Где побывали? страны, города, впечатления... | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем NaTa, 7 фев 2007.

  1. emma1968

    emma1968 New Member

    Регистрация:
    23.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А мы каждый год ездим в Феодосию! Мне нравится: море, солнце... Не так дорого. Жилье, правда, тоже уже забронировали на днях. Останавливаемся у одних хозяев. За человека в сутки примерно $8-10 в этом году. И поездить по острову можно, экскурсии по всему Крыму!
     
  2. Бэвид Блэйн

    Бэвид Блэйн New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне кажется летом в питере настолько круто что можно особо далеко не ехать! По крайней мере всякая турция и египет полный опсос [​IMG]

    Ваше мнение?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я уже много лет отдыхаю в шхерах на Ладоге. Для меня это лучший отдых.. Но это на любителя и для большинства едва-ли интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Питере мало солнца. Этот пробел нужно восполнять (мне, по крайней мере).
     
  5. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Да не сказал бы, если в самом городе сидеть, то явно нет. А Загород нада очень далеко ехать, чтобы была чистая вода, да и погода не жалует...
     
  6. Бэвид Блэйн

    Бэвид Блэйн New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Чара, это не в Питере мало солнца, а у вас "нет времени"! Почему то те кто отдыхает в дюнах счастливые и загорелые :)
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Да пиши уже, что рекламировать собрался.

    Может пригодится.
     
  8. Бэвид Блэйн

    Бэвид Блэйн New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если вы видите здесь рекламу, то я гигантское магнетосопротивление наноробота
     
  9. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а вот я бы с удовольствием .. Но пока до туристического бизнеса не дошел. Кстати. собираюсь на Кипр осенью, кто-нибудь бывал. Купаться то еще можно???
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На Кипре я была недавно. Осенью там будет тепло и хорошо все еще. Рекомендую.

    Про отдых в Питере: сидеть в самом городе совсем не хочется, я и так тут живу, работаю, хочется сменить обстановку, куда-то уехать. Если рассматривать Ленобл., то по ценнику стоимость отдыха в пансионатах и домах отдыха на круг выходит ТАКАЯ, что реально дешевле в Турцию смотаться или еще куда. Вот и получается, что где-то там есть а) солнце и тепло (у нас погреться можно относительно) б) море (я лично море люблю и мне оно надо) в) смена обстановки г) сервис д) сам факт поездки и прочие. Отдых под Питером на даче у меня и так в полном объеме, это я за отдых не считаю.
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне, как недавно переехавшей, отдых в Лен.области нравится, да и дачи у меня нет и не люблю я это дело. Этим летом уже была на одном озере и хотя бы раз в сезон выезжаем на каку-нибудь базу отдыха, снимаем коттедж с сауной и полноценно отдыхаем.
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Только что взял путевку в Шарм Эль Шейх.

    Буду жариться 2 недели. Приеду напишу.

    А отдых в Ленобласти - нафик-нафик...
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Рассматривая варианты "отдых на базе отдыха" или "отдых на даче" в наше время второй вариант даже предпочительнее первого. Потому что дача=грядки и пахалово - это уже в общем-то редкость. В наше время на дачах уже лежат в шезлонгах и жарят шашлыки в какой-нибудь извращенной форме. Проживание бесплатно все-таки у себя дома (все свое и проблем меньше).

    Я бы в Ленобл. съездила в санаторий или пансионат, где есть лечение или оздоровление. Но, повторюсь, по ценнику выходит совсем неинтересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Каждому своё. Я ж говорю, что приезжая и поездки на базы это для меня своебразный туризм по области , но дачу не хочу, это для меня тяжкий груз и привязанность к одному месту даже без грядок. Проблем никаких не было. Больше всего понравилось на Чудском озере в Псковской области. Знакомые Беларуссию хвалят, все дёшево и сервис лучше.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, тоже так считаю, полностью согласен со всеми вышеприведёнными пунктами. :acute:
     
  16. Бэвид Блэйн

    Бэвид Блэйн New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    По вашей логике получается, что все кто щас отдыхают в санаториях или пансионатах под питером, очень богаты! :blink:
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    При чём тут богатство?

    Матильда писала о том, что в сравнении с отдыхом по путёвке, к примеру в Турцию, Египет и.т.п. ,

    отдых в в санаториях или пансионатах под питером и в области будет стоить дороже. Так оно и есть.

    Другой вопрос, что на многих предприятиях для работающих сотрудников, состоящих в профсоюзе,

    бывают путёвки в пансионаты по льготной цене, к примеру от 60 до 10% от реальной стоимости путёвки,

    поэтому большая часть населения этих санаториев - это люди которые взяли туда путёвку по льготной цене.
     
  18. Бэвид Блэйн

    Бэвид Блэйн New Member

    Регистрация:
    30.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  19. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    ок, какие курорты??? удаленность от пляжа имеет значение настолько, насколько она важна в том же Египте ....
     
  20. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    А в Ленобл. есть хорошие санатории?
     

Предыдущие темы