Самые известные интернет-сайты Питера Пишу статью про интернет-бренды из СПб

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем my-b, 8 фев 2007.

  1. my-b

    my-b New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пишу статью о петербургских интернет-брендах, что-то вроде рейтинга самых известных сайтов и интернет-компаний Санкт-Петербурга. Прошу помощи - кто знает известные питерские интернет-проекты? Такие, чтобы их знал весь Рунет, но сделаны они были именно у нас?

    Пока что, навскидку, в голову приходит ДП, Фонтанка и, по-моему, развлекательный проект Удафф.

    Кто знает еще?
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитата(my-b @ 8.2.2007, 20:49) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пишу статью о петербургских интернет-брендах, что-то вроде рейтинга самых известных сайтов и интернет-компаний Санкт-Петербурга. Прошу помощи - кто знает известные питерские интернет-проекты? Такие, чтобы их знал весь Рунет, но сделаны они были именно у нас?

    Пока что, навскидку, в голову приходит ДП, Фонтанка и, по-моему, развлекательный проект Удафф.

    Кто знает еще?

    Удафф к Петербургу никакого отношения не имеет, а ДП это скорее оффлайновый бренд.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Сервис почтовых рассылок. (Самый большой и известный сервис рассылок в рунете)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Желтые страницы - Телефонный справочник Москвы и Санкт-Петербурга.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Online-переводчик.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Баннерная сеть RLE. Крупнейшая Баннерообменная сеть в Рунете.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Бюллетень недвижимости Санкт-Петербурга.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Российская национальная библиотека.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Информационно-поисковая система строителя.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Система электронных платежей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Форум Санкт-Петербурга [​IMG]

    Ну вообщем то все что первым пришло в голову... всего сразу и не вспомнить [​IMG] ...

    последний сайт в списке для статьи самый важный ;)
     
  3. my-b

    my-b New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Огромное спасибо. Особенно за Subscribe - вот уж действительно инетовский бренд.

    Создатель Удафф.ком Дмитрий Соколинский живет в Петербурге. Или я чего-то не знаю?..
     
  4. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитата(my-b @ 9.2.2007, 10:21) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Огромное спасибо. Особенно за Subscribe - вот уж действительно инетовский бренд.

    Создатель Удафф.ком Дмитрий Соколинский живет в Петербурге. Или я чего-то не знаю?..

    Да, с удавом я действительно попутал))... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот еще сходи по этой ссылке
     
  5. my-b

    my-b New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Еже был, всех питерцев уже изучил, спасибо. Каждый, в принципе, делал что-то интересное, но таких проектов, которые стали бы известны всему рунету, нет. Так что и выкладывать нет смысла. Я лучше материал выложу, когда он будет готов. :)
     
  6. my-b

    my-b New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. Карита

    Карита Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
  8. goaaa

    goaaa New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  9. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Дааа. оооочень неполная статья. Я бы даже сказал экспресс-обзор.

    Например есть advertka.ru - популярнейший ресурс рекламистов, который тоже родом из Питера

    А dp.ru - чисто региональный проект. Несмотря на открытие московской версии там он практически неизвестен.
     
  10. my-b

    my-b New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Advertka.ru - это узкотематический ресурс.

    Dp.ru взят, можно сказать, на перспективу. Посмотрите на них через полгодика. Да уже сейчас можно посмотреть, в принципе. В общем, со времен выхода материала никто так и не назвал питерского ресурса, который был бы забыт.
     

Предыдущие темы