Надо ли бороться с сектами? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 9 июн 2008.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Пожалуйста. На мой взгляд, фильм демонстрирует полную вседозволенность и безнаказанность пасторов, и абсолютное бессилие властей перед сектами, а также полную недееспособность в оказании помощи людям. В том же духе будет снимать и показывать на всю страну убийства, изнасилования, брать интервью у преступников прямо с места преступления и приговаривать, мол, вот что бывает, так что следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра и т.п.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а знаете, совесть бывает и сожжённой [​IMG]

    а второй фильм? Также показывает на безсилие государства.

    Вообще страно

    Круговая порука.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Я, как жидо-массон заявляю,

    все остальные сектанты и не сектанты - __________Удалено_________ !

    Рекомендую освежить знание Правил форума!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Да никоим образом. Просто я считаю, что бога нет. А если и есть - то ему нет до нас никакого дела )))

    А если он есть, и ему есть до нас дело, и это тот самый бог из библии - то он омерзителен.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    А что же ты тогда Его заповеди исполняешь?
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ненавидь ближнего своего.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Ну, во-первых мы с Вами на брудершафт не пили.

    Во-вторых, кто ж вам сказал такую глупость, что я исполняю неизвестно кем сочинённые заповеди?

    Я следую законам природы - потому как не в силах их изменить, соблюдаю законы общества - настолько, насколько не могу их обойти, и СОБСТВЕННЫЕ моральные нормы - а они у меня, уверяю Вас, достаточно странные и с пресловутыми заповедями сильно расходятся. Особенно в том, что касается прелюбодейства и жены ближнего, гыгы ))))

    А "не убий", "не укради" и т.п. существовало за тысячелетия до того, как "Его" и "Его заповеди" придумали. Моральный кодекс строителя коммунизма тоже, кстати, с ними не сильно расходится ))))

    Возлюби ближнего своего, пока ближний не возлюбил тебя дважды и не возрадовался деянию своему [​IMG]
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вторую щеку - точно не намерен подставлять!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  9. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответ здесь, рекомендую запомнить:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Спасибо, но такого желания не испытываю.

    А почему её кто-то должен был создавать? Не приходило в голову, что предполагать существование бога, которого никто не создавал и он был всегда - ничуть не логичнее, чем предполагать существование никем не созданной вселенной без всякого бога?А уж предполагать, что богу, ежели он есть и именно он создал Вселенную с миллионами галактик, есть какое-то дело до вас и ваших молитв, и заповеди для вас он лично сочинил и Мойше сообщил из кустов - ИМХО верх кретинизма ))))

    Ну, не только в православной )))) Там, если не ошибаюсь, дофига было выросших в традиции иудейской ))))
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да, есть есть такое философское движение, считающие что Бог где-то там на облачке сидит и нет уем дело да нашей грешной земли [​IMG]

    Но. это была в древности и по сле прихода Христа на землю, это мировозрение стало не актуально.

    Христос доказал Свою любовь к нам людям, тем, что умер ради нашего спасения на Кресте. Какие тут ещё нужны доказательства?
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А какие доказательства есть?
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Неуважаемый несмыслитель, зайди в мусульманский праздник в петербургскую мечеть и ты с большим удивлением обнаружишь ее полной молящихся мусульман, и еще толпу невмещающихся в мечеть и стоящую на улице. В храме РПЦ такое редко когда встретишь
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    И еще скажи им там в мечети, где, как и почему им следует глаголить и не глаголить, тогда сразу и Москву увидишь, и Кузькину мать, и жареный петух клюнет, и рак на горе свистнет и произойдут другие удивительные события
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У меня не только школа позади, но и институт. Не путайте жизненно необходимые знания с абсолютно не нужными в повседневной жизни религиозными сказками. Вам же не нужно в повседневной жизни знание о поведении, например, кварков.Не надо считать заповеди божьим изобретением, это просто правила человеческой жизни, условия совместного существования, в основном одинаковые для всех стран ,религий и даже совсем диких племен. А то, что кто-то показал свою любовь к нам, так это еще не повод требовать ответной любви. и поклонения. То, что мракобесы поднимают голову в стране- это печально. Остается только надеяться, что когда- нибудь придет президент страны-атеист. Хотя это едва-ли верующих легче держать в узде
     
  17. twatcher1

    twatcher1 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Не пилят дерево из-за одной сухой ветки.

    Но если осталась хоть одна живая веточка,

    за ней ухаживают.

    twatcher1
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Пардон, но не вижу ни малейшего смысла в дискуссии с человеком, считающим доказательством сочинённый пару тысяч лет назад и невесть сколько раз с тех пор исправленный и переписанный сборник притч, сказочек и легенд. Вашу веру не осуждаю и даже уважаю, но смысла в разговоре не вижу.
     
  19. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Спорить о религии дело неблагодарное и бесполезное. С лучшем случае просто осыпят ругательствами (ТО же мне, а с виду набожные, приличные!!) в худшем - кадилом по лбу))

    регигия у нас всегда хорошо приживалась, ибо образования толком не было, а как сами понимаете априорно верит человек только на пустую голову, пока в нёё ничего не заложено, чтоб свою мировоззренческую позицию построить.

    так массово секты действительно появились только последние столелия, а почему - на этот счет у меня есть совершенно обоснованная гипотеза. Эти течения созданы государством. Объясню почему. Совершенно точно Мыслитель заметил о двоеглавом орле. Действительно, религия всегда у нас как рычаг государства использовалась. А с ростом доли образованных - априорность веры уже не "катила". И тут был применен другой принцип - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ. Много разных сект, завуалированных грамотрно, от ориентации на ПТУшников, до КАНДИДАТОВ наук. Благо, много у человека общего, на что давить можно, и у ПТУшника и у шибко умного. И всё это с той же целью. Целью управления человеческими сознаниями. А некоторые увидели что отсюда еще и материально можно поиметь) Но это уже, кажется, совсем другая история))))
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    почитайте творения Иоанна Златоуста, и увидетите что необходимы такие знания [​IMG]

    Его труды написны в четвёртом веке актуальны всегда. В ся классика основанная на религиозной литературе [​IMG] Крассики черпали инфо не только изсвоей жизни. или из жизни знакомых и различных преданий, но и из трудов Святоотеческой литературы или из Библии. Назавите мне любой понравишийся роман наших класиков к примеру из школьной литературы и я вам покажу, где это идея уже была :)
     

Предыдущие темы