Помогите остановить насилие! Прочитай и передай дальше! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем help, 7 фев 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подавляющее большинство людей, занимающихся попрошайничеством, на самом деле не такиее уж и бедненькие-несчастные. Самый простой способ, не имея образования, сесть с коробкой полудохлых котят-щенков и морозить их. А что мешает убирать улицы? А ведь с такой раотой можно и комнатку получить на проживание.

    А бабушки-попрошайки? У них сосбо жалостливый вид. Многие из них страдают умственным регрессом, который и вынуждает их просить милостыню. Бабушка вполне может получать пенсию участника войны, пользовать помощь от детей. Стоит и плачет, рассазывает как ее дети, внуки обижают, окружающие сочувствуют, а на самом деле у бабушки маразм.
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это все теория. А на самом деле жестокость жизни может просто сломать психику человека. У меня был знакомый который имел высшее образование, но из-за своих комплексов не мог устроиться на работу. И он через пару лет пошел собирать бутылки...И еще, без паспорта и прописки даже в дворники нынче не берут...
     
  3. help

    help Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Денис, простите, я не совсем поняла: вы что, пытаетесь оправдать тех, кто таким образом зарабатывает??? Если да, то почему вместо такого способа нельзя найти другого- человеку не просто так далась способность думать. Просто кто-то идет более легким путем, включающим насилие (над детьми, животными, стариками), а кто-то пытается заработать по-другому.

    А так можно оправдать любое преступление.

    Кстати, а Вы знаете, что эти же люди делают вот это:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    может, мы должны жалеть этих двух "человеков"??? они не похожи на страдающих от холода и голода.

    посмотрите все . пжста.
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я оправдываю этих людей, так как у них это единственный способ выжить и не пойти грабить и убивать людей, таких как мы с вами(они моральные уроды и я с этим согласен, но пускай уж лучше котят продают чем людей мочат в темной подворотне). И потом, зайдите в ТОТО или в Мир кожи и меха...Что там висит?Откуда эти меха? Как их убивали знаете? и тд и тп...
     
  5. help

    help Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Что ж, даже в классической литературе (помолчим о современной жизни) полно случаев, когда герои пытаются оправдать свою или чужую жестокость. Если Вы считаете, что единственный способ заработать для них- это издеваться, то это ваша личная позиция, с которой спорить не буду.

    Я знаю, что и как происходит с животными, идущими на шубы. Сама лично НЕ покупаю натуральные шубы. С моего сайта есть ссылка на вот этот сайт, просто она не очень хорошо работает.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите, а вы носите обувь из искусственных материалов или синтетических( отходы искусственных)?

    Из чего сделаны ваши сапоги? туфли?
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лапти из лыка [​IMG]

    Лыко -содранная с дерева(обычно ивы) кора и высушенная спец образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Странно, почему я не пошла побираться в 18 лет без жилья и образования, одна в большом городе?

    Наверное, со мной что-то не так.

    Трындуны вы все тут знатные - тухлые яйца летят от возмущенных участников дискуссии. Мне равнобедренно.

    В форуме колотить по клаве все умеют.

    Лично я для решения ситуации делаю следующее. Каждую весну я покупаю три-четыре коробки таких зверей, с этими уродами можно договориться за полторы тыщи пять котов-собак. С уродами происходит следующее -они лишаются коробки и боятся вернуться к хозяевам.Таким образом уменьшаемое мной количество уродов - 3 или 4. хотя бы на время.

    с животинками поступаем так. Везем в деревни Псковской и новогородской области. Дарим. По дороге на АЗС и столовках придорожных можно подарить штук пять - там только рады. Пристраиваем, в общем.

    Жирных и уже неузнаваемых псов-котов наблюдаю каждый год при объезде губерний, котов не видно, они кто где, а псы брешут.Живые и при деле. Конкретно спасенные.

    Поэтому меня бесит ваш интернетный гундеж.Делайте лично что-нибудь. и все.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю,люди делают доброе дело....help-молодцы вы.....Мне лично очень жаль животных,особливо еще на Кондратьевском....Тощие,грязные а зачастую и голодные коты и щенки....Не менее мне жаль и людей которые волею жизни попали в сложное положение.Самое жестокое существо на земле-это человек....И волею жестоких людей у нас появляется огромное количество бездомных животных и не менее бомжей,беспризорных людей....Прав тот кто сильнее-да?

    help-ссылку размещу а нашем сайте....
     
  10. help

    help Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Энджи, большое человеческое спасибо!

    Снимаю шляпу перед Niza, вот уж действительно нечего сказать.

    Если честно, не пойму к чему идет дискуссия. Из чего у меня сапоги и туфли? Каюсь, из кожи. Просто потому, что не нашла я еще обувь из искуственной кожи, которую можно было бы носить без ущерба для ног. Лично пробовала. Если что-нибудь можете посоветовать, с удовольсвтем прислушаюсь. Сумки из кожи не покупаю. Ем ли мясо? Опять же каюсь, ем. Но хочу стать вегетарианкой.

    Обычно, когда я открываю такую тему, помимо темы сапог-еды-сумок-шуб возникает еще и тема, кому важнее помогать - детям или животным и тп. Такие вопросы каждый решает для себя сам, равно как и то, отреагировать на информацию в этом топике или пройти мимо. Именно поэтому спор бессмысленен.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Моя девушка знакомая,тоже покупает у них животных и пристраивает их....Все живы и здоровы....А еще она ездит в приют и лечит больных собак,делает им массаж...После работы,возвращается очень поздно.Я действительно не понимаю некоторых участников беседы-люди защищают животных,это что,преступление,аморальное поведение? Причем тут шубы вообще???? Мясо мы едим и будем есть это к теме не относится....Туфли и сапоги-тоже...Блииин,разозлили просто....Посмотрите на собак и кошек,голодных,грязных...Чем туфту всякую про туфли гнать-помогите лучше.Права Niza,по клавишам барабанить все горазды....Сама подбираю собак и пристраиваю...Пока вот только трех удалось,к сожалению.Не надо в теме о защите животных о шубах и мясе базарить.

    Прошу прощения у администрации за резкость...
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то, топик, не создавался под обсуждение цены меха - это раз.

    Два: позиционируя себя как истинного защитника животных, автор не подрасчитал свои силы.

    Три: один из девизов Гринпис звучит так - если вы по-настоящему любите животных, перестаньте употреблять их в пищу. Все остальное - слюнявая демагогия.

    Животных не люблю, потому как ем мясо, ношу мех, кожу и... подбираю неблагодарных котов-дармоедов.))
     
  13. help

    help Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вся фишка в том, что я себя ВООБЩЕ никак не позиционирую. Моя цель- отвечать на выпады, которые были, есть и будут, да сообщить информацию как можно бОльшему кол-ву народа.

    Энджи, зачем Вы себя расстраиваете из-за замечаний других? [​IMG] Мне вообще часто кажется, что те, которые в форумах на такие темы реагирует красочно - т.е. пытается там до чего-то докапаться, оправдать, не жалеть, наехать, - это люди, которые наиболее остро, в отличие от остальных, реально чувствуют проблему. Такое поведение - своеобразная психологическая защита, поэтому и принимать близко к сердцу не надо! :)
     
  14. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] УБИЙЦЫ!!!!!!! их самих на свалку!!!!!!!!!! УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да и еще куча эпитетов [​IMG] help,Вы раЗмещали это на К-9?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  16. help

    help Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Нет, дайте ссылочку, плиз! :)
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да просто в поиске-К-9.ru наберите.Там Московский и Питерский форумы,отовсюду короче.У меня ссылку не получается вставить никак......
     
  18. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да,..гады,конечно,!!!!!расскажу знакомым.

    Всех к сожалению,не приютишь и не пожалеешь.

    А стерилизация своих и уличных(делают же!)животных-гуманный и оптимальный способ.
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Естьу нас приюты,но средств не хватает...Люди из сил выбиваются,за свой счет корма покупают.Еще ненавижу тех,кто деньги не собаках и кошках делает.Пример-у одной женщины какой-то жутко породистый кот,точнее-киса.Котята очень дорогие...Так вот киса-заболела,пришлось стерилизовать.Выкинула на улицу,люди подобрали....А если учесть что киса у нее не одна,а штук 5?кисок....Еще случай был в Москве-кто-то выкинул целый помет новорожденных щенков на улицу!!!Зимой,в декабре!!! Подобрали щенек,выходили....Шесть маленьких лапочек,метисы.Не знаю что с ними стало,человек нам на сайт не отписался....Он с женой кормил 6 новорожденных щенков,излишне говорить сколько труда это стоило,помогали и соседи и друзья....Еще раз повторюсь-самое жестокое создание на земле-человек.
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Пат,это не демагогия....Гринпис тут совершенно не причем....Кота помнится мне ты выходила.....
     

Предыдущие темы