Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Помогите остановить насилие! Прочитай и передай дальше!

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем help, 7 фев 2007.

1. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Друзья,

Пожалуйста, посетите нашу страницу, посвященную борьбе с

издевательством над животными.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мы просим лишь прочитать информацию и

передать ее дальше. Это поможет все большему количеству людей

предотвращать насилие, ведь предупрежден- значит вооружен!

Это некоммерческий проект, и нам нужна именно ваша помощь.

Большое спасибо!

P.S. Администратору форума: пожалуйста, не удаляйте объявление хотя бы какое-то время!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    ЖЕСТЬ !

4. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Да уж :(

5. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Жесть - жестянская....наижесточайшая....

6. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Ужас какой! А ведь давала таким попрошайкам деньги.

А как сами представители фонда борятся с подобным живодерством?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А как они могут бороться? Законодательной базы в нашей стране по защите животных нет и скорее всего не будет. Ездить, коробочникам морду бить?

9. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, девочки, вот так и боремся: распространяем информацию. Законов и правда не появится в ближайшее время, никого эта тема особо сильно не интересует. А сами эти гады тоже все время меняют дислокацию. Поэтому если бороться - то только изнутри.

ЗЫ Много лет назад и сама давала им деньги! :(

10. NaTa

NaTa Пользователи

Симпатии:
    0
    это ужано все.

а еще ужасней, что такое же происходит с маленькими детьми, на которых так же зарабатывают в метро...

11. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Эй! ну че Вы нюни то распустили!! приходите вечером(в 21-23) на Сенную площадь в подземный переход..там реальная жесть [​IMG] !!-бомжи полудохлые [​IMG] пачкуются..лужи крови от того что выходя из метро в подз переход на улицу некие каратисты [​IMG] тренируются отрабатывать удары на бомжующихся людях [​IMG] ...проституирующие малолетки [​IMG] и другая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ грязь общества. Вообщем вот это реальная ЖЕСТЬ! А котики и собачки, ну так это нормально...Животные они все-таки...хОТЯ И ОЧЕНЬ ИХ ЖАЛКО! ОЧЕНЬ!!! :cray:

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2007
  12. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    У человека ВСЕГДА есть какой-либо выбор. У животных - нет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    1)СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 1980 года N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР"

2)Совет Министров РСФСР ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАПОВЕДНИКОВ ПРИКАЗ от 18 августа 1983 года N 309 "О порядке отстрела ворон, бродячих собак и кошек

в государственных охотничьих и охотничье-промысловых хозяйствах, госохотзаказниках и охотничье-производственных участках"

3) "ИНСТРУКЦИЯ по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 12.06.1981 (Минсельхоз России, Минюст России, Минздрав РСФСР)

4)"ПРАВИЛА содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР"Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 02.05.1981 (Минсельхоз России, Минюст России, Минздрав РСФСР)

5)Уголовный Кодекс РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

И ТД И ТП....

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2007
  15. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Они сами в этом виноваты, их ни кто не заставлял, а котики и собачки лешены этого выбора!

И в их гибили виноваты люди, которых надо судить!!!!

16. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Да, ездить и коробочникам морду бить, расклеивать объявления с номерами тлф. своего фонда и самим реагировать на попрошаек. По сайтам сидеть - много ли пользы для животинок?

17. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    И есть там хоть один пункт, который может помочь в данной конкретной ситуации?

18. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Расклеиваем. Морду никому не бьем.

Интернет - гораздо более надежное средство коммуникации, чем те же плакаты, проверено лично. Чем больше человек узнает, тем меньше поддержат коробочников, т.е. не будут "сами реагировать на попрошаек" привычным образом.

19. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Что касается "морду бить", то это уже криминал. А что касается "объявления расклеивать", я эту страницу уже больше месяца во многих местах в печатной версии вижу.

20. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Животных всегда больше жалко, чем людей!!!Они слабые

21. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо большое всем, кто помогает и сочуствует! :)

22. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Читать умеешь?- УК РФ ст.245 защищает животных...Тока надо доказать что с ними жестоко обращались..морили голодом и тд..В России если не путаю был тока 1 прецедент когда наказали человека который выбросил кота с 5 этажа...(по крайней мере в СМИ больше я не видел инфо)

А представь, например, что ты бы родилась в семье цыган и жила на вокзале под перроном в коробке картонной...голодала...нищенствовала..но ОЧЕНЬ хотела жить!!! Чтобы ты делала? Ведь была бы не образована, не мыта, не воспитанна..и ты бы жила той жизнью. что и коробочники и другой не знала жизни...А по пятницам, например, к перрону где ты стояла с коробкой полудохлых котят подъезжала иномарка и крутые ребята выпрыгивая с битами начинали тебя избивать! Каково тебе было бы? Вот так то. Думать надо всесторонне над проблемой.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  23. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    А ты видел , кто этим занимается?

Я думаю, что они это делают осознанно, просто им хочется выпить(судя по их лицам), а работать не хотят!!!

Я сама , как-то взела себе котенка , из коробочки, а когда брала мне эта тетя оставила телефон свой, на случай если венуть захочу, но уже за деньги!

Котенку стало плохо, я испугалась дабы дома были животные, свои.

Я ей описала симтомы и она согласилась взять его обратно, даже безплатно!!!

Было уже поздно и мы решили, что лучше его отнести к ветеренару утром чем, будем его отдовать.

К моему сожалению мне не удалось спасти котенка. [​IMG]

Хоть я и не виновата, но иногда себя виню, это было 5 лет назад.

24. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Подавляющее большинство людей, занимающихся попрошайничеством, на самом деле не такиее уж и бедненькие-несчастные. Самый простой способ, не имея образования, сесть с коробкой полудохлых котят-щенков и морозить их. А что мешает убирать улицы? А ведь с такой раотой можно и комнатку получить на проживание.

А бабушки-попрошайки? У них сосбо жалостливый вид. Многие из них страдают умственным регрессом, который и вынуждает их просить милостыню. Бабушка вполне может получать пенсию участника войны, пользовать помощь от детей. Стоит и плачет, рассазывает как ее дети, внуки обижают, окружающие сочувствуют, а на самом деле у бабушки маразм.

25. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Это все теория. А на самом деле жестокость жизни может просто сломать психику человека. У меня был знакомый который имел высшее образование, но из-за своих комплексов не мог устроиться на работу. И он через пару лет пошел собирать бутылки...И еще, без паспорта и прописки даже в дворники нынче не берут...

26. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Денис, простите, я не совсем поняла: вы что, пытаетесь оправдать тех, кто таким образом зарабатывает??? Если да, то почему вместо такого способа нельзя найти другого- человеку не просто так далась способность думать. Просто кто-то идет более легким путем, включающим насилие (над детьми, животными, стариками), а кто-то пытается заработать по-другому.

А так можно оправдать любое преступление.

Кстати, а Вы знаете, что эти же люди делают вот это:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

может, мы должны жалеть этих двух "человеков"??? они не похожи на страдающих от холода и голода.

посмотрите все . пжста.

27. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Да я оправдываю этих людей, так как у них это единственный способ выжить и не пойти грабить и убивать людей, таких как мы с вами(они моральные уроды и я с этим согласен, но пускай уж лучше котят продают чем людей мочат в темной подворотне). И потом, зайдите в ТОТО или в Мир кожи и меха...Что там висит?Откуда эти меха? Как их убивали знаете? и тд и тп...

28. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Что ж, даже в классической литературе (помолчим о современной жизни) полно случаев, когда герои пытаются оправдать свою или чужую жестокость. Если Вы считаете, что единственный способ заработать для них- это издеваться, то это ваша личная позиция, с которой спорить не буду.

Я знаю, что и как происходит с животными, идущими на шубы. Сама лично НЕ покупаю натуральные шубы. С моего сайта есть ссылка на вот этот сайт, просто она не очень хорошо работает.

29. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Скажите, а вы носите обувь из искусственных материалов или синтетических( отходы искусственных)?

Из чего сделаны ваши сапоги? туфли?

30. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Лапти из лыка [​IMG]

Лыко -содранная с дерева(обычно ивы) кора и высушенная спец образом.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  31. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Странно, почему я не пошла побираться в 18 лет без жилья и образования, одна в большом городе?

Наверное, со мной что-то не так.

Трындуны вы все тут знатные - тухлые яйца летят от возмущенных участников дискуссии. Мне равнобедренно.

В форуме колотить по клаве все умеют.

Лично я для решения ситуации делаю следующее. Каждую весну я покупаю три-четыре коробки таких зверей, с этими уродами можно договориться за полторы тыщи пять котов-собак. С уродами происходит следующее -они лишаются коробки и боятся вернуться к хозяевам.Таким образом уменьшаемое мной количество уродов - 3 или 4. хотя бы на время.

с животинками поступаем так. Везем в деревни Псковской и новогородской области. Дарим. По дороге на АЗС и столовках придорожных можно подарить штук пять - там только рады. Пристраиваем, в общем.

Жирных и уже неузнаваемых псов-котов наблюдаю каждый год при объезде губерний, котов не видно, они кто где, а псы брешут.Живые и при деле. Конкретно спасенные.

Поэтому меня бесит ваш интернетный гундеж.Делайте лично что-нибудь. и все.

32. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я так понимаю,люди делают доброе дело....help-молодцы вы.....Мне лично очень жаль животных,особливо еще на Кондратьевском....Тощие,грязные а зачастую и голодные коты и щенки....Не менее мне жаль и людей которые волею жизни попали в сложное положение.Самое жестокое существо на земле-это человек....И волею жестоких людей у нас появляется огромное количество бездомных животных и не менее бомжей,беспризорных людей....Прав тот кто сильнее-да?

help-ссылку размещу а нашем сайте....

33. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Энджи, большое человеческое спасибо!

Снимаю шляпу перед Niza, вот уж действительно нечего сказать.

Если честно, не пойму к чему идет дискуссия. Из чего у меня сапоги и туфли? Каюсь, из кожи. Просто потому, что не нашла я еще обувь из искуственной кожи, которую можно было бы носить без ущерба для ног. Лично пробовала. Если что-нибудь можете посоветовать, с удовольсвтем прислушаюсь. Сумки из кожи не покупаю. Ем ли мясо? Опять же каюсь, ем. Но хочу стать вегетарианкой.

Обычно, когда я открываю такую тему, помимо темы сапог-еды-сумок-шуб возникает еще и тема, кому важнее помогать - детям или животным и тп. Такие вопросы каждый решает для себя сам, равно как и то, отреагировать на информацию в этом топике или пройти мимо. Именно поэтому спор бессмысленен.

34. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Моя девушка знакомая,тоже покупает у них животных и пристраивает их....Все живы и здоровы....А еще она ездит в приют и лечит больных собак,делает им массаж...После работы,возвращается очень поздно.Я действительно не понимаю некоторых участников беседы-люди защищают животных,это что,преступление,аморальное поведение? Причем тут шубы вообще???? Мясо мы едим и будем есть это к теме не относится....Туфли и сапоги-тоже...Блииин,разозлили просто....Посмотрите на собак и кошек,голодных,грязных...Чем туфту всякую про туфли гнать-помогите лучше.Права Niza,по клавишам барабанить все горазды....Сама подбираю собак и пристраиваю...Пока вот только трех удалось,к сожалению.Не надо в теме о защите животных о шубах и мясе базарить.

Прошу прощения у администрации за резкость...

35. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Вообще-то, топик, не создавался под обсуждение цены меха - это раз.

Два: позиционируя себя как истинного защитника животных, автор не подрасчитал свои силы.

Три: один из девизов Гринпис звучит так - если вы по-настоящему любите животных, перестаньте употреблять их в пищу. Все остальное - слюнявая демагогия.

Животных не люблю, потому как ем мясо, ношу мех, кожу и... подбираю неблагодарных котов-дармоедов.))

36. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Вся фишка в том, что я себя ВООБЩЕ никак не позиционирую. Моя цель- отвечать на выпады, которые были, есть и будут, да сообщить информацию как можно бОльшему кол-ву народа.

Энджи, зачем Вы себя расстраиваете из-за замечаний других? [​IMG] Мне вообще часто кажется, что те, которые в форумах на такие темы реагирует красочно - т.е. пытается там до чего-то докапаться, оправдать, не жалеть, наехать, - это люди, которые наиболее остро, в отличие от остальных, реально чувствуют проблему. Такое поведение - своеобразная психологическая защита, поэтому и принимать близко к сердцу не надо! :)

37. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] УБИЙЦЫ!!!!!!! их самих на свалку!!!!!!!!!! УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да и еще куча эпитетов [​IMG] help,Вы раЗмещали это на К-9?

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  39. help

help Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, дайте ссылочку, плиз! :)

40. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да просто в поиске-К-9.ru наберите.Там Московский и Питерский форумы,отовсюду короче.У меня ссылку не получается вставить никак......

41. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Да,..гады,конечно,!!!!!расскажу знакомым.

Всех к сожалению,не приютишь и не пожалеешь.

А стерилизация своих и уличных(делают же!)животных-гуманный и оптимальный способ.

42. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Естьу нас приюты,но средств не хватает...Люди из сил выбиваются,за свой счет корма покупают.Еще ненавижу тех,кто деньги не собаках и кошках делает.Пример-у одной женщины какой-то жутко породистый кот,точнее-киса.Котята очень дорогие...Так вот киса-заболела,пришлось стерилизовать.Выкинула на улицу,люди подобрали....А если учесть что киса у нее не одна,а штук 5?кисок....Еще случай был в Москве-кто-то выкинул целый помет новорожденных щенков на улицу!!!Зимой,в декабре!!! Подобрали щенек,выходили....Шесть маленьких лапочек,метисы.Не знаю что с ними стало,человек нам на сайт не отписался....Он с женой кормил 6 новорожденных щенков,излишне говорить сколько труда это стоило,помогали и соседи и друзья....Еще раз повторюсь-самое жестокое создание на земле-человек.

43. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Пат,это не демагогия....Гринпис тут совершенно не причем....Кота помнится мне ты выходила.....

44. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот утром уже увидела это у метро.....Злость разбирает..... [​IMG] Несчастные щенки,тощие,грязные,глаза такие......расстроилась я...и тетка толстая с ряхой,что в экран ТВ не влезет.......Заразы.....

45. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    ни разу в метро такого месива не наблюдала [​IMG]

гринпис природу защищает.... я в нем тогже состояла

я тоже очень обеспокоена всеми этими делами...стоят значит с коробками а оптом выкидывают животных. за Птичьим рынком аж кладбище домашних животных. Просто слезы наворачиваются. Я тоже общалась с приютом, сейчас правда прекратила связь в течении месяца так как не было времени да и гос экзамен сдавала.

но я реально хочу помочь.

Niza я с тобой!

46. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ребята,я тоже с вами...Чем могу-помогу...

47. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот замечательный пример желания человека где-нибудь "бросить камень" с умным видом.

Автор и не позиционирует себя как защитника животных, и не разводит демагогию, в отличии от многих. Автор пытается сделать хоть что-нибудь по волнующей его проблеме, в силу своих скромных возможностей.

Лично я считаю, что все, кого реально волнует эта тема могут как-нибудь помочь. Кто-то разместит это объявления у себя на сайтах, кто-то поступит как Niza

Мое предложение: все желающие могут регулярно ( раз в неделю, в 3 месяца, в год) оказывать материальную поддержку ПРОВЕРЕННЫМ приютам. Чобы дело пошло бодрее, это можно делать сообща.

Поддержка может выражаться не только в деньгах (10, 100, 1000 рублей и так далее), но и в поводках, ошейниках, кормушках.

Что более необходимо, можно узнать в приюте, кому будем оказывать помощь.

Так же предлагаю больше не реагировать на провокации, типа " а ты мясо ешь?", а сговариваться по делу.

48. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Анхелика,здорово как...Я уже сказала,я -за!!! Вот тока тут наставник нужен...Подскажи плииз.

49. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    давай те по делу: какие приюты, сколько и чего надо..

я с вами!!!!

50. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Анхелика а у нас в стране как было так и будет. одни реально помогают, а другие пытаются с умным видом всех построить, вобщем самоутвердиться за счет других...

только от пустой болтовни ничего не изменится... а вот от вклада человека с добрым сердцем (пусть даже это 200рублей или пакет корма...каждый помогает кто чем может) зависят жизни бездомных животных

я предлагаю всем кто ЗА как нибудь собраться и чтото организовать. действительно реальную помощь.

51. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Полностью поддерживаю :good:

52. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    ок так как места и времени на сборы у нас не всегда есть то я предлагаю создать небольшой сайт.

я на себя беру создание сайта о животных, бродячих, приютах и тп.

для чего?

1. сайт будет носить информативный характер. люди должны знать. и каждая страница в интернете отведенная на эту тему это уже вклад и призыв к людям.

2. сайт позволит регистрироваться. соотв. образуется база удаленных сторонников. ведь сидеть в приюте с собаками может не каждый. у кого работа у кого дети... да мало ли что. а вот помогать время от времени сможет каждый.

значит будет возможность регистрации со всеми первичными данными для связи

3. на сайте будут организовываться периодические сборы людей для какой то помощи. по началу это будет 5 человек потом 10-20 потом еще больше.

сайт будет небольшой но информативный. думаю идея хорошая

53. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    РЕСПЕКТ!!! Только объясняй дальше что к чему.Деньга нужна??? [​IMG][​IMG] :good:

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей