Планирование жизни Как вы живете...по плану или спонтанно?!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Жестокий Ангел, 26 июн 2008.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня такой вопрос. Некоторые люди любят все распланировать, например: через 2 месяца -заявление в загс; через неделю покупка новой стиральной машины, через месяц - поход в театр, через два месяца - новая машина, потом - бросить курить, потом - подготовка к зачатию ребенка и т.д. У многих все планы удается воплотить в жизнь именно тогда, когда они это запланировали. А другие живут по принципу...вот когда-нибудь я получу права (куплю машину, выйду замуж или женюсь, заведу ребенка, пойду в спортзал), но этот момент у такого типа людей как-то слегка размыт.

    А как вы относитесь к жизни по-плану? :angel:
     
  2. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    А как интересно, можно планировать замуж выйти или развестись в строго отведенное для этого время? Даже забеременеть... Планировать-то можно, но Господу до этих планов...
     
  3. Trader

    Trader Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    скоро буду в Питере
    Лучше жить по-принципу "хотелось бы". Хотелось бы купить машину ч/з год и т.д. В нашей стране очень тяжко планировать что либо - даже личную жизнь!
     
  4. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Это точно :acute:
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как-то интересно у тебя жизненные понятия "муж, дети, семья" то же самое, что и "стиралка, машина, телевизор". Несколько из разных опер они, не находишь?
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я всегда что-то планирую... но если записать на листочек все мои "начинания" - получится длинющий такой список))) дерьмовая черта - но так и есть.. Единственное, что пока удалось - это бросить курить
     
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    мы тоже планируем...так проще [​IMG] видя перед собой цель, быстрее находишь пути ее добицца. Но Мотя права, это не касаецца отношений [​IMG] тут все спонтанно. А крупные покупки,отдых,ремонт,учеба...все ЗАПЛАНИРОВАННО :victory:
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Рыбка Форелька, будете смеяться, но моя подруга именно так и живет. Вначале она влюбилась, как она сказала, что поняла - это ее мужчина мечты. Чувствами она умеет управлять. Потом она так обставила ситуацию, что ее муж, тогда еще жених поспорили (она типа замуж не хотела, а он захотел с ее подачки)... в-итоге она проиграла и ей "пришлось" выходить за него замуж. Потом она сдала на права, сказала, что купит машину в-течении месяца-двух, вначале хотела иномарку, потом купила в итоге русскую, т.к. в планы вклинился ребенок (она 1,5 года отказывала в этом мужу, потом согласилась). После покупки машины они вообще бросили пить, даже по-праздникам, а ее муж бросил курить (это было ее обязательным условием, а иначе она сказала, что ребенка никакого не будет делать). Через два месяца они начали ... . Но потом все сорвалось из-за непридвиденных обстоятельств.

    Да, Матильда, я понимаю, что из разных опер, но ... выше я привела пример такой ситуации.

    Я например отношусь к такому типу людей, что говорю ... вот я получу права (куплю новый телефон), но когда точно я не знаю. Сейчас у меня вопрос с машиной так-же стоит...я куплю машину, но неизвестно когда, потому что все что-нибудь мешает.
     
  9. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я человек спонтанный и хаотичный, я никогда не смогу да и не хочу жить по расписпнию. Единственное, что я делаю по графику, так это шопинг, каждые выходные я совершаю небольшой кружок по проверенным и любимым магазинам, потом заезжаю в Икею, потом в продуктовый магазин. Ну а потом, а потом опять начинается хаос.
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Пару слов в продолжение...

    На востоке люди тоже планируют свою жизнь, естественно. Но там перед тем как озвучить свой план или даже внутренне его произнести (в мыслях), они обязательно добавляют "иншаллах", что переводится как "Если будет на то воля Аллаха", воля Бога. Тем самым как бы испрашивается одобрение своих планов Господом, его милость над своими планами. Ибо там считают, что судьба человека в руках Господа и своей самоуверенностью в завтрашнем дне человек способен превратить свои планы в тщету, или расмешить Господа, или разгневать Его. ;)
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Я планирую все, так удобнее жить. Не наслаиваются дела друг на друга, не наслаиваются тела друг на друга.:)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот периодически, бывает, пробежишься по сайтам борделей, составишь себе план - кого, когда и где следовало бы отодрать... И что? Хоть раз эти планы осуществились? Да ничего подобного...

    Вот таг и ффся жизнь...
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Постоянно планирую занятся делами часов с 12-00.

    А уже 15-50, а от жопу лень поднять.

    Хотя и читать нечего.

    Т.е. строить планы - бесполезно.
     
  14. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Все мои попытки жить распланированно всегда терпят фиаско [​IMG] я девушка непредсказуемая... планирую с мужем прожить всю жизнь, а потом раз - и влюбилась в другого, ну какие тут планы на будущее? :angel:
     
  15. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Молодца девчонка!!! [​IMG] А парень, простоват, видать, был, ну или молод совсем. Опытные на такое разводилово не клюнут...Но ведь везет тому, кто сам себя везет! [​IMG]

    Главное, самокритика присутствует... :xexe:
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, моя подруга кого хошь разведет, она у меня такая! [​IMG] Да он ее всего на 4 года младше будет, но про простоват я согласна, он любит, когда им женщина управляет! :good:
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я не планирую..я предполагаю...если все в порядке будет-то сделаю)))))а твердо быть уверенным в завтрашнем дне быть нельзя....следующий час может поменять вообще всю жизнь)))))))
     
  18. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Планирую..но не все. А вообще стараюсь приучиться к дисциплине и распорядку дня, ибо всегда что то не успеваю из за собственной неорганизованности. Завела полгода назад ежедневник. Теперь без него как без рук. Но зато теперь у меня распланированный день, я не забываю о зачете, об оплате счетов, о днях рождениях. Составляю списки перед походом в супермаркет. Вобщем такие мелочи, считаю для себя, необходимым планировать. А вот распланировать всю жизнь..увы..слабо. Нет, конечно, есть какие то планы, но я не исключаю что они могут нарушиться по каким либо причинам..а так..уже второй год планируем в ЗАГС сходить, да все никак..точнее никак не согласуемся..я хочу тихое семейное торжество, любимый хочет пышное празненство. Еще планируем родить годика через три..а может раньше,а может позже)))
     
  19. COOLer

    COOLer Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    все планировать - втопку. ощущение, что живешь как машина по заданной программе. если нет никаких планов, целей и задач - тоже не дело. можно составить список продуктов но нельзя же расписать всю жизнь

    >>>я не планирую..я предполагаю...если все в порядке будет-то сделаю)))))а твердо быть уверенным в завтрашнем дне быть нельзя....следующий час может поменять вообще всю жизнь))))))

    100
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не знаю так ли необходимо придумывать наперёд и планировать само свершение. Вот скажем, время или течение чего-то очевидно неизбежного – это другое дело.
     

Предыдущие темы