Что сейчас в Сочи? | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Trader, 13 июн 2008.

  1. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Уважаемый (ая)!Вы наверное, еще только в школу ходиоли, когда я этим начал заниматься [​IMG]

    Надеюсь понятно..................

    И уж то, что Пулковские прильнули к России тоже знаю....

    Но ПОЧЕМУ из Питера, только они на Сочи летают?

    А потому и МОНОПОЛИСТЫ.

    А потому и цены.....................

    А ВАШ Губернатор, может напрячь их по ценам. Как наш Ткачев, напряг некоторых чтобы цены были реальными, а иначе, трудности с обслуживанием в наших аэропортах....

    Или как сейчас (вчера в новостях местных прошло)

    Вот сказано всем торговым сетям, что в маркетах, процентов 70 должна быть продукция Кубанских производителей....

    А есть сеть макетов, которая и в Сочи пришла.....

    И был с визитом Губернатор...

    И посмотрел что продают в том маркете и по каким ценам......

    И пообещал прямо и перед камерами, если его рекомендации не выполнять, то будут проблемы....

    И слово свое сдержал....

    Пришла проверка, нарыла кучу всего и решением суда, деятельность приостановлена на 90 суток.И уже вчера, выступает менегер по связям с общественностью (беспорочным) и заявляет, что практически все замечания устранены и будут обращаться в суд, чтобы им разрешили начать работу...

    Вот так и нуно делать - быстро, конкретно, а главное ЗАКОННО;-))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Мило. Хотя, если тебе за 70, такое суждение имеет право быть.

    А Ткачева не стоит сравнивать с Матвиенко. Я не особо в курсе дел первого, хотя заочно испытываю к нему симпатию, но от последней заметно устал. Она из "понаехавших". Питер вообще жаль - всё руководство состоит из понаехавших
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  3. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Фу-фу-фу......... Как грубо.........
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожил недельку в Сочи. Ездил по делам. Остановился в Radisson Blu Resort & Congress Centre.

    В Сочи был первый раз. МОИ впечатления:

    Сочи -- оценка "удовл". Грязно, пыльно. Возможно, из-за тяжелой техники со строек. Иногда случаются серьезные пробки, стоит только случиться ДТП. Однажды, 25 км из отеля в центр города ехал 2,5 часа. И не объехать. Подумал "А что если во время Олимпиады -- ДТП? Всё, ахтунг? Да за рулями одни джигиты. Что такое уважение на дороге -- ноль понимания. Сразу полюбил всех питерских водителей.

    Темп. 10*С. Небо серое, иногда - дождь. Новый аэропорт -- IMHO, мелковат для Олимпиады, хотя и понятно, что для этого городишки может быть и достаточен. Даже не представляю каким убогим был предыдущий. Чуть отъехал от аэропорта -- какие-то уродливые громадные кольца в хаотичном порядке и порознь вкопанные в землю на 1/4. Наверно -- олимпийский символ. Только почему разбросаны друг от друга, разрознены?! Ведь 5 олимпийских колец всегда изображены слитно, слитно -- это и есть послание -- все материки олимпийскими играми объединяются, типа, и войны прекращаются. А тут разбросаны в стороны др.от друга.

    Пальмы на улицах. Какие-то живые кусты с цветами на клумбах.

    Со словом "архитектура" тут ничего не связано. Кто как хотел построить себе дом, магазин или сарай, так и строил. Хаос полнейший.

    Отель -- оценка "хорошо", где-то даже "отлично". Стараются. Еда -- "хорошо и красиво". Достойный номер, благородно, удобно. Скоростной Wi-Fi, спутниковое ТВ на большой плазме, холодильник, сейф и прочие приятные мелочи. Однажды попросил разбудить в 7:00, на след.утро в 7:00 мягко и плавно набирая звук включился ТВ (это они с ресепшн дистанционно включают), а через пару минут позвонили с ресепшн, чтобы убедиться в пробуждении клиента. Каждый вечер расслаблялся в тренажерном зале и в SPA оздоровительном комплексе (русская парная, финская сауна, турецкий хамам, джакузи, ледяная кадушка после парилок, большой бассейн и т.д.). На 3й вечер, когда россияне, пара англичан и пара немцев (технические супервайзеры: звук, видео и прочее оборудование) в очередной раз тупо пили алкоголь, я, сидя вечером в русской парной в компании с турком, французским арабом и русской девушкой (не путаной!), начал, кажется, понимать почему Европа обречена.

    Вокруг отеля -- сплошь стройки. Сказали, что это олимпийский городок. Ну-ну, дай им Бог успеть достроить вовремя. Или построить... Особого энтузиазма на стройке не заметил, вялые все какие-то.

    -- Что не заливаете (укладываете, трамбуете, стелете, кроете, зашиваете и т.д.)?

    -- Да завтра сделаем (вяло махнув рукой).

    На след.день (опять "работяги" толпой и без дела):

    -- Ну а сегодня что не стелете (....)?

    -- Ну дык чё тут делать-то, мелочь какая-то, завтра и сделаем. Делов то.

    Ну, сами догадаетесь что на следующий день отвечали? [​IMG]

    Съездил в Навалищенское ущелье. Поел там 4 вида шашлыка, запивал вкусным вином. Оценка - "хорошо". Природа там чудная -- все деревья покрыты густым мхом, как в сказочной декорации. И стволы, и ветки. Первый раз такое вижу. Река там протекает -- Хоста.

    А, из прикольного вспомнил, пока меня возили, видел рекламную официальную растяжку над дорогой "Сексуальные расстройства -- от 990 руб". Или, опять же, официальные большие рекламные щиты вдоль автодороги "Слово Божие живо и действенно!" (просто черная строчка на белом поле и всё).

    И ещё, сам видел этот дорожный знак, у них там есть река Херота. Наверно, в меру её наполненности так её. [​IMG]
     
  5. Wolfman

    Wolfman Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Двукратный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере французская биатлонистка Мари Дорен-Абер в сообщении на своем официальном сайте назвала Сочи городом-призраком. По словам Дорен-Абер, олимпийские постройки в Сочи —пустая трата денег, не соответствующая духу Олимпийских игр.

    Дорен-Абер в составе сборной Франции прибыла в Сочи на этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в российском городе с 7 по 10 марта.

    Спортсменка отметила, что ей и ее партнерам по сборной пришлось несколько часов ждать в аэропорту, «по тридцать раз показывать паспорт», фотографироваться самим и фотографировать винтовки.

    Сам Сочи Дорен-Абер назвала городом-призраком, построенным на пустом месте. По словам спортсменки, в российском городе «как грибы посреди слякоти» растут роскошные здания, земля перекопана машинами, а кругом ходят усталые рабочие. «Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт». Дорен-Абер подчеркнула, что она не знает, изменится ли ситуация через год.

    26-летняя Дорен Абер выиграла на чемпионатах мира по биатлону три серебряных и две бронзовые медали. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере француженка завоевала серебро в эстафете и бронзу в спринте.
     
  6. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Может в консерватории....?

    Ни у одной из других сборных проблем с аккредитацией и выдачей оружия почему-то не возникло.

    — Нам за пять минут весь багаж выдали, — рассказывает главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг. — В Сочи кажется даже, что русские — слишком организованные ребята.

    Удивлены критике коллег и норвежцы.

    — Все супер: кормят на убой, жилье на пять звезд, — хвалит организаторов главный тренер «викингов» Эгиль Йелланд. — Олимпийский комплекс «Лаура», пожалуй, самое грандиозное творение в мире. Стрельбище великолепно подготовлено. Трасса красивая и обалденно тяжелая — отличный вызов для сильных телом и духом.

    ...

    По словам организаторов, подавляющее большинство сборных все документы четко оформили. А некоторые товарищи привезли винтовки без маркировки или с данными на других биатлонистов.

    — По-хорошему — надо было их домой отправить, — признались таможенники. — Мы же пошли навстречу и оформляли оружие в «ручном режиме» максимально быстро.

    Выяснилось, что и жалобы на невыдачу аккредитаций — полный бред. Всех по приезде в «Лауру» сразу вели в аккредитационный центр. Однако кто-то решил обойтись или отложить эту процедуру. Отсюда и проблемы.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    чЁ? [​IMG] персональные предупреждения нужны??? [​IMG][​IMG]

    ГДЕ ССЫЛКИ на первоисточники?

    2 часа даю на устранение!

    модератор
     
  8. SofyaDanilova

    SofyaDanilova New Member

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть шанс попасть в Сочи перед самой Олимпиадой. Своими глазами увидеть, что там на самом деле есть и как это всё будет. Но главное - отдохнуть и отлично отметить праздник!

    Один из только что построенных отелей (4 звезды) будет принимать гостей на Новый Год. Заезд с 30.12 по 02.01 или даже по 03.01, всё как водится - с программой в ночь с 31 декабря на 1 января, с экскурсией по олимпийским объектам, с посещениями фитнесс-центра и так далее. Завтраки и ужины включены. Ориентировочная стоимость около 25 тысяч рублей. Будет ли Вам интересно такое предложение? Буду благодарна за любые отклики.
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    гыы.... я уже подумала что автор Филин или Огород....
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, лажу-то не пишите. Про экскурсии по Олимпийским объектам с 30 по 2. Тупо исключая день приезда, день отъезда, на экскурсии отводится 2 дня: 31 декабря и 1 января. 5 баллов. Да ещё и фитнесс-центры (типа, тут их мало), ну и "так далее"(с)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    цена вопроса в сутки-800-1000 рублей(максимум)

    потому что 5* за бугром идут в 50 баксов. ПЛЮС трехразовое питание

    фитнес? на НГ? бугага.не смешите мои тапочки(с)

    секскурсии? опять буга-га 5 раз.на новый год?(уточняя) секскурсии?(уточняя) и гибы трезвые?(уточняя) или обьекты смотреть из-за строительных заборов?(уточняя)

    И цена-25 тыров?(уж не ослышался ли я?)

    считаем. 1000х5 дней,4 ночи=5000.

    аниматоры и прога вечера- 2000 с человека(поправьте, многознающие форумчане-может я не прав?- сколько стоят вечера и проги при гостиницАх за бугром) [​IMG]

    Итого, подсчитаем

    5 2=7 тыровх2=14 тыров-это потолок для ПЯТИ ЗВЕЗД!

    Ну, разумеется, ИМХО мое питерское [​IMG]

    это не лажа. это пропавительски настроенные агенты. думают, что если в Сочи зарыли 2 годовых бюджета страны, то и цены должны быть соответствующие [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  12. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Олимпийские объекты пока еще не выстроены. Местные говорят-не успевают в срок уложиться. Отрапортовать-отрапортовали, а на деле у нас как всегда-еще "конь не валялся".

    На стройплощадку позырить за 25 тыщ?)))
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Они не только не выстроены. Там охрана такая, что в Кремль через Мавзолей проще проникнуть. Ообенно в свете угроз терактов.

    [​IMG]

    Французская биатлонистка Мари-Дорен Абер поделилась впечатлениями от организации этапа Кубка мира в Сочи, который пройдет в столице зимних Олимпийских игр с 7 по 10 марта.

    «Мы уже в Сочи, и здесь всё очень странно. Это – город-призрак, построенный из ничего. Роскошные дома, словно грибы, растут из грязи, повсюду раскопанная экскаваторами земля, изможденные гастарбайтеры. Всё стоит пустым и заставляет чувствовать себя некомфортно.

    После тяжелого перелета нам пришлось очень долго ждать в аэропорту, в тридцатый раз показывая паспорт, фотографируясь и сравнивая данные винтовки. Помог только огромный запас терпения.

    Сейчас мы заселились в красивые деревянные домики рядом со стадионом. Не знаю, что поменяется в Сочи в следующему году. Но сейчас я вижу только впустую потраченные деньги. Я абсолютно не согласна, что здесь присутствует олимпийский дух», – написала Дорен-Абер в блоге на своем официальном сайте.
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Математик хренов, ты вообще когда нибудь в этих пяти звёздах бывал, или только фантазируешь? [​IMG]

    По теме, так как я оттуда родом (не из Сочи, но рядом), скажу, что зимой там делать нехрен. Да и летом там тоже нехрен делать, там вообще просто нехрен делать))) Маскимум, что в Сочи может быть интересно - это горы, ну и в какой-то степени море. Но точно не гостинично-ресторанный сервис, так как цены крайне неадекватны этому самому сервису. :yes:
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вы конечно верно рассуждаете, но вы забываете важный момент. А именно праздник. В праздничные дни гостиничный и ресторанный сервис обычно гораздо дороже. Празднование НГ, это и по затратам выше, чем обычный заезд, так, что цены понятно почему выше. Но всеже более 200 долларов на человека в день это таки дорого. ИМО, адекватная цена тысяч 18, максимум 20.
     
  16. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Сочи-это государство в государстве, властям Краснодарского края не подчиняется. Олимпиада сейчас сжирает все ресурсы края. Коллеги на днях рассказывали-в приказном порядке народ отправляют в Сочи обслуживать это мероприятие. Приказано снарядить бригады из такого-то количества врачей и медсестер, а кто на местах будет народ лечить-никому не интересно.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Очень логичное решение про врачей. Всё-таки, больше сотни тысяч зрителей приедет на небольшую территорию. Плюс волонтёры, менты, журналисты, делегации, Путин с Кабаевой
     
  18. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ну их же много требуется. Я когда работала в системе ФМБА нас тоже вербовали туда, но добровольно. Однако, никто не возжелал подорваться с насиженных мест. Вот теперь организаторы и решают вопрос за счет прилегающих территорий. Наверное нужно как-то равномерно мед.персонал по стране собирать (а для этого должна быть соответствующая мотивация-материальное стимулирование, прошли времена комсомольских строек и освоения целинных земель), а не близлежащие поликлиники и стационары обескровливать. Впрочем, что нам до их проблем... Где мы и где Сочи. И это, наверное, не так уж и плохо. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, это экономия. У нас же как. Пара миллиардов направо, пара налево. А на проезд врачей из Москвы, глядишь, уже и денег не осталось. Вот и берут тех, кого на автобусе привезти можно.

    Кстати, не совсем понимаю. Конкурс среди волонтёров был чуть ли не 10 чел. на место. Неужто среди них людей с мед. образованием не нашлось?

    По поводу врачей в Краснодарском - те ещё лепилы. Этим летом отдыхали на море. Ребёнку ночью плохо стало, скорей всего тепловой удар получил. Больничка местная в соседем доме. Помогли. Пол-таблетки анальгина дали и телефон неотложки. 3 рыла, одно мужское, одно женское, одно спящее. Чаи гоняли. А задницу от стула оторвать и 20 метров пройти - ну, никак.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  20. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Про конкурс человеко-мест ничего не знаю, не скажу. Волонтеры? Что ими движет? Жажда приключений? Ну, вот например, скромный рядовой доктор- сидит, работает себе спокойно, начальство ценит, жилье имеется, сертификат заканчивается-на учебу очередную надо, категорию подтверждать через полгода, семья опять же, клиентура своя, график дежурств, планы на лето-попрешься разве все бросив куда-то "за туманом"? Смысл?

    По поводу уровня медицины в Краснодарском крае ничего сказать не могу-тоже не в теме. Думаю, что он не лучше и не хуже, чем в среднем по стране. Единственно, можно сделать им скидку, что в сезон у них работы прибавляется. И тепловые удары, и пищевые отравления и травмы в состоянии алкогольного опьянения. Так что насчет "рыл", наверное вы погорячились. Возможно, ребенок не нуждался в экстренной госпитализации. Ну и слава Богу.

    Впрочем, у меня у самой дочь, поэтому я вас понимаю.
     

Предыдущие темы