Когда сбывается мечта..... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 23 июн 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    почему?..
     
  2. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    время поменялось, а в месте с ним и мышление...
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    а вот еще бывает неприятная ситуация: мечтаешь-мечтаешь, воплощается твоя мечта в жизнь, и с собобй приносит букет новых проблем, о которых ты и не подозревал...

    Бойтесь ваших желаний - они могут сбыться....
     
  4. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бесконечная мечта - это не интересно. Мечтать о том, что практически не может сбыться, как-то не .......

    Мечта должна быть не одна, что бы в случае исполнения оставалось ещё что-то.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    без комментариев
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а между прочим десткий мозг не засорён всякими утопическими мыслями. [​IMG] Что мечтать о том, что не реально. Хотя в многие мечтают на Марс слетать или куда [​IMG]

    Это знаете только утописты могут мечтать о том, что в мире не бедных, что не было войн. чтобы не было болезней. Всё это утопия. После грехопадения наш мир искажён и войны и и нищета и болзени всё это последствие грехопадения. ит всё это будет всегда так что нормально я сказал.

    Христос подверждает эти мысли -нищих всегда иметь будете -вот так. Поэтому мне смешно, когда люди отвергая Бога кричат. что мы достигнем мира во всём мире [​IMG] Ну, и так далее. Просто утопическая мечта, идея. Или когда кто -то говрит мы избавимся от коррупции-очень смешно становится.

    Я могу даже обосновать это. Коорупция это грех а от греха можно избавиться. только путём искренее покаяния. Механически, без Бога тоже можно избавиться, но для этого нужны суровые меры. Как иногда востоке было украл -отрубили руку и все и иди довольный. Но сегодня руки рубить не будут - это не гуманно а каяться взяточники будут ли? очень смешно. Покаяние это очень сложный процесс на самом деле. Чтобы избавиться от воровства нужны человеку порой годы. Если он желает избавиться. В общем не знаю как там будут с коруппцией бороться как говриться в поговорке:

    "мечтать не вредно" [​IMG] Если хотите знать, даже при таком суровом режиме как сталинский коррупция спокойненько жила. Думаю если люди будут воцерковляться, то коррупции будет меньше. С духовными болячками надо обращаться Церковь.

    Ну, а мечтать о мире во всём мире это конечно круто :)
     
  7. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    А я не помню о чем я мечтала в детстве… Я редко мечтаю по-крупному что ли. Мечты у меня возникают как-то спонтанно. Я могу идти по какой-нибудь Икее, увидеть диванчик и загореться желанием его купить, могу гулять по улице и увидеть обалденную сумку и мечтать преобрести такую же... Единственная большая мечта у меня это дети, очень хочу детей.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Я в ИКЕЮ вообще не хожу, мне туда неудобно ходить.

    Я всё по Масидомам да по бывшему Тексу больше брожу.

    Сейчас Леруа откроют хороший строительный магазин. Во всяком случае в Москве, когда я был там, неплохо было. Не знаю как у нас Питере будет :)
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Мимо цели. Речь не идет о том, чтобы верить в утопию, не осуществимую на земле.

    Кроме того, в РПЦ тебе должны были объяснить, что в Царстве Божьем будет мир во всем мире
     
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Никто не знает, что будет. Никто оттуда не возвращался.

    Кстати, знаете, как родоначальник идеологии асассинов застявлял приспешников верить в рай после смерти?
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну. да не возращлся - "никто оттуда не возращался" -эту поговорку похоже в своетские времена пустили. Однако есть уже целые книги свидетельств людей побываших там.

    А впосмните воскресшего лазаря. который три дня был во гробе начал разлагаться уже а Христос Его воскресил, потом Лазарь стал еписком в одной из областей.

    Возращались ещё как. Книга Апокалипсис -там Иоанна показывает небеса. Побывал там.

    А уж практикующие врачи вам могут сколько угодно свидельств рассказть и также им уже написаны книги на эту тему.

    Царство Божье прежде всего внутрь вас. С себя надо начинать. При стяжания Святаго Духа это царство достигается - говорил Серафим Саровский [​IMG]

    А то знаете мы мечтаем о мире во всём мире а о своей душе не радеем. Очень весело получается :)
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Как щас помню, стою я возле него, смотрю.....а он ожил.

    Про описанные книги свидетельств - на современный лад похожи на похищения пришельцами.

    Про белый свет в конце тоннеля - ну у кого как, понимание более тонкого мира и высоких энергий/материй у каждого по-разному может проходить и то не у всех.

    Единственное, что привнесли мифы и сказания - люди поклонялись духам умерших, но в то же время боялись общения или контактов с ними. Не вдаваясь в теологическую философию и квантовое описание Вселенной, скажу имхо - при смерти сущность переходит в другое состояние и вернуться оттуда нельзя.

    Тема воскрешений - тема медицинских психотропов и летаргических снов, состояний транса и сомати.

    Имхо, рай, описанный в священных писаниях - не тот, который на самом деле существует. Мы не можем тут, в 4-мерном пространстве его осознать. :)
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Если вы не можете осознать рай, это не значит что его нет [​IMG]

    Вы даже не можете осознать что такое электричество. Хотя бы вы выучили все учебники по физике, элетротехнике и электоонике. Вы не сможете понять, что такое электрическтво, что уж там про понимания рая говорить.

    Люди имели посмертный опыт и возращались от туда и как могли описывали происходящее там. Хотите верьте в это хотите нет ваше дело.
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    И что это за люди, которые возвращались из рая и потом рассказывали как там хорошо? Вот вы верите в инопланетян? Верю в рассказы при переходном состоянии про свет в конце. Все сказал постом выше.

    ИМХО, на слово без подтверждения редко верю. :clapping:
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мечтаю...построить приют для бездомных собак. Давно мечтаю, с детства.
     
  16. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    У меня практически все мечты сбываются. Главное очень сильно хотеть, и тогда "невозможное возможно". Проверено опытом.
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Просто ты с такими людьми не встечался в жизни. У нас форуме были такие люди.

    можете здесь почитать книжечку:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или это

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Я в аду!.."

    Взять хотя бы интересную книгу Морица Роолингза "За порогом смерти" (Санкт-Петербург. 1994). Это известный врач-кардиолог, профессор университета в Теннесси, который сам, лично много раз возвращал к жизни людей, находившихся в состоянии клинической смерти. Книга изобилует огромным количеством фактов. Интересно, что сам Роолингз прежде был человеком, равнодушным к религии, но после одного случая в 1977 году (именно с него начинается эта книга) он совершенно иначе стал смотреть на проблему человека, души, смерти, вечной жизни и Бога. То, что описывает этот медик, действительно заставляет задуматься всерьез.

    Роолингз рассказывает, как он начал реанимацию пациента, находившегося в состоянии клинической смерти, - с помощью обычных в таких случаях механических действий, то есть путем массажа пытался заставить работать его сердце. Таких случаев за всю его практику у него было много. Но с чем он столкнулся на этот раз? Причем столкнулся, как он говорит, впервые. Его пациент, как только к нему на несколько мгновений возвращалось сознание, умолял: "Доктор, не останавливайтесь! Не переставайте!" Врач спросил, что его пугает. "Вы не понимаете? Я в аду! Когда Вы перестаете делать массаж, я оказываюсь в аду! Не давайте мне туда возвращаться!" - последовал ответ. И так повторялось несколько раз. При этом лицо его выражало панический ужас, он дрожал и обливался потом от страха.

    Роолингз пишет, что сам он человек сильный и в его практике неоднократно случалось, когда он, так сказать, усердно работая, иногда даже ломал ребра пациенту. Поэтому тот, приходя в себя, обычно умолял: "Доктор, прекратите терзать мою грудь! Мне больно! Доктор, прекратите!" Здесь же врач услышал нечто совершенно необычное: "Не останавливайтесь! Я в аду!" Роолингз пишет, что когда этот человек наконец окончательно пришел в себя, то рассказал ему, какие жуткие страдания перенес он там. Больной был готов перенести здесь, на земле, все что угодно, только бы опять не вернуться туда. Там был ад! Потом уже, когда кардиолог занялся серьезным исследованием происходящего с реанимированными, стал расспрашивать об этом своих коллег, то оказалось, что таких случаев в медицинской практике немало. С тех пор он стал вести записи рассказов реанимированных пациентов. Не все открывали себя. Но тех, которые были откровенны, было более чем достаточно, чтобы убедиться, что смерть означает только гибель тела, но не личности.

    В этой своей книге Роолингз, в частности, сообщает, что примерно половина людей, возвращающихся к жизни, говорят, что там, где они только что побывали, очень хорошо, даже прекрасно, им не хочется оттуда возвращаться - они возвращались обычно неохотно и даже со скорбью. Но примерно такое же количество реанимированных рассказывают, что там ужасно, что они видели там огненные озера, страшных чудовищ, испытывали невероятные, тяжелейшие переживания и мучения. И, как пишет Роолингз, "число случаев знакомства с адом быстро увеличивается".

    В этом последнем случае люди переживают страх и шок. "Я помню, как мне не хватало воздуха, - рассказал один пациент. - Затем я отделился от тела и вошел в мрачную комнату. В одном из окон я увидел уродливую морду гиганта, вокруг которого суетились бесенята. Он сделал мне знак подойти. Снаружи была тьма, но я различал стонущих людей вокруг. Мы двигались сквозь пещеру. Я плакал. Затем гигант отпустил меня. Доктор думал, что мне привиделось такое из-за наркотиков, но я никогда не употреблял их" [6].

    Или вот другое свидетельство: "Я очень быстро несся по туннелю. Мрачные звуки, запах гниения, полулюди, говорящие на незнакомом языке. Ни проблеска света. Я крикнул: "Спасите меня!" Появилась фигура в блестящем одеянии, я почувствовал в ее взгляде: "Живи иначе!"" [7]

    Но особенно любопытны факты, касающиеся спасенных самоубийц. Практически все они, говорит доктор Роолингз (он исключений не знает), переживали там тяжкие муки. Причем эти муки были связаны как с психическими, душевными, так и со зрительными переживаниями. Это были тяжелейшие страдания. Перед несчастными представали чудовища, от одного вида которых душа содрогалась, и некуда было деться, нельзя было закрыть глаза, нельзя закрыть уши. Выхода из этого ужасного состояния там не было!

    Когда одну отравившуюся девушку вернули к жизни, она умоляла: "Мама, помоги, отгони их! Эти демоны в аду не отпускают, я не в силах вернуться, это ужасно!" [8]

    Роолингз приводит также и другой очень важный факт: большинство его пациентов, переживших духовные муки в клинической смерти (по крайней мере многие из тех, которые поделились такими переживаниями), решительно меняли свою нравственную жизнь. Некоторые, говорит он, не решались ничего рассказывать, но, хотя они и молчали, по их последующей жизни можно было понять, что они пережили что-то ужасное.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2008
  18. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воплощались, почти всегда попадал в точку, мечтая. Но были случаи, что был разочарован)))
     
  19. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    не зря же говориться: "будьте осторожны перед тем как желать, желания сбываются"
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не будем захламлять данную тему, лучше оппонировать в другой какой-нибудь.
     

Предыдущие темы