Комнатные цветы | страница 24

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 фев 2007.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Такс... меня достал мой древовидный алой.... Никому не нужон?
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не подайте духом,поручик Голицын. Даже я не теряю надежды его перевоспитать,2 лето проводит в ссылке на балконе,в прошлом году он меня нагло обманул, в этом будем посмотреть кто кого. И вообще,что за малодушное поведение?! Ты мужик или с кем?! А если дочка не оправдает твоих надежд,тоже ее кому-нибудь сбагришь?. Так что хватит психовать,завел цветуек-будь с ним до конца. Моя мама 10 лет ждала,и дождалась-он стал цветоносить,как сумашедший.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не понимаешь ты сути... он меня достал тем что вымахал здоровым, у меня уже пара ярусов подвязок чтоб не заламывался)))) А сегодня утром он при поливе на меня напал упав на ногу)))) И что характерно не сломался)))) Теря ещё и горшок к чему нить приматывать)))

    ЗЫ))) Мож хоть пару пасынков возьмёшь?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не,мне свой мозг выносит,хоть и не нападает на ноги.Но я человек верный,буду нести свою цветочную ношу до победного конца. А что ты в детский садик не отдашь? Цвет не ядовитый,даже если детки объедят-ничего страшного.
     
  5. Alibaba&40

    Alibaba&40 New Member

    Регистрация:
    08.08.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня жена так делает - все несет в садик,что дома плохо лежит. Правда иногда нужные вещи так "уходят"
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сегодня привезли мне привитый лимон из Абхазии.... буду дома нонче высаживать)))) Если получится всё что планирую, через пару лет можно будет с него материал для прививки брать)))

    И эт... с кем бы алоей поделитсо, в горшках ужо не помещаютсо))))
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Алой благополучно уехал в садик, привитый лимон наконец то укоренился и стал подавать признаки жизни, примула вновь цветёт Мандарин потихоньку приобретает признаки древовидности))) А ещё теря все подоконники в рассадах
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Примала снова цветёт. Правда я выяснил что на даче у меня она сорняк. И эта мысль мне не даёт покоя. Мандарин кстати за год изрядно подрос.

    1462811251606-457218151.jpg
     
    Milady нравится это.
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У меня мужа сейчас дома нет,помогает приятелю на даче,но сосед напротив всегда выручает,я бы с превеликим удовольствием отросточек у Вас бы взяла. Можно куда-то подьехать посланцу??

    Почему примула на дачче сорняк? Наоборот один из первых цветущих цветов на клумбе,потом крокусы,нарциссы тюльпаны.Отцветут и дальше летники и многолетники будут цвести. А примула столько оттенков и цветов имеет и дома очень красива в горшочках.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну с отросточком уже поздно... один алой переехал, другой развалилсо... кстать на заводе гляну.. там отростков оставалась гора. может кто и не оформился на пмж)))

    А примула у нас на даче это лютый сорняк, поскольку растёт везде кроме клумб... на клумбах у меня черемша)))
     
  11. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
  12. Странная такая

    Странная такая Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    хочу прикупить большие горшечные растения, может есть у кого на продажу не сильно дорого? заберу сама (естественно) мой тел. +7-981-812-25-75
    могу и такие забрать, которые нужно выращивать, на это тоже готова
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Завтра позвоню соседке по дому,знаю,что она продавала какие-то крупненькие
    интересные цветы.Я как=то в том году ей помогала,объявления два раза давала ,и её муж подвозил куда-то в метро..Вроде бы остались у нее.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  15. Derrek

    Derrek New Member

    Регистрация:
    26.07.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Гатчина
    а дочка гранаты из косточки прорастила) растут медленно, но уверенно. На балконе
     

    Вложения:

    татьяна112 нравится это.
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Очень быстро растут авокадо,просто для интереса.Я каждый год(уже 4-й)выращиваю перец и огурчики в комнатах и на кухне.,с мая по сентябрь. В этом году растет киви,посмотрю что с ними (ростками)будет с осени. А гранатики дома прекрасно плодоносят,у меня были,но потом угробила,залила.
     
  17. Sibaryak

    Sibaryak New Member

    Регистрация:
    14.10.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне посоветовали посадить цитрусовые, т.к. они успокаивают нервную систему и снимают стресс. Растения выделяют эфирные масла, которые способствуют успокоению, снятию стресса и усталости, обеспечению здорового и крепкого сна.
     
  18. polpol

    polpol Заблокированные

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    А я проявив определенную долю терпения и заботы даже вырастил дома свой ананас на подоконнике. Конечно полноразмерного растения и большого плода добиться не получилось, но заморский гость несомненно стал моим любимым домашним растением) О том, как дома вырастить ананас из верхушки почитайте тут
    indasad.ru/bromelievye/3956-kak-doma-vyrastit-ananas-iz-verkhushki
     
  19. polpol

    polpol Заблокированные

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Люди, далекие от ботаники, которые хоть раз увидят багульник и потрогают специфические листья, ощутят запах, запомнят это растение на всю жизнь и уже не спутают с другой культурой.
     
  20. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У меня после ремонта квартиры. стены в комнате и прихожая зацвели цветами. Добавил природных обоев.

    Добавил колорита в квартиру.

    Теперь вечное лето в квартире.
     

    Вложения:

Предыдущие темы