Принципиальность ! Принципиальны ли вы ?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем goldik, 22 июн 2008.

  1. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Я бы хотел, поговорить о принципиальности.. Лично я, очень принципиальный человек, я не даю пустых обещаний, так же это все относиться к тому что я говорю, я готов поступиться очень многим, чтобы доказать свои принципы..

    Но теперь модно быть "гибким" седня говорить одно, обещать другое, делать третье!

    Вообще мне кажется , что принципиальные люди , часто бывают одиноки, не то чтобы совсем одни, но у них не много друзей, потому что у них жесткие критерии отбора. Просто я отсеивал всех, кто меня хоть раз обманул или предал, я не прощаю этого. И в принципе с этим трудновато жить, особенно общаться с девушками, принципиальность совсем не их конек!

    Многие уважают за такую принципиальность, многие считают глупостью..

    А как вы к этому относитесь ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Отлично отношусь, я сам такой же. :friends:
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а что значит "пустое обещание"? жизнь сложна. И если я тебе (не тебе, не важно) обещала , предположим, встречу, а ты меня чем то обидел, может даже и не понял этого, а может у меня пмс, или прыщ вылез, и я отказываюсь от своих слов о встрече - это не значит, чт о тебя предали.

    Другой вариант. Люди бывают крайне навязчивы,(вы даже не представляете на сколько) и не понимают, что нет - это нет. Тогда я , после 325 нет, легко говорю да, и забиваю на все. Предательство?

    Что такое принципиальность? Лишь форма презирать других, за то что они не такие как ты? так это, батенька, гордыня, а не принципиальность.

    вопрос надо было стаить иначе.

    горды ли вы? умеете ли прощать?

    но вы сами уже ответили

    "Просто я отсеивал всех, кто меня хоть раз обманул или предал, я не прощаю этого"
     
  4. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Ну я понял о чем вы, но я все таки имел ввиду принципиальнсть. и я считаю что гордыня не позволяет себя навязывать, это невозможно, если я горд - я не попрошу дважды!!!!! Но многие люди любят сказать да давай завтра, а потом ой я в другом месте извини итд. А я до этого спросил один раз, или же вообще инициатива исходила не от меня. И многие считают что тут вообще не на что обижаться и это правильно!

    И кстати я готов простить, но человек должен признать свою ошибку мне в глаза, и тогда я все прощу, но на это смелости ниукого обычно не хватает!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну да, бытовое вранье и необязательность раздражает.Я сама не люблю общаться с такими людьми, но не от того что это Ах!ПРЕДАТЕЛЬСТВО, а просто неудобно. Нах таких знакомых. однозначно.
     
  6. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    тАк по жизни все таки лучше оставаться принцпиальным ? или все таки пытаться быть более лояльным ?
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    необязательные люди есть различных сортов.

    первые - это просто несобранные, не умеющие жить в темпе большого города, люди. Они и рады бы соответствовать, но просто не могут, у них такая нервно-психическая деятельностиь, они не от мира сего. Он не подлец, он просто прибабахнутый.

    вторые - просто свои интересы ставят выше чужих, и если ваши интересы совпадают по какому то вектору - значит вам повезло. если нет - так что ж обижаться? Своя рубашка ближе к телу. А т о что вас не предупредили об изм енении планов - это недостаток воспитания, или показатель того что на вас насрать.

    И те, и другие могут быть полезными в знакомстве. Потому что с распиздяями всех сортов отлично можно оторваться, отдыхая. А дела заводить... ну я бы не стала.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    goldik, тема хорошая, но это так относительно. Например, обещал придти в 12, а пришёл в 12-30 – это обманул или нет? Или кто-то поделился с кем-нибудь из своих друзей рассказом о тебе – это предал или нет? И чем более ты принципиален, тем в меньшей мухе сумеешь увидеть большего слона. Если относиться так к себе – это супердисциплина и я это приветствую, но в отношении других свои личные пунктики не применяю, если не было особой договорённости.
     
  9. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Я хотел немного другой смысл заложить в топик.

    Я считаю что быть таким хорошо, на таких людей можно положиться, они отвественны, на них можно расчитывать..

    В самому себе минусы разглядеть труднее, я хотел понять чем сложно общение с таким человеком ?

    Многие считают, что это загоны и нада быть проще..

    Я считаю , что должен быть какой-то личностный рост, и свой гавеный характер нада слегка корректировать, стоит ли в себе что - то корректировать [​IMG]?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.887
    Симпатии:
    3.662
    Я очень принципиален [​IMG]. Но принципы у меня гибкие [​IMG]

    А это не принципиальность, это пунктуальность. Немножко другое.
     
  11. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Да ты понимаешь, что если человек редко опаздывает - это ерунда. А если он всегда заставляет себя ждать по 30 мин ? Это же неуважение к тебе, ну а он на самом деле просто долго собирается по жизни..

    Что вы так зацепилсь за слово предательство, предательство я имел ввиду серьезное, когда человек знает , что тебе делает серьезное гавно, а у вас хорошие отношения.. А потом делает вид , что ничего не случилось, таких людей я сразу шлю на ЙУХ, хотя давно таких особо уже не встречал.

    И чем более ты принципиален, тем в меньшей мухе сумеешь увидеть большего слона - поясни смысл этой фразы ?

    В последнем я согласен, никого учить принципиальности и жить как я не стоит - это неблагодарное дело , тебя просто не поймут..!
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    понятия о предательстве тоже у всех разные.

    Вот например, если моя подружка переспит с моим мужем (или любовником, или любовницей) - то в общем, и ладно. А для кого то такая ситуация будет трагедией. И предательством.

    Для меня это - фигня на постном масле. Но я не буду спать с подругиным мужем (ну если он сейчас впринципе не является моим любовником) от скуки, если она это воспримет как крушение мира.

    Это да, принципиальная позиция.

    мне жаль подруги.

    но если это будет не подругин муж, а просто женатый мужчина, то меня это не остановит. Тоже принцип.

    Все зыбко.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  13. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Тоесть вы хотите сказать, что ваша хорошая подруга, которой вы доверяете делитесь чем сокровенным,

    и если вы узнаете, что она переспала с вашим мужем ? (не по жесткой синьке ). Вы спросите у нее как ваш муж в постели ?

    и второй вопрос - вы любите своего мужа?
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Нет, я не спрошу каков мой муж в постели, потому что я это и сама знаю. Кроме того, у него ничего не смылится, а подруга хорошая по определению, так пусть и ей хорошо побудет.

    Знаете, есть девушки которые не дают одеть свое платье подружке. есть и такие , кто ни за что не оденет подружкино платье. но ни те, ни другие у вас ведь не вызывают осуждения?
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну ты выдал, не знаю получится ли, но попробую. Небольшое изменение ситуации, к которому можно легко приспособиться по ходу дела, воспринимается как что-то выбивающее из колеи, потому что не вяжется с собственными установками.
     
  16. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да, я принципиальна. Но принципы у меня, пожалуй, своеобразные [​IMG] И при этом они не заданы жестко раз и навсегда, а могут меняться с течением времени. Ну, до некоторой степени :)
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Принципиален и мне ..... все равно, что и как делается в мире, что изменяется характер людей. Да, согласен, что круг общения сужается, но принципы не мешают ну или не должны мешать общению. Я так понял, что принципы - это личное и на показ выставлять не стоит. Надо быть немного проще и открыто.
     
  18. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Мне кажется это не совсем правильная аналогия платья и мужа.. Я думаю многие будут не согласны , процентов 95 [​IMG])))

    Ну так , а если принципы идут вразрез с общением ? а человек тебе все равно интересен?
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Как могут принципы касаться общения? Да, я не общаюсь с неинтересными для меня людьми и это нормально.
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Принципиальным быть не модно....

    Никто не знает границ своей принципиальности, чела можно так заделать, что он с удовольствием будет лизать ботинки врага ( например под страхом изнасилования собственного ребёнка)....

    Но стремиться хоть к какой то относительной честности желательно....

    Но многие предпочитают принципиальный принцип :" ничего личного, это просто моя работа".......................

    :)
     

Предыдущие темы