серебро сейчас выгодней золота, ценных бумаг и недвижимости | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем romantic, 29 май 2008.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Счета называются обезличенными, извините-опечатка
     
  2. romantic

    romantic Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Владельцы обезличенных металлических счетов (ОМС) никакой ощутимой прибыли от резкого повышения цены на серебро не получат, так как счета эти в подавляющем своём большинстве настоящим металлом неприкрыты – так же, как подавляющее большинство валютной массы государств неприкрыто драгоценными металлами. Что касается хранения серебра дома, то волка бояться – в лес не ходить, к тому же в виде слитков и монет оно занимает столь немного места, что, при желании, надёжно спрятать его не составит особого труда.

    Кроме того, серебро можно хранить в самой маленькой банковской ячейке, но в таком случае, чтобы добраться до него каждый раз Вам придётся проходить процедуру удостоверения личности, а как показывает История, если против Вас выдвинут законные или незаконные санкции, то содержимое Вашей банковской ячейки может быть безвозвратно конфисковано. Можно конечно уменьшить риск, храня одну половину серебра в банковской ячейке, а другую – в надёжном месте или нескольких местах только Вам известных.

    Что касается прогноза о будущем соотношении цен золота и серебра, то большинство аналитиков в своих прогнозах по этому вопросу упускают из вида тот немаловажный факт, что впервые за всю известную нам Историю общее количество запасов золота и серебра на поверхности Земли практически сравнялось. Так же в прогнозах не учитывается и то, что в отличие от серебра в промышленности используется только около 16% от общей годовой добычи золота, и уже через несколько лет это может привести к тому, что серебра на Земле станет меньше чем золота.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    1.06.2006 курс продажи серебра в сбербанке 11,99 прощло 2 года решили продать 1.06 .2008 курс покупки серебра в сбербанке 12,40 Итого за 2 года доход 3,4% Источник данных http:// www.zubsb.ru/kurs Пока так. Что будет дальше-увидим
     
  4. romantic

    romantic Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Скажу больше – средняя ежегодная цена серебра с 1981 по 2001 год оставалась на уровне около $5 за тройскую унцию, несмотря на то, что в течение этого периода официальный уровень инфляции доллара США превысил 50%, то есть его покупательная способность упала самое меньшее в два раза. Всё это время уровень потребления серебра оставался на высоте, превышая его добычу на десятки процентов. Единственное объяснение тому, что цена на такой стратегический продукт как серебро в условиях повышенного спроса и всемирной инфляции валют в течение двух десятков лет оставалась на одном и том же уровне – это сознательно спланированная и целенаправленная манипуляция.

    Когда промышленники столкнуться с дефицитом настоящего (не бумажного) серебра, и дальнейшая манипуляция станет невозможной, его цена быстро достигнет должного уровня – это лишь дело времени, и время это очень близко. Если верить официальным данным 2004 года, то серебро доступное для промышленного употребления должно было кончиться в этом году, и, если манипуляторам рынка цветных металлов не удастся выбить серебро у долгосрочных инвесторов, то цена на него может взлететь до небес уже в 2009. Даже если попытка манипуляторов увенчается успехом, то удержать цену на серебро на долго не удастся, зато скачок в его цене будет ещё более ощутимым.

    Рано или поздно цена серебра выйдёт на должный уровень, вопрос в том кто от этого выиграет. Если после всей представленной информации, Вы всё ещё сомневаетесь в том, что серебро является уникальным шансом честно преумножить свои деньги в разы, то вложите в него хотя бы 20% своих сбережений. В таком случае, если изложенный мной прогноз касательно роста цены серебра не оправдается, то Ваши потери будут близки к нулю, зато, если случиться обратное – Вы преумножите вложенные в этот металл деньги в десятки раз. Может я и ошибаюсь, но считаю, что на сегодня серебро является самым доступным, безопасным и прибыльным вложением денег.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Разница в курсах покупки-продажи для реальных слитков(именно их вы предлагали покупать) составляет процентов 30 плюс инфляция. Рост цены на 50% за год только возвратит истраченные деньги. Если уверены в своем прогнозе- вперед рисковать. Каждый сам расплачивается за свои прогнозы
     
  6. romantic

    romantic Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Уже рискнул – в серебро я вложил все свои свободные наличные, и за последние несколько лет уже получил небольшую прибыль. Видите ли в таком серьёзном деле как вложение личных накопленных с трудом сбережений, я бы не взялся советовать другим то, чего не испытал на себе. Опираясь на личный опыт, а так же на Историю, считаю, что хранить свои сбережения в бумажках гораздо рискованней, чем в серебре, но если Вы считаете иначе, то переубедить Вас я не в силах, единственное, что я могу сделать – это предупредить Вас о неоднократно доказанной пагубности такого мнения. Что касается серебряных слитков, то, сравнив цены разных коммерческих банков, можно найти банк продающий 250 граммовые слитки с 20% накруткой от рыночной цены металла, 500 граммовые с 15% накруткой и 1000 граммовые с 10% накруткой от цены металла.

    Тем более, когда цена серебра подымится в десять раз, то есть на 900%, то сегодняшняя накрутка на серебро даже в 30% процентов покажется Вам каплей в море. Насчёт расплаты за свои прогнозы, то помниться несколько лет назад Московский Комсомолец в одном из своих прогнозов насчёт курса доллара, уверял, что согласно проведённому им исследованию доллар ещё поднимется в цене, и что падение его стоимости – временное явление (на то время одно евро стоило где-то около $1,2). Что случилось с теми, кто доверился мнению вышеупомянутого печатного издания, думаю, догадаться нетрудно, и меня терзает смутная догадка, что за этот свой прогноз газета ни с кем не расплатилась. Спустя годы та же газета написала, что держать свои сбережения в долларах не стоит, так его цена падает, и, скорее всего, будет падать и дальше.

    А сколько раз людей агитировали на покупку всякого рода ваучеров и прочих ценных бумаг? Ко всему прочему нас запугивают тем, что хранить деньги дома невыгодно, да и небезопасно, и что лучше отнести их в банк – и людям вроде как выгодно, и «экономика не застаивается», а о том, что банк в один «прекрасный» момент может обанкротиться, стараются даже не вспоминать. Знаете какой самый страшный сон управляющих мировой экономикой? – Правильно, что люди вместо того, чтобы хранить деньги в банках, начнут вкладывать их в природные ресурсы, которые имеют настоящую ценность, и которые невозможно создать одним росчерком пера. А чего стоит искусственное поднятие цен на квартиры в городах – пока Вы выплатите кредит на заветную недвижимость, её цена может и упасть, как это уже происходит в Америке.

    Не стоит забывать и другой извращённый вид кабалы – сетевой маркетинг. Обогатились на этом деле единицы, а обанкротились и заработали психические расстройства – миллионы. Так почему бы не «рискнуть» вложить хотя бы 20% своих сбережений в серебро, почему не доверится опыту тысячелетий, в течение которых серебро исполняло роль денег и служило для их сбережения и накопления?
     
  7. romantic

    romantic Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Арабы, которые скупили всё инвестиционное серебро на Арабском полуострове и в близлежащих районах, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), чтобы закупать этот металл в оптовых количествах из заграницы. С имеющимися у них деньгами арабы могут скупить (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в мгновение ока и спровоцировать десятикратный рост цены на этот металл значительно раньше 2013 года.

    В России серебро можно купить в Сбербанке (слитки весом в 250, 500 и 1000 грамм) и НОМОС-Банке (1000 граммовые слитки и инвестиционные монеты «Соболь» за 500 рублей – очень хорошая цена, если учитывать, что другие банки продают «Соболей» по 800 рублей).

    Пройдя по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), можно увидеть подробный список банков Украины имеющих законное право на торговлю банковскими металлами. Статистика запасов цветных металлов обновляется ежедневно, указана контактная информация всех организаций, так что выбор банка для покупки и продажи серебра не составит особого труда. В данный момент на Украине наиболее выгодно покупать серебро в банке «Родовид» и в Ощадбанке.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    21 ноября акции РусГидро стоили 0,41 руб сегодня 0, 82 . А вы все серебро скупаете?
     
  9. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ROMANTIK . Мне понравилась ваша статья о серебре . Я читал ваши анализ рынка серебра на сайте бигнет но не смог зарегистрироваться на этом сайте. Также интересна ваша мысль о глобализации и того к чему нас подводят . У меня есть серебро бельгийской компании ARGOR и UMICORE в слитках. подумываю еще прикупить . У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ что вы еще что то знаете так как ссылались на знания монахов Святой горы Афон. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и я интересуюсь всем что связано с этим уделом Божьей Матери. Интересно было бы узнать что будет с долларом в перспективе.
     
  10. romantic

    romantic Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), компания Argor является Германской и сейчас состоит в Union Bank of Switzerland. Опять же насколько мне известно, уделом Богородицы является вся Земля. Что касается судьбы доллара, то процитирую содержимое упомянутого Вами сайта:

    Если инфляция доллара США с 1998-го по 2007-ой год составила всего около 27% (http: //www.westegg.com/inflation/), то за последние 4 месяца 2008-го года monetary base – денежная основа (количество всех когда-либо отпечатанных долларов и отчеканенных монет) увеличилась в 2-ва раза (http: //www.gold-eagle.com/editorials_08/maloney121908.html, http: //www.federalreserve.gov/releases/h3/current/h3.htm и http: //www.federalreserve.gov/releases/h3/hist/h3hist1.txt).

    В феврале 2005-го года количество всех существующих долларов США (M3) и денежная основа (monetary base) равнялись приблизительно 9,5-ой триллионам и 763-ём миллиардам соответственно; в феврале 2006-го – 10,3-ым триллионам и 796-ти миллиардам. Не трудно подсчитать, что около 92% всех существующих долларов США находятся в электронном виде, в виде занесённых в компьютер цифр, но это не самое интересное…

    За последние 4 месяца 2007-ого года денежная основа увеличилась меньше, чем на 1% (по аналогии с предыдущими годами), зато за последние 4 месяца 2008-го – почти на 100%! Нехилый подъём, не так ли? Всё усугубляется тем, что с 16 Марта 2006-го года Федеральный Резерв перестал опубликовывать показатель M3, и теперь об общем количестве долларов можно только догадываться.

    Если рассчитывать уровень инфляции не от общего количества всех существующих долларов США (M3), а от общего количества всех когда-либо отпечатанных долларов и отчеканенных монет (monetary base), то получится, что инфляция доллара США с января 2007-го по январь 2008-го года составила чуть менее 1%, а с января 2008-го по январь 2009-го года – 107% (ничего подобного на моей памяти ещё не было)!

    Тем временем государственный долг США приблизился к отметке в 11 триллионов долларов. Казалось бы, что СМИ по всему миру должны были мусолить сенсацию о такой небывалой инфляции доллара США не один месяц, но ничего кроме всем известного громадного госдолга США СМИ не упомянули. Однако это ещё не всё, – несмотря на невиданный уровень инфляции, доллар США не только не упал, но и… укрепился!

    Странновато всё это, не правда ли? Чем можно объяснить такое поведение СМИ и доллара США, если не заговором мирового масштаба? Ссылка на статистику M3 – http: //www.federalreserve.gov/releases/h6/hist/h6hista.txt. Счётчик госдолга США в реальном времени – http: //www.brillig.com/debt_clock.

    Хозяева Федерального Резерва хотят обесценить доллар с тем, чтобы граждане США согласились на ввод новой валюты – амеро (скорее всего, что $ будут менять на amero по курсу 3 к 1), которая вместе с валютами других экономических союзов также будет обрушена с целью установления единой мировой денежной системы – всецело электронной (в виде подкожных микрочипов или лазерных татуировок – печати Зверя, без которой нельзя будет ничего ни купить, ни продать).
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И тогда на сцену выйдете вы, весь в серебре...
     
  12. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Благодарю ВАС за информацию и за то что откликнулись на мои вопросы. Я заметил такую закономерность - кто поддерживает вас на форумах по теме серебра все верующие люди или люди которые не хаят православие. ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ - пытаются оскорбить ехидно подколоть укусить перевернуть все с головы на ноги. Я думаю им не надо ничего доказывать. Им в первую очередь нужно думать не о серебре или как приумножить состояние а как спастись от пропасти куда может уйти душа. Я хотел бы вам также кое что рассказать или поделиться но не в рамках форума так как очень много бесноватых на форумах.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Все верующие- сребролюбцы? Интересная закономерность. Проверять не буду, поверю вам на слово. Воспользовался вашим советом, подумал о спасении от пропастей-привез домой 60 м альпинистской веревки. В более глубокие не полезу. Спасибо за совет
     
  14. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я не знаю кто вы он или она. Viola я вообще то про пропасть говорил не про вас а про тех людей которые на сайте бигнет нападали на Romantic. Но вы наверное сами поняли где вы находитесь.

    По поводу сребролюбия - это когда всегда мало хочеться еще и еще. И когда желаешь богатства для своих греховных удовольствий. Верующие же христиане часть своих доходов тратят на нужды людей которые в них очень нуждаются . Ну а веревка в вашем случае не поможет . Только глубокое и искрение покаяние в своих грехах перед Гоподом.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Глубоко уважаю УК , так что абсолютно безгрешен
     
  16. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уголовный кодекс - это гражданские законы а еще есть Божий Закон. По УК вы отвечаете перед правохранительными органами - причем зачастую можно уйти от ответа . От ответа перед Богом уйти неможет никто ! абсолютно безгрешных нет. мы рождены грешными - наследство от ПРАРОДИТЕЛЕЙ Адама и Евы. И вообще это уход от темы раздела. По теме грехов - читайте житие святых отцов и учитесь у них - смирение покаяние и любовь к ближнему.И Священое Писание прочитайте. А свои грехи вы не увидите пока духовные глаза не откроются - знаю по себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      20
  18. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оно и видно что твой. Так как с маленькой буквы написал.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    К друзьям я обращаюсь на ты и использую уменьшительное имя, к врагам= на вы и по имени отчеству. Кого больше уважаю- сами догадаетесь? Между прочим топик о серебре, вы с религиозными замечаниями не заблудились?
     
  20. Ромман

    Ромман New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А у меня все люди братья и сестры. вот потому я Romanticу и сказал что в рамках форума я говорить не хочу .
     

Предыдущие темы