КУХНЯ ДЬЯВОЛА | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем DAEDR, 28 май 2008.

  1. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    История не терпит сослагательного наклонения. (с)

    А насчет пенициллина, ей богу, просто смешной пример, он был открыт случайно, благодаря неряшливости Флеминга, при чем здесь испытательный полигон?

    И я бы посмотрела, как бы вы говорили "я против" мучаясь головной болью и не имея эффективного лекарства от неё.
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хорошо, оставим "излишний гуманизм" (хотя я до сих пор в ахуе).. Скажи, какие должны быть нравственные качества человека, чтобы потрошить здорового живого ребенка без всяческих эмоций? ИМХО, это может сделать только ублюдочный маньяк. И мне плевать, ради чего он это делает.

    При этом, Хельга, насчет человечества,использующего результаты исследований, "полученных столь не гуманным путем".. Я как, ты заметила, личность неосведомленная (а точнее серая), попросту не в курсе, что я своим богатырским здоровьем обязана маньяку-ублюдку-япошке. Знала бы, убилась бы ап стенку.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё "эффективное" мне противопоказано. я аллергик на всякие антибиотики, и химические формы лекарств. К Вашему сведению-аллергия-бичь 20 века, это ответная реакция живого организма именно на это "ускорение" всевозможных новшеств в лечении, и повальное снижение иммунитета, которым рассплачивается новое поколение за реактивность цивилизации. Человеческий организм самовостонавливающаяся струкьтура во многих случаях. Повальное увлечение хождения к эскулапам- особенно молодым девушкам к эндокринологам, и при наш диагностики...

    Короче из здравооххранения выступал по радио врачь, и говорил про феномен, когда у молодых девушек находят незначительные отклонения в щитовидке, и сразу сажают на гормоны. что в результате приводит постепенно к полной инвалидности.. и что с такими незначительными нарушениями без вмешательства гормональной терапии живут долго и нормально. Потом приводил в пример, что разбившиеся в самолётах останки тщательно изучаются врачами, и у Большинства людей находятся доброкачественные опухоли, о которых они не подозревают и живут с ними уже по многу лет(потому как к врачам некогда ходить) и порой это во благо таким людям. т.к. найдя эту опухоль, и пройдя все курсы обследований и лечений, человеку чаще всего сокращают жизнь. да и психологически это сильно влияет..

    Можно смеятся про пеницилин, но я думаю там больше обрасло легендой(а мы их любим_), впрочем как то, что Менделееву приснилась его таблица. а то, что до этого не было неи размышлений, ни дум, ни поиска-это само сабой пришло?

    Кстати выступающий врачь и посоветовал-меньше ходить к врачам, особенно на всякий случай...Залечат..

    А то, что мы все смертны-так этого никто не отменял. и каждая жизнь бесценна с точки зрения своего опыта, а не опытов над другими... От головной боли помагает простое массирование третьей точки(так называемого третьего глаза) и точек на внешней стороне руки между указательным и большим пальцем в одну и другую сторону. А при сильной мигрени-2 разновидности помощи-либо тёплая повязка на лоб, либо холодная(определяется быстро) и полный покой в темноте и тишине на несколько часов, потому как от мигрени очень сложно найти болеутоляющее, и лучше того. пока не помогает ...

    Жестокость неоправданна...
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Крошка, о каком ребенке ты говоришь?? При чем здесь ребенок?? Что за привычка как только речь заходит о каких бы то ни было жестокостях, сразу представлять невинно расчлененных детей?? Эксперименты проводились над военнопленными, а воюющий ето человек далеко не святой, а заваливший как миниму пару-тройку ворогов, да и вообще все ети понятия настолько относительны...Проблема в том, что вы разные морали пытаетесь подвести под одну планку, а ето изначально невозможно, у разных народностей разные моральные категории и очень глупо утверждать что, так как у нас - правильно, а так как у них - нет.

    Ну вот обидилась, я же просила... Тем более повода думаю не дала, кто-то осведомлен в одних воросах, кто-то в других, не вижу в етом ничего ужасного.

    Теперь знаешь [​IMG]

    Ветлаш, ты уже в полемику ударилась, современная медицина ето уже совсем другой разговор, да и не об етом я речь веду... А оправданность жестокости... Хирург тоже жесток, с точки зрения пациента, который умоляет не ампутировать ему ногу...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2008
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Однажды в 1943 году в секционную привели китайского мальчика. По словам сотрудников, он не был из числа "бревен", его просто где-то похитили и привезли в отряд, но точно ничего известно не было.

    Мальчик сидел на корточках в углу секционной, как загнанный зверек, а вокруг операционного стола стояли в белых халатах более десяти сотрудников отряда, подняв кверху готовые к операции руки. Один из них коротко приказал мальчику лечь на операционный стол.

    Мальчик разделся, как ему было приказано, и лег на стол спиной.

    Тотчас же на лицо ему наложили маску с хлороформом. С этого момента он не ведал, что творят с его телом.

    Когда наркоз окончательно подействовал, все тело мальчика протерли спиртом. Один из опытных сотрудников группы Та-набэ, стоявших вокруг стола, взял скальпель и приблизился к мальчику. Он вонзил скальпель в грудную клетку и сделал разрез в форме латинской буквы Y. Обнажилась белая жировая прослойка. В том месте, куда немедленно были наложены зажимы Кохера, вскипали пузырьки крови. Вскрытие заживо началось.

    Бывший служащий отряда вспоминает: "Это был еще совсем ребенок, и ни в каком антияпонском движении он участвовать не мог. Я только потом понял, что его вскрыли потому, что хотели получить внутренние органы здорового мальчика".

    Из тела мальчика сотрудники ловкими натренированными руками один за другим вынимали внутренние органы: желудок, печень, почки, поджелудочную железу, кишечник. Их разбирали и бросали в стоявшие здесь же ведра, а из ведер тотчас же перекладывали в наполненные формалином стеклянные сосуды, которые закрывались крышками.

    Блестел скальпель, лопались пузырьки крови. Один из вольнонаемных, искусно владеющий инструментом, быстро опустошил нижнюю половину тела мальчика. Вынутые органы в формалиновом растворе еще продолжали сокращаться.

    "Смотрите! Да они еще живые!" - сказал кто-то.

    После того как были вынуты внутренние органы, нетронутой осталась только голова мальчика. Маленькая, коротко остриженная голова. Один из сотрудников группы Минато закрепил ее на операционном столе. Затем скальпелем сделал разрез от уха к носу. Когда кожа с головы была снята, в ход пошла пила. В черепе было сделано треугольное отверстие, обнажился мозг. Сотрудник отряда взял его рукой и быстрым движением опустил в сосуд с формалином. На операционном столе осталось нечто, напоминавшее тело мальчика,- опустошенный корпус и конечности.

    Вскрытие закончилось.

    "Унесите!"

    Стоявшие наготове служащие один за другим унесли сосуды с формалином, в которых находились органы. Ни малейшего сожаления по поводу насильственной смерти мальчика! (с)

    Это отрывок из книги. И тот самый ребенок, о котором я говорила.

    Хельга, я не обиделась, ты чего? Ты действительно не дала ни малейшего повода. Я вообще как-то подобными штуками не страдаю.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И я не о том речь веду.... А о бесмысленной жестокости 20 века-века концлагерей и насилия...До революции было такое изумительное слово-МИЛОСЕРДИЕ, а весь 20 век страдал ЖЕСТОКОСЕРДИЕМ...

    И хороший хирург может чудо сотворить, предельно сохранить ногу, руку...

    Неудачный пример с жестокостью...

    Америкосы в 70-е годы прошлого века решили новорожденным убирать при рождении 2 лишних органа, как они считали-гланды и аппендицит--- т. к. они ведут статистику, на любые эксперименты, то со временем отказались от этого-в человеческом организме нет лишних органов....А может мать не хотела своего ребёнка отдавать оперировать(и каков процент смертности грудничков от лишнего, ненужного хирургического вмешательства происходил, а точно происходил).

    Когда один начинает за большинство решать, не спрашивая ни согласия, ни желания другого человека-это не просто жестоко-это чудовищно. Человек с больной и маниакальной психикой приходит делать насилие...над другими...

    Такие вещи никогда не оправдываются...
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Бывший начальник филиала № 673 Ниси Тосихидэ во время предварительного следствия, на допросе в 1-й хабаровскй тюрьме 6 декабря 1949 г. показал следующее:

    «Кроме того, в январе 1945 года при моем участии был произведен опыт по заражению десяти военнопленных китайцев газовой гангреной. Целью опыта было выяснить возможность заражения людей газовой гангреной в условиях мороза в 20°С.

    Техника проведения этого опыта была следующая: 10 китайцев-военнопленных были привязаны к столбам на расстоянии 10–20 метров от бомбы шрапнельного действия, зараженной газовой гангреной.

    Чтобы люди сразу не были убиты, их головы и спины защищались специальными металлическими щитами и толстыми ватными одеялами, а ноги и ягодицы оставлялись незащищенными. После включения тока бомба разорвалась, засыпав площадку, где размещались подопытные, шрапнелью с бактериями газовой гангрены. В результате все подопытные были ранены в ноги или ягодицы и по истечении 7 дней умерли в тяжелых мучениях».

    __________________________________________

    «Вопрос: Вследствие каких причин подготовка бактериологической войны велась в Маньчжурии, а не в Японии?

    Ответ: Маньчжурия является страной, сопредельной с Советским Союзом, и в случае начала войны оттуда легче и удобнее всего использовать бактериологические средства. Кроме того, Маньчжурия очень удобна для экспериментов по изучению средств бактериологической войны.

    Вопрос: В чем, собственно, заключалось это «удобство» для проведения экспериментов в Маньчжурии?

    Ответ: Маньчжурия являлась очень удобной потому, что там было достаточно подопытного материала.

    Вопрос: Что значит ”подопытного материала”? Людей, которые доставлялись в отряд для опытов?

    Ответ: Именно так».

    ___________________________________________
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    рошка, о каком ребенке ты говоришь?? При чем здесь ребенок?? Что за привычка как только речь заходит о каких бы то ни было жестокостях, сразу представлять невинно расчлененных детей?? Эксперименты проводились над военнопленными, а воюющий ето человек далеко не святой, а заваливший как миниму пару-тройку ворогов, да и вообще все ети понятия настолько относительны...Проблема в том, что вы разные морали пытаетесь подвести под одну планку, а ето изначально невозможно, у разных народностей разные моральные категории и очень глупо утверждать что, так как у нас - правильно, а так как у них - нет.

    какие военнопленные???!!!!!....скажи мне-какие военнопленные???)))))))))там был военный инцидент-спровоцированный японцами-вследствии чего они начали окупацию маньчжурии.

    а вот кто отправлялся в "топку":

    _____

    УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ «ОСОБЫХ ОТПРАВОК» («ТОКУИ-АЦУКАИ»)

    На основании приказа довожу до сведения, что, хотя в данном вопросе следует руководствоваться документом № 58 отдела полицейской службы штаба квантунской жандармерии от 26 января 1938 г., тем не менее, при отборе желательно придерживаться норм, изложенных в нижеследующем приложении.

    Разослано: Всем начальникам отрядов квантунской жандармерии (включая начальников отдельных жандармских отделений и исключая начальников 86-го и учебного отрядов).

    __

    -Состав преступления дает основание предполагать, что припередаче дела в суд лицо будет приговорено к пожизненной каторге или смертной казни

    -В качестве разведчика или диверсанта лицо неоднократно переправлялось в Манчьжурию и до последнего момента занималось этой деятельностью.

    -Состав преступления дает основание предполагать, что при передаче дела в суд лицо будет оправдано или осуждено на короткий срок и вскоре выйдет из тюрьмы

    -Лицо занималось этой деятельностью в прошлом

    -Если это бродяга, неимеющий постоянного места жительства, родственников. Опиокурильщики.

    -Если лицо было партизаном или совершало подобные этом у вредоносные действия.

    -Если, несмотря на незначительность преступления, освобождение их нежелательн.

    -Идейные преступники (преступники, связанные с национальным и коммунистическими движениями)

    -Лицо было связано с другими видами оперативной деятельности или же если его существование весьма невыгодно для армии и государства в связи с причастностью к важным секретным вопросам

    Общие положения:

    2. Лица, сдавшиеся в плен, перебежчики, захваченные шпионы противника, нарушители границы, экипажи самолетов, совершивших вынужденную посадку, или кораблей, вынужденно приставших к нашим берегам, бежавшие из плена лица, служившие ранее в нашей армии, население вновь оккупированных нами районов, а также бежавшие к нам мирные жители из сферы влияния противника допрашиваются, за исключением особых вопросов, применительно к методам ведения следствия и допроса военнопленных.

    3. Поскольку обширная и важная информация добывается легче и быстрее путем допроса пленных, чем путем засылки. разведчиков или какими-либо другими способами, всем подразделениям и штабам войск крайне важно прилагать все усилия для допроса пленных:

    -О методах пыток в "Основных правилах допроса пленных" Квантунской армии:

    63. Пытка, причиняя физические страдания, должна поддерживаться и продолжаться таким образом, чтобы не было иных способов избавиться от страданий, кроме дачи правдивых показаний.

    _____________________________________________________________________

    Вступление Советского Союза в войну против Японии и стремительное продвижение Советской Армии в глубь Маньчжурии,- заявил на суде в Хабаровске попавший в плен командующий Квантунской армией генерал Ямада,- лишило нас: возможности применить бактериологическое оружие против СССР и других стран" (цит. по: Материалы судебного процесса по делу бывших военнослужащих японской армии, обвиняемых в подготовке и применении бактериологического оружия. М., Госполитиздат, 1950, с. 27).
     
  9. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Даэдр, обычные военные... Япония находилась в состоянии войны с Китаем, какую бы из существовавших властей не взять...

    А еще в то время говорили, что в немецких концлагерях людей убивали паровым молотом...
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    И сейчас опять волна легенд поднимается... Фффффухх ну хоть кто-то тут меня понял.

    Ага, а нацисты в Освенциме сожгли миллионы евреев...

    И по словам Солженицына, реперессированных было несколько миллионов невинно убиенных...

    При чем по реальным документам ни то, ни то не является правдой, а мы верим... Вот такие мы доверчивые...

    А если не обюидилась, нафих себя серой личностью называть?

    А какая нахрен разница между спровоцировнным конфликтом и не спровоцированным?????? Любой военный конфликт является спровоцированным с чьей-лиьо стороны.

    "10 китайцев-военнопленных были привязаны к столбам на расстоянии 10–20 метров от бомбы шрапнельного действия, зараженной газовой гангреной."

    Вот эти военнопленные.

    Ветлаш, Питер построен на крови и костях миллионов положенных там людей, руками которых Петр прорубал, столь вожделенное им окно.... Как живется на кладбище??
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    нвсчёт миллионов загубленных душь при Петре 1 и при строительстве Питера-миф. Столько людей просто не смогли бы ни согнать, ни прокормить на этих работах. Гибли-климат тяжёлый, болото, лихорадки,но не в таком колличестве. Я изучала историю Петербурга... Вы, что считаете, что Питер действительно на одних костях стоит? Этот миф был выгоден ещё, когда после смерти Петра-весь двор перебрался обратно в Москву... И было бы в Питере запустение, и был бы Питер простым приграничным городком с военной промышленностью, и выходом к морю...... если бы не Анна Иоановна.... Что ею двигало, какая тяга к переменам из душной купеческой Москвы в город, который ещё императорским никак назвать нельзя-холодный, ветрянный, промозглый....

    Вы хоть задавайте вопросы не шаблоны, а то неинтересно...право... ;)
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ветлаша, вот вы сами на все свои вопросы и ответили. Информация о неряшливости Флеминга миф, о строительстве Питера тоже, а то чем вам сейчас голову забивают по вопросам ВМВ и советского периода не миф, где логика?? Вы изучали историю Питера (по Пикулю, судя по репликам). Так займитесь изучением ВМВ, только кроме Резуна или Пикуля, возьмите ещё пару-тройку источников, может тогда вы меня поймете.

    ЗЫ Ну дались вам ети шаблоны, что вы как заклинание их везде впихиваете?? Самое забавное, что сами-то вы так и сыпите шаблонными истинами, но за собой, увы, не замечаете.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Есть большая разница между прописными истинами и шаблонными-прошу не путать...И я вроде-не себе отвечала, а Вам.... что-ж впредь сей факт учту, и скорее всего Вам отвечать не буду--времени жаль, если при этом я выступаю для Вас в роли испытуемого, или экзаменуевого...

    И Вы глубоко ошибаетесь---изучала я историю на первой волне интереса краеведения в середине 90-х годов, в достаточно интересном сформировавшимся университете Петербурга по истории нашего города, и тех людей, которые нам рассказывали о возникновении города и до Отечественной войны-мне не забыть-самые интересные преподаватели из институтов или университетов нашего города приглашались нам рассказать о той или иной проблематике города....

    А Вы послушайте лекции-Богуславского Густава Александровича, Вежель Галины Сергеевны, Усыскина, почитайте "Метафизику Петербурга", "Петербург Достоевского", "Пушкинский Петербург" , поднимите архив газет "Курьер ПЕтербурга", где печаатались статьи Богуславского о родном городе, и людях, принесших славу Питеру.., почитайте известного Петербурговеда-А.Ф. Векслера....да, мало ли хороших книг о нашем городе....

    И тогда быть может мы поймём друг друга [​IMG]
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Из етого, увы ничо не поняла, что именно вы сказать хотели?

    Кроме, пожалуй, прописных истин, что как я уже говорила, являются понятием относительным.

    И снова скатились в полемику... Ну нет у меня желания пиписьками с вами меряться, пример Питера привела для наглядности мифологичности множества сведений, касательно обсуждаемой темы.

    Мы здесь не про Питер говорим.

    Если даже на близких вам примерах, об`яснить ничо не удается, дискуссию сворачиваю, бо бессмысленно...

    Ветлаша, я не пытаюсь никого унизить или обидеть или ещё что-то в етом духе, я просто пытаюсь донести свою точку зрения.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хельг, мне совсем не трудно признать себя в некоторых моментах "серой личностью", я ничего в этом такого не вижу. Да, в истории я, к сожалению, профан. Это факт.

    А насчет "доверчивых", а почему я должна верить в "реальные" документы? А не предположим этой книге? Кто докажет мне на 100 %, что из них является правдой? Что вымысел, что нет? Вот, Хельгич, дружище, но вот задумайся хоть на минутку, а вдруг это действительно так было? Ты просто с такой уверенностью рассуждаешь, как будто там свечку держала))
     
  16. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    А если воспользоваться здравым смыслом? История второй мировой, в силу огромного влияния на современность (фактически, нынешнее положение вещей в мире есть следствие второй мировой и,в меньшей степени, первой) подвержена крайне сильному пропагандистскому влиянию... победителей.

    Однако, при невозможности полностью изменить акценты происходивших событий в нужное русло, авторы, работающие "на заказ", допускают большое количество ошибок... возникают несостыковки и несоответствия... определенные данные замалчиваются - и в результате мы имеем холокост с 6 миллионами замученных иудеев, всякие спецотряды и т.д. и т.п.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хорошо, тогда я не понимаю о чем же спорит Хельга?

    Мои варианты:

    1. О том, что этого всего вообще не было

    2. О том, что было, но не в таких масштабах

    3. Все так и было, но ради "оправданных" целей. Все прочее - излишний гуманизм.

    4. Все было не в таких масштабах, и ради "оправданных" целей.
     
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Блин, не держала, к счастью)

    Крошка, раньше не было ни фотошопа ни компутерных технологий и большинство архивной документации, в общем-то не имело смысла подделывать, никто не мог предположить, што все к черту рухнет и появится толпа разоблачителей-очернителей...

    На счет задуматься на минуту, я думаешь просто так в етой теме?? Я тож по началу под Список Шиндлера рыдала, а потом копаться начала, когда узнала сколько евреи на етом Холокосте бабла срубили и про репрессии так же, Солженицыну верила, пока Вопросы ленинизма Сталинские в руки случайно не попались и не подумала, что ,ну не мог такой УМИЩЕ быть тем маньяком, которого из него сейчас делают, а там пошло поехало... Германия, Япония, обе нации интереснейшие и обладающие такой силой духа и самоуважением, до которого нам, как раком до луны...

    А чему верить? Лично я больше доверия испытываю к конкретным архивным документам, нежели книжечке написанной за деньги.

    Пункт 4 наиболее близок, добавь к етому излишний гуманизм, который лезет, только благодаря тому, што мы пытаемся во все монастыри вломиться со своим уставом. В некоторых племенах в Африке всем девочкам клитор вырезают, для нас ето ужас-ужас, а для них один из моральных принципов.

    Так и здесь, они делали ето во благо человечества, они в ето верили, некое благо они действительно принесли (согласись, с лекарствами ведь лучше живется, чем без них, как бы ни уверяла Ветлаша в обратном). Так какой смысл, ТЕПЕРЬ все извращать и кричать "ужас-ужас"?

    Вот-вот, какая страна у нас нарисовалась именно благодаря второй мировой?? Именно. США. А кто им сильно серпом по яйцам черканул в своё время?? Правильно. Япония.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я свою.

    И простите, что-же мы ждесь делаем, как не полемикой занимаемся, а не голой констатацией фактов, коими не обладаем в достаточной мере....

    У вас жёсткая позиция, либеральная... У меня позиция человека пострадавшего в жизни, и совершенно не желающего этого другим....Поэтому точки зрения и соприкосновения у нас всегда будут разными.

    А это сравнение, или Ваше скрытое желание чем там Вы желаете или нежелаете меряться-очень неудачно по отношению ко мне....
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Хоспади, женщина, прекратите истерику, ну што мне с вами как с ребенком теперь сюсюкать??? Сказала же, не пытаюсь никого обидеть. Верю, что вам по жизни досталось, но к истории ВМВ ето не имеет никакого отношения.

    Стоит ли так "эмоционировать" в форумном обсуждении?
     

Предыдущие темы