Велосипедная экскурсия по Петергофу

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем archer1981, 15 июн 2008.

  1. archer1981

    archer1981 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В пятницу удалось посетить велосипедную экскурсию по Петергофу. До сих пор Петергоф для меня представлялся только как Верхний и Нижний парки с фонтанами. Что то слышал про парк Александрия, но не доводилось там гулять. На этот раз получилось увидеть Петергоф, как английский пейзажный парк, как красивое и удобное место для активного здорового отдыха.

    Парк проката велосипедов и местные гиды-экскурсоводы набирают группы для велопрогулок. Силами своего сайта и личным участием решил помочь этому делу. 28 июня планируется велоэкскурсия "Императорский Петергоф". Длится она 3 часа, маршрут проходит по парку Александрия. Экскурсовод показывает сам парк, выводит туристов на рукотворную 150-метровую косу в Финском заливе для императорских яхт, рассказывает о находящихся в парке достопримечательностях. Группа посещает "Дворец Коттедж", музей "Императорские велосипеды" и Готическую Капеллу. Стоимость участия в экскурсии - 600 рублей. В стоимость входит и аренда велосипедов, и посещение музеев и услуги экскурсовода. Максимальная численность группы - 15 человек. В связи с этим, для бронирования мест необходимо отзвониться мне, Чернеге Александру (8-911-2858959).

    Если будет набираться достаточное количество экскурсантов, такие велопрогулки будут организовываться регулярно, по разным маршрутам. Их варианты расписаны в соответствующей статье: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Брал с собой фотоаппарат, вот несколько снимков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Эх, здорово! Я бы поехал, да не могу. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008
  3. archer1981

    archer1981 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит в следующий раз [​IMG] Если всё ок организуется, то потом в Шуваловку поедем.
     

Предыдущие темы