Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Скоро перейду на новую работу

Тема в разделе "Увольнение, смена работы", создана пользователем Zang, 8 фев 2007.

1. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Скоро перейду на новове место работы...точнее хорошо забытое старое....возвращение бадулая..

и в подписи будет новая чайная компания... :good:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Открывай уже чайный дом, и мы все будем туда ходить с удовольствием пить чай [​IMG]

Я вот чай больше люблю, чем кофе. А чайных у нас намного меньше, чем кофеен! Непорядочек [​IMG] Не порекомендуешь местечко чаю попить?

4. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    да думал уже....над этим. Все как обычно упирается в стартовый капитал...в унции чайные есть...на Ваське "Целый мир" чайный клуб, там даже церемонию проводят...и обучают..

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    я не хочу обучаться [​IMG] Я хочу прийти, протя..вытянуть ноги и заказать литр-полтора чаю и бубликов. [​IMG] И чтобы мне принесли, музыку мне сыграли. Пятки можно не массировать [​IMG] Но чтобы выбор тогда чая был достойный.

6. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    тогда дуй на ваську в целый мир-закажи там себе чайную церемонию....правда вот насчет бубликов и баранок не обещаю... :blum:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я подумаю [​IMG]

Расскажи, есть страх, когда меняешь место работы? Я уже 9 лет на одном и том же месте работаю, хотя раньше скакала много. Сейчас бы и хотела другое что-то поискать, но вдруг появился страх. "а вдруг хуже будет, а какой коллектив, а отпуск летом, а ... 100 других а вдруг". Есть такое?

9. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    слушай....я работаю где-то по 2 года на одном месте....страха никого нет, пока что только один раз я ошибся с местом работы, да и то я нормально зарабатывал....

в японии вообще считается если человек проработав более 4 лет на одной должности без повышения, то он не дееспособен

10. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    А я работу меняю каждые год-полтора. Чтобы и условия были лучше и зарплата выше. Так зарплатный рост быстрее идет, чем если на одном месте.

11. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    да ты прав...в принципе, но я просто не могу на одном месте сидеть долго...люблю драйв...

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    По молодости я меняла работу как раз каждые год-два. Сменила около 7 мест. Потом один *левый совершенно* человек мне сказал, что если не удерживаешься на одном месте и часто вот так вот "скачешь", то ты нестабильная психически неуравновешенная личность и вообще кончишь жизнь самоубийством. Бред полный, чел козел однозначно, но в голову тогда запало [​IMG] Решила я попробовать на одном месте. Что самое интересное на моей работе мне 2 раза предлагали интересные повышения с дальнейшими перспективами, но я от них по личным мотивам отказывалась и 2 раза уходила в даунгрейд. После второго даунгрейда перешла на другое место работы... точнее там тема была: предприятие разделилось, меня автоматом зачислили во вторую часть, я захотела остаться в первой, т.е. перевелась в свое же предприятие. Где-то через полгодика мне предложили повышение, даунгрейдов больше не предвидится, так что я благополучно повысилась до маааааааленького такого начальничка [​IMG] по оооооооочень большим вопросам [​IMG] Повышаться есть куда однозначно, но я вообще задумалась, надо оно мне тут повышаться или найти место повкуснее (поспокойнее) [​IMG] Думаю. Очень хочется, но реально много всяких НО.... чтобы поменять работу меньше и они менее рациональные что ли... главный это мое желание, а остальные на уровне "было бы". А чтобы остаться - это железные малоубиваемые факты. Вот жду, кто кого победит: факты или желания.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    я еще молод, так что у меня все впереди...найду еще себе постоянку...я вообще не люблю на когото работать...скорее всего сделаю что-то свое...

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Интересная вообще тема.

До скольки можно говорить "я еще молод, так что у меня все впереди...найду еще себе постоянку".

Я тебя постарше, но уже так не говорю [​IMG] Хотя считаю это своим личным комплексом, теоретически имхо до 40 лет запросто можно менять работы и облать деятельности.. но теоретически [​IMG]

Кстати, как раз в 22 я и решила на постоянку перейти.

16. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    лучше свое дело. Правда, хоть и кажется, что тогда над тобой никакой начальник не стоит, на самом деле начальников сразу много становится. Но тут самому можно выбирать направление развития своего дела.

17. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Свое дело конечно лучше, но работать на кого то - проще, стабильнее и ответственности меньше...

18. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    И зарплата меньше.

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    не факт :unsure:

20. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Факт. Работая на работе больше зарплаты не заработаешь. А если свое дело приносит денег меньше, чем обычная работа, это не дело, а мозго...любство

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Так в том-то все и дело, смотря какая з/п. Это у большинства она в пределах 1000 уе и то, это верхушка, которую достигают немногие. Есть и более высокооплачиваемые специалисты. Мало, но есть. Есть и очень высоко оплачиваемые спец-ты.

Не всем дано вести свое дело. Можно быть реальным профи, но нулевым организатором, без грамма соображалки: где вертеться и как выкручиваться.

Конкретно знаю людей (нескольких), которые свое не потянули, зато как наемные работники получают вполне прилично. (в моем понимании слова "прилично". Но я вообще девушка скромная, мне норковая шуба не нужна, меня каракуль устраивает [​IMG] )

22. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Зарплата у своего дела, конечно больше, но нужно еще рассматривать такую составляющую как временные и личные затраты:

На работе 8 часов отработал и домой, голова ни о чем не болит выходные, праздники, отпуск и больничный.

В своем деле практически нет выходных, так как дело свое собственное, то работа есть всегда... очень мало кто умеет останавливаться и отдыхать, это многих и косит работают люди как правило не по 8 часов, а по 10-12 и более, естественно в ущерб личной жизни...

Так что если все подвести к общему знаменателю и расставить приоритеты, то работа на дядю может оказаться намного выгодней и перспективней [​IMG]

Если что, я говорю о малом бизнесе.

Лично для меня, свое дело это не стремление к большему доходу, а личная свобода... работаю когда хочу и сколько надо мне, а не сколько я обязан дяде :)

23. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Ух, тема прямо на злобу дня. Буквально сегодня мне предложили еще одну работу, мои клиенты. З/п у них в три раза меньше, чем на моей настоящей работе, но дело интереснее. На старой хорошие деньги - но скучновато и роста не предвидится. Боюсь там в ленивую корову превратиться, поскольку все налажено и двигаться больше некуда.

А на другой - со временем можно поднять гораздо больше ... но поднимать все с самого начала.

Вот и думаю, как бы и рыбку съесть и кости сдать - то есть на двух попахать одновременно :xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей