Красота спасёт мир? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 28 май 2008.

  1. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    На мой взгляд, Фёдор Михайлович пустословил. От чего и красота чего спасёт, якобы, мир, писатель промолчал. Так как сам не понял, что и зачем сказал.

    Сколько не болтай языком, а всем придётся расстаться с земной жизнью. Так и миру когда то придётся закончится. Печально и оптимистично одновременно.
     
  2. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Нет, всё-таки мымр красота не спасёт!

    Мымра - это навечно!
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Шах слева!!!

    Сам шах! Мужик то исть! Справа - его жена. Любимая. А так ваще-то у него цельный гарем!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    не.. ну ...

    слов нет! Нет слов!!
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ой! А я думала просто... не самая любимая [​IMG]
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Ни кто и ни что не спасет, ни кого в этом мире никогда.  Так многообещающе я бы продолжил эту тему. Однако и закончу её тем, что по моему мнению человек и вся его "цивилизация" есть нечто инородное на этой планете. Ведь не вооруженным взглядом видно, что человек не вписывается во весь этот мир и все его действия во все времена только лишь подтверждают это. И ещё эти религии, любые, по всему миру и в любой промежуток времени, само их наличие в человечестве, только доказывают его инородность. Ну подумайте, представьте кому бы пришло в голову возносить всякие мольбы, просьбы и подаяния небу, если бы он сам был частью этого мира? Ну кому бы пришло в голову разрушать свою среду обитания? Кто-то скажет - разум, а от того и все эти издержки. Право, я считаю, что это не издержки, а патология, которые в своей массе увы стали нормой. Вернёмся к красоте. Что есть красота? Творения людские? Так это субъективно и спорить можно без конца. Тогда явления природы ими также часто восторгаются, копируя, подражая. А вот скажите, кто ж восхищается телу своему? Ну да оно красиво и здорово, но что же боле и до коле? Так если воспринять сию планету, весь окружающий мир, как общее одно и не делимое тело, организм и в чём же будет его краса? Не уж то дела человека красотой назвать можно!?   
     
  6. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?Красота, по моему, спасти не может ничего, увы(
     
  7. Emahogonyan

    Emahogonyan New Member

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  8. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ?Ну тогда спасет от вымирания. Такая красота только инстинкты и может пробудить
     
  9. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ?Ну тогда спасет от вымирания. Такая красота только инстинкты и может пробудить
     
  10. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ?Ну тогда спасет от вымирания. Такая красота только инстинкты и может пробудить
     
  11. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Зато как попустословил! :D Уже сколько поколений цитируют! Возможно потому, что окутано тайной: кого спасет, от чего спасет и каким образом?
     

Предыдущие темы