деструктивные тоталитарные секты действующие в Российской Федерации,

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 29 май 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2008
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    этот сайт тоже знаю))его не выложил так как там мало сект)))))....
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    реакция на сектантов:

    Стыдно сказать, семь лет назад подошла ко мне улыбающаяся пара в аккуратных костюмчиках и с библией... А я (неожиданно для себя самого) От них побежал.

    И, скажу Вам, с неплохой скоростью

    я в подобных случаях говорю что я православная

    Я их ловлю за пуговицу и тренирую на них байки, которые собираюсь рассказать знакомым. Очень люблю трепаться, чтобы меня слушали с открытым ртом, а с красноречием у меня, мягко говоря, не очень. Вот и приходится упражняться на тех, кто сам нарывается.

    представляете если им немного подиграть, как хорошо можно время скоротать

    А я сразу говорю, что хожу в православный Храм и они отваливают. Разговаривать с ними не хочу - я не сильна в богословии

    Всегда разговариваю о вере. Всё таки нести Православие людям - это наша обязанность. Но не советую этого делать тем, кто богословски ещё не очень образован.

    "Звонок в дверь, открываю. Стоят "Свидетели Иеговы" с брошюрками... Решил "приколоться". Достаю ручку и устало бормочу: "Как ж достали эти фанаты...", расписываясь на брошюрке. Реакция пришедших не поддается описанию..."

    - Молодой человек! Можно вам задать один вопрос?..

    - Конечно! Только сначала можно Я вас спрошу? Вот вы, например, как моете полы? Вручную? В таком случае вам невероятно повезло! Наша фирма как раз проводит рекламную распродажу?. (угрожающе начинаете расстегивать сумку)

    Мелкий топот удаляющихся ног.

    Вариант ?Деловой?:

    - Молодой человек! Можно вам задать один вопрос?..

    - Да ладно, чего там! Я все понимаю, но и ты меня пойми: (доверительно) давай так ? я у тебя пару книжек куплю, ну, там, или завтра твоему начальнику звякну, мол, там, народа подтяну на проповедь, - но ты у меня тогда? ну, или там договорись у себя, чтоб оптом? короче, мне надо всю эту херню сбагрить (угрожающе начинаете расстегивать сумку), а то заколебался я тут на морозе народ цеплять?

    Результат тот же.

    Стою пьяненький у ларька.

    - Молодой человек, - слышу, - а вы знаете, кто правит миром?

    - Ну я, - отвечаю на автомате.

    Какие у нее были глаза! Через пару минут тетенька оклемалась и спрашивает так вкрадчиво:

    - А что ж тогда живется-то так плохо?

    - Да пью я много, - говорю, и пошел своей дорогой".

    Стоит батюшка на остановке подходят «свидетели Иеговы». Но они не знают что это батюшка. поскольку одет в обычную одежду едет домой, и спрашивают: «а, вы знаете кто такой Иегова?»

    Батюшка молчит, они после паузы: «а, вы знаете что скоро будет апокалипсис(конец света) и знаете кто спасётся?» батюшка не выдерживает и отвечает: «я, не протестант, и не католик могу и по морде дать» Свидетели ошарашенные таким ответом быстро исчезают.

    Если вам начинают говорить, что скоро конец света, спасайтесь скорее, задайте встречный вопрос: «куда нести бабки»

    Все секты верят в одного Бога, кто такую глупость сказал? В одной секте вас квартиры лишат, в другой секты, вас лишат здоровья, поскольку у врачей лечиться по их убеждениям нельзя в третьей изнасилуют, в четвёртой вы будешь рабом, в пятой наркоманом, в шестой зомби, в седьмой потеряешь семью. Боги то разные получаются
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2008
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Обратите внимание, последний "сектовед" страдает паранойей по поводу "всемирных масонских заговоров" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    5-е видео сверху от НТВ
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто-нибудь может сказать со 100% уверенностью, что именно его религия, конфессия или секта (не люблю это слово, но раз уж в этой теме так приянто) является единственно правильной и истинной? Если таковые тут есть, не могли бы вы поделиться по каким признакам вы решили, что именно ваша конфессия или секта единственно правильная и истинная? Способны ли вы доказать своё убеждение так, чтобы даже сомнений не осталось? [​IMG]

    Спасибо!
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Православие - ортодоксальная Церковь. Всё остальное ответвление.

    Естественно я имею в виду по отношению к христианcким конфессиям. Проследить легко исторически. Церковь образовалась чуть больше двух тысяч лет назад. Есть такой праздник Пятидесятницы. или Святой Троицы это день рождения Церкви. другие конфессии имеют свои дни рождения [​IMG] Всё очень просто и не надо быть большим богословом чтобы всё это понять. Христос благословил апостолов обучать христианству других людей. Апостолы рукоположили епископов по разным областям, епископы рукоположили других епископов и эта цепочка апостольской преемственности существует до сегодняшнего дня. Ни в одной конфессии протестантской этого нет. Потому что они самовольно организовали общины, тем боле нет этой преемственности в сектах.

    Достаточно первые главы вот этой книги прочесть, чтобы понять о чём я говорю

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кратко об апостольской преемственности можно прочесть, здесь, читайте Таинство священства:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что касается всех конфессий, у человека сегодня есть выбор быть в ортодоксальной Церкви или в любой другой конфессии. Многие люди проходят путь. прежде чем попасть в Церковь пребывают долгое время или в секте или в какой –ни будь конфессии по не знаю. Когда же всё узнаёт приходит в Церковь. Вообще логичнее быть в ортодоксальной. чем у ущербной церкви, так как любая конфессия что–то отнимает от учения ортодоксальной Церкви или Таинства, или чтения Святых Отцов Церкви, живое предание Церкви, искажение Писание неправильная интерпретация. Конечно если есть возможность выбора, лучше быть в ортодоксальной Церкви.

    Хотя это впрочем выбор каждого.
     
  9. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мыслитель!

    Опять всё мимо... Я конкретно спрашивал, есть ли у Вас (допустим) КОНКРЕТНЫЕ доказательства того, что именно Ваш выбор из многих правильный и единственно истинный? Явные доказательства! 100%-ные! Чтобы ни у кого уже не осталось сомнений, что именно Вы (Ваша религиозная партия) выбрана Богом, что именно Вы и С* имеете лицензию и сертификат от Бога на осуществелние своей деятельности на Земле в качестве официального дилера.
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "Церковь образовалась чуть больше двух тысяч лет назад." -церковь образовалась после смерти Христа,сколько лет Христу было во время распятия? прибавим время до собора.
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    коммерчиские термины к Церкви не подходят. [​IMG]

    А вообще я уже дал доказательства. и ещё одно сильнейший факт, это то, что вплоть до четвёртого века сотни тысяч христиан были жестоко гонимы и уничтожаемы и не смотря на всё это вера не только не угалса. а наоборот охватила всю европу, а потом весь мир [​IMG]

    Есть аудио лекции Осипова рекомендую послушать, они в интернете тоже есть.

    идите по ссылке,

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    нажимайте Основное Богословие (часть 1)

    5.1. Истинность православия

    5.2. Истинность православия

    В принципе да, вы правы, кроме первого собора. Первый Собор был собран, когда Церковь уже была.

    О нём можно прочесть в Новозм завете Деяние Апостолв 15 глава.

    А что касается даты, то она условна, так, как абсолютно точной даты рождения Христа никто не знает [​IMG] Будем условно считать около 2000.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Я уже по рукам себя бить скоро буду, чтоб не влезать в эти споры, но видно, характер такой...

    Бактериофаг, 1 однозначно)))))))

    Мыслитель,

    1. Если вы утверждаете, в очередной раз, что ваш вариант христианства есть единственно правильный и такой, каким было христианство с самого начала, расскажите о своем отношении к расколу - и последовавшему изменению церковного чина с переписыванием всей религиозной литературы?

    2. И заодно объясните, почему восточное христианство столь малочисленно? Оно ведь проигрывает и католицизму, и протестантизму... Че люди не хотят приобщиться к "единственно верному" течению христианства?
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я дал ссылку на книгу, там всё написано. Это не выскажешь в одну, две фразы :)
     
  14. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Мыслитель, я у вас спрашивал... книгу лучше тогда в печатном виде выкладывайте... если своих мыслей нет.
     
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    она и есть в печатном в любом христианском магазине продаётся [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я не собирасю вам историю пересказывать [​IMG] Возьмите да прочтите
     
  16. Джек Воробей

    Джек Воробей New Member

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В этот список забыли добавить русскую православную церковь и т.п. направления этой секты. (грузинские, армянские)
     
  17. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я думаю только свидетели. На втором месте РПЦ, Остальные люди разумные.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  18. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ничего не просить никого доказывать ничего, а взять Библию и с её помощью прояснить этот вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009

Предыдущие темы