Надо ли бороться с сектами? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 9 июн 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не стоит так утверждать, вы даже не представляете, сколько этих самых сект было еще раньше. И что они только не вытворяли. Но идей этих объединений основных было несколько. То, что мы видим сейчас - отголоски древних, с учетом современных реалий.
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Я видимо не так выразилась. я имела ввиду, что проблема встала только последнее время, раньше, не спорю, они так же существовали, но проблем видимо не приносили так массово.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Оооо, еще как приносили, вырезали по пол Европы и Азии. А уж сколько в Китае вымерло - неизвестно. Когда секты "Белых лотосов" отстаивали династию Мин, миллионы легли. Это сейчас стараются более "цивилизованно" вести себя. Тех. прогресс все же повлиял на руководство стран и боязнь мистицизма меньше стала, чем ранее была.
     
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Ну я вообще-то только про РОссию говорю. Европа с середины кажется прошлого тысячелетич поросла сектами.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да, а вы когда последний раз были на Литургии? :)
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Знаешь ли, недавно, и на Пасху я тоже был в одном храме в густонаселенном районе, но когда вышли на крестный ход, зрелище было весьма удручающее - почти одни выживающие из ума бабушки, а молодежи полтора человека
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    это у вас стереотип не знаю каких годов.

    Зайдите к нам в храм и посмотрите [​IMG]

    Или зайдите на Пасху в Князь- Владимирский Собор. Фото я уже показывал. Около пятисот человек собираются на праздник в Юбилейном и всю ночь празднуют и бабушек там практически нет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А , например, в Германии, Швеции десятки тысяч празднуют приход Вальпургиевой ночи. Каждый развлекается как хочет
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    мыслитель, я был на Пасху в ЭТОМ 2008-М ГОДУ!

    а какого лешего бабушкам праздновать всю ночь?
     
  10. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я думаю просто мало кто знает что это такое на самом деле. просто мистицизм зардули и развлекаются. так же как у нас - пятница тринадцатое. никто ж не знает, что в этот день инквизиция сожгла последних ... (массонов?... не уверена)))).
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не, на этот день в Германии собирались поклонники темных сил, ведьмы там всякие и типа праздновали. Этот сбор просто попал на день святой Вальпургии, но к ней не имеет отношения. Жесть, как поначитаешься книг про культы и мистику древних - ужасу даешься, что вытворяли. Многие из мифов о сектах, культах содержат в себе большую часть реальных событий. Все эти асассины, тамплиеры, масоны и т.п. их продолжатели, или продолжатели их идей до сих пор существуют. и некоторые довольно скрытно. Основа у них одна - пирамида в иерархии, подчинение. Легенды и принципы могут различаться. Идея - подчинение сознания и воли человека в свою угоду. Мое имхо гнать всех в три шеи. :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2008
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Блин, народ, ну не заколупали маССонов через два С писать? Чесслово, смотреть уже тошно.
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Пардон, на работе пишу быстро, очепятки проскакивают бывает.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А много ли организаций НЕ ставят такин цели? Политические партии, церковь - у всех цели именно такие.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ну по идеологи демократия предполагает равенство голосов при выборе того или иного решения. Во главе демократического общества - президент, который должен предлагать идеи на голосование, но сам не иметь волевого решения по вопросам. Так хотя бы уйдем от пирамидальной тоталитарной (авторитарной) системы. Но это в идеале. Все общества рано или поздно сводятся к пирамидальной системе с вождем во главе. Церковь в моем сегодняшнем понимании - захотелось зайти - зашел в храм, поставил свечку, постоял, посмотрел, подумал о вечном, помянул усопших, пожелал здравия живущим. И все, пошел своей дорогой. Я считаю, не надо наседать идеологам различных конфессий со своими уставами так рьяно на обычных людей. Лично я бы кардинально пересмотрел преподавание истории в школе и в ВУЗах, чтобы отбросить вопросы и сомнения по вопросам религий у людей со времен Месопотамии. Так ведь засранцы скрывают 80% реальных событий, подчеркивая узловые моменты в нужном свете современной идеологии.
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    11 июня 2008 г.

    Общая численность сектантов на территории России, по различным оценкам, насчитывает от 700 тыс. до миллиона человек, сообщает "Интерфакс-Религия".

    Всего же в стране в настоящее время действует порядка двух тысяч сект, пишет в среду тверская газета "Караван Я".

    В частности, в Тверской области, по данным представителя миссионерского отдела местной епархии священника Георгия Белодурова, проявляют активность порядка 40 сектантских организаций, наиболее известные из которых - сайентологи, "Свидетели Иеговы", мормоны, "Белое братство", "Богородичный центр".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    И ты прикинь, Мыслитель.

    Эти 700 тыс сектанов, очень сильно привязаны к сектам. Их тяжело отвадить. Фанатики, в основном.

    А у прихожан РПЦ - в основном такие как я, покрестить кого-нибудь.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В России 2000 сект, как утверждает мыслитель. Из этого следует вывод что православная церковь по каким то причинам не удовлетворяет людей. Косностью и неумением изменяться с изменением жизни, православная церковь проигрывает как другим христианским церквям, так и сектам. Если бы государство не рассматривало религию как свою опору и метод управления людьми, дела церкви были бы еще хуже.
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Просто христианская церковь слабее промывает мозги прихожанам, чем секты.

    У нее их много, по-копеечке, и батюшкам на мерсы хватает.

    А сектантов мало, нужно с каждого прихожанина - последнее снять.

    Хотя цель одна - заработать бабо на приходе.
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Зарабатывать бабло, ну да среди ученников 12 один оказался иуда. Возможно, и в Храмах такие люди попадаются, но про всех это нельзя сказать.
     

Предыдущие темы