Невидимые дети

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Параскева, 20 июн 2008.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вы можете помочь......

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что означает шефство

    Шефство – один из способов оказать помощь детям, живущим в детском доме или интернате для сирот. Тип шефства, о котором пойдет речь ниже, еще часто называют «мини-шефством», «личным шефством», «менторством» или «наставничеством». Такое наставничество - это когда у ребенка или подростка в детском доме есть друг по переписке (как правило, не потенциальный усыновитель) - что-то типа очень-очень далекого, но в меру заботливого старшего родственника. Мини-шефство предполагает, в первую очередь, регулярные письма, а также периодические небольшие посылки-бандерольки по направлению от шефа к подшефному. Минимум - две посылки в год (на день рождения и Новый Год), максимум - не ограничен. Типичное количество посылок-бандеролек – по одной в месяц-два. Но, конечно, все зависит от конкретной ситуации.

    Зачем это нужно? Подарки-бандерольки - они позволяют детям иметь кое-что личное из приличной одежды, игрушек, сладостей и канцелярии. А письма - это шанс детдомовцу узнать побольше о жизни за пределами детдома (что очень важно), механизм социализации ребенка, а также дополнительный механизм воспитания ответственности в отношениях и просто-напросто грамотности и письменной речи.
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мне очень хочется в реале пообщаться с детишками..точнее стать волонтером..ну т.е. ходить по выходным, играть с ними..делать подарки. Но я боюсь..глупо, наверное, но правда боюсь. Психика не выдержит..хотя однажды я все же решусь.....
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Не надо бояться, это дети знают, что им нельзя, а что можно.....................

    В год выдают 5 пар носок на ребёнка....а наш губернатор бесплатно паркует в историческом центре яхту вора -Абрамовича.......

    Я друг пока у одного мальчика, посылаю ему письма, посылки.

    Думаю взять ещё одного ребёнка......

    Тут насобирала вещичек для грудничка до года, но мать пока отказывается брать ребёнка....в принципе могу часть выслать нуждающимся.....можно в личку.
     
  4. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Я бы хотела попробовать что-нибудь такое, но лучше уж вкладываться хотя бы в того ребенка, в котором видишь того в кого бы хотел вложиться.. то есть с очными ставками :)
     
  5. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    А по-моему, все отказные дети нуждаются в помощи, мне вот в данном случае хочется помочь всем и сразу.
     
  6. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Расскажите.как это можно сделать-где узнать адрес по которому писать.как познакомиться с ребенком.
     
  7. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Так наверное можно просто прийти в детдом или интернат, хотя..интересно, там-то оповещены о таком шефстве? :)
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    В меню на сайте вы найдете "Форум". Рекомендуется там сначала почитать дневники шефов. Если Вы готовы, пишите заявку(своими словами) на адрес kinderhilfe@gmail.com. Вм пришлют списки свободных детишек.
     
  9. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Если кого интерисует тема как помочь сиротам, то можно зайти на форум http:www.forum.littleone.ru, в раздел приемные дети. там иссылок много на деток и конкретные дети естькому срочно помощь нужна. Ну, а кто решится на приемную семью или на усыновление, там много инфы, с чего собственно начать это благое дело
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Сайт общественной организации "Петербургские родители": (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Помощь действительно доходит до детей, проверяла сама, т.к. регулярно участвую в их акциях по сбору помощи. Волонтеров они ищут всегда, предлагают несколько альтернативных способов оказывать помощь брошенным детям.
     

Предыдущие темы