магнитопоиск поиск артефактов под водой с помощью поисковых магнитов

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем navimap, 15 июн 2008.

  1. navimap

    navimap New Member

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  2. blercort113

    blercort113 New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Очень интересно,только у меня такого добра в огороде и без магнитов хватает.
     
  3. Nастюша

    Nастюша New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Это как так магнитом? Металлоискателем что ли? Я видела такие в рыболовном магазине, мы с мужем ещё поржали на эту тему, так и не поняли для чего они нужны.
     
  4. Macarus

    Macarus New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Эти магниты имеют повышенную прижимную силу к поверхности металла. Привязываете его к верёвке за кольцо и бросаете в реку, например с моста или в колодец старинный и-опа! Все металлические предметы-ваши! Бывает попадаются весьма интересные вещи... :yes:
     
  5. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Самое смешное цвет.мет они не берут, а это основной товар за которым охотятся.........

    Чернуха не кому не нужна, за исключением кто во ВОВ работает...
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я на реке Волхов в Новгородской области в районе поражения Второй Ударной Армии Власова в буквальном смысле наловил поисковым магнитом более 400 кг лошадиных подков. Улов сдал как лом в приёмку в районе посёлка Спасская Полисть. А ещё на магнит попадалось огромное количество патронов, они "приклеивались" пулями к магниту так как в пуле был бронебойный стальной сердечник. Ещё удалось пару стальных и насквозь дырявых пулемётных коробок от Макса вытащить с глубины на свет божий, на них даже красные звёзды просматривались. А самая частая находка на магнит - это жд-костыли! Минамётные мины доставал с глубины на магнит, у них вышибной патрон был пробит, а сами мины не взорвались так как упали в воду. Винтовку Нагана-Мосина мне удалось вытащить как-то из воды, на винтовке даже штык был пристёгнут и дерево с ремнём сохранилось! Да и сама винтовка оказалось царской, та что с гранёным патронником и двухголовой курицей с надписями с ятью, что-то вроде тульского оружейного завода! Всё выкинул обратно в воду! ))) Ну разумеется!!! )))
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да что Вы говорите? Я этой осенью сдавал лом чернины по 25 000 за тонну на Волхонском шоссе! Почти на 100 000 деревянных сдал за три ходки!
     

Предыдущие темы