегодня вздумалось купить билет и уже едешь куда-нибудь. Из-за своих экспромтов частенько обламываюсь, но зато привык не реагировать болезненно. Если средства позволят, устрою очередной отпуск в октябре, может, съезжу.
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Июль провела на Сахалине.У меня там много знакомых и родственников.Проехали на машине почти весь остров с юга на север.Очень люблю Охотское море,сопки,когда там была как раз началась лососёвая путина,так что рыбы наелась и с собой привезла.К шашлыкам равнодушна,а вот уха на берегу моря-это сказка!Скоро поеду в Японию на Хоккайдо.Сама-то где отдыхала?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Дней на 10 в Одессу съездил. Отдыхал километрах в 70 в сторону, в Затоке. Одна радость - тихо, народу мало. А так - отстой, больше не поеду. Хохлы заколебали. Полное несоответствие цен предоставляемому сервису.
     
  18. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я отдыхала в глухой деревне Тверской губернии с выездами в Торжок и Тверь кстати в Твери прекрасный пляж , красивая набережная и очень чисто.
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лично летний отдых считаю штампом. Лето само по себе отдых от осенне-зимних тягот, а именно отдыхать нужно в затяжные периоды межсезонья и зимы. Летом езжу (стараюсь) на юг для здоровья и море повидать (люблю море [​IMG] ). А в остальные сезоны - путешествовать и смотреть, смотреть, смотреть :)
     
  20. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адриатика - чистая, теплая, зелено-голубая... Прелесть! :)
     

Предыдущие темы