ваше отошение к гомосексуалистам | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

?

ваше отошение к гомофобам

  1. негативное

    4 голосов
    28,6%
  2. нейтральное

    8 голосов
    57,1%
  3. позетивное

    2 голосов
    14,3%
  4. сам(а) такой(ая)

    0 голосов
    0,0%
  1. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    А то! Не судите и не судимы будете. (с) Кто сам без греха, тому разрешается кидать камни в любых грешников. )

    Ежели Бог дал заповеди, то он дал и право выбора - исполнять их или нет. А уж судить он станет после и без советчиков.

    Толерантно относящиеся к гомосексуалистам не говорят, что это добро, а лишь признают за другими людьми право выбора.

    Не надо стараться быть святее господа бога!

    Хотя, конечно...

    "вот страшный суд и я весь в белом

    встаю и громко говорю

    о господи ну кто так судит

    давай я покажу как на"
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
  2. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    в принципе пойдёт, но не буду спорить [​IMG]

    интересно, а как по Учению Христову можно к кому-то относиться (пользуясь терминами данной темы) негативно? Скорбеть о душах, погрязших во грехе - да, молиться о вразумлении - да, пытаться беседой склонить человека к истине - да. Но осуждать?
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    будет судить, тех кто не остановил зло. Особенно тех, кто мог.

    Лазить с "расследованиями" в чужие дома по Православию нельзя. Но пропаганда зла " на площади" не должна терпеться.

    Вплоть до нарушения светских законов. (По Златоусту)
     
  4. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Будьте так любезны, процитируйте заповедь в коей христианам указуется активно бороться со злом и останавливать его. Ведь судить-то обещались, вроде, за неисполнение заповедей Христовых, а не абы за что.

    И уж не извольте гневаться, но хотелось бы заповедь сию не от Златоуста увидеть, а от самого Христа.
     
  5. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Вы утомили со своими языческими проповедниками.

    Судит -Бог.

    Мы же говорим о том ,что уже лет 20 нам доказывают,что в этом нет ничего страшного.

    А воспитать при желании из ребенка можно:хоть убийцу,хоть любящего отца,хоть гомосексуалиста...

    Что сеют ,то и жнут!Просто так,из -ничего,ни гомосексуалисты ,ни убийцы ...не появяться!Их -МЫ,либо вырастим ,либо нет.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вот призывы к нарушению законов вполне попадает под статью о противодействии экстремизму. Причем пострадает отнюдь не Златоуст.
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Виола, а вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидели в словах Игнатия ПРИЗЫВ?
     
  8. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Увы, это заблуждение. Хотя я больше всего на свете хотела бы, чтобы это было правдой. Тогда мой старший вырос бы замечательным человеком и учился бы сейчас в каком-нибудь универе.

    Если бы всё зависело только от воспитания, то в одной и той же семье дети не смогли бы вырасти один праведником, а другой убийцей... Вспоминаем Авеля и Каина, если говорить о библейской истории. Но и без того полно подобных примеров в жизни.
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Да он ужо не разбери-поймёшь, где что видит, а где нет.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я увидел попытку обосновать право человека нарушать законы государства. Есть желание- перечитайте Федеральный Закон «О противодействии экстремистской деятельности»
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :wacko:
     
  12. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Если бы Он судил после,не было бы ни войн ,ни цунами,ни болезней,и в мире было бы все-чудесно!

    И что вы все Бога вспоминаете?Вы же не верите в Него.

    Чем мои советы хуже -ваших?

    Иисус учил возлюбить -Господа Бога и ближнего!А уж возлюбив ближнего ,вы не будите его-судить.

    Не знаю любите ли вы ближнего или нет ,а вот Господа -нет.Вы даже не верите внего!
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Спрут, я повторяю свою просьбу: назовите конфессию, от имени которой вы вещаете.
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    право на гражданское неповиновение записано в официальных документах Православной Церкви.
     
  15. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я прочитал Библию-и поступаю так ,как там написано,и повторяю ,то, что там написано.

    А к какой это конфессии относиться-мне все равно!Как решите для себя,так и будет.
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да я уже понял, понял... [​IMG]

    Вам и мне, может, и всё равно, а вот здесь - см. п. 28: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Это вы к чему?Что Библия стала-экстремистской литературой.!А чтение Ее призывает к экстимизму?

    Уж не масулманин ли вы?
     
  18. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Воспитание-сложная вещь.В царской России было 95% безграмотного населения.А советская власть очень быстро ликвидировало это.

    Не у всех родителей есть талант воспитателей,но воспитывают-все.

    Не всегда все зависит от-желания,Есть еще фактор-грехи родителей.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Очень интересно, не затруднит дать ссылку? Опять же, что там считается гражданским неповиновением- мне не совсем ясно.
     
  20. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    А как такое может быть, чтоб в семье несколько детей было и на всех таланта воспитательского хватило у родителей, а одному не досталось? И на всех детей грехи родителей не повлияли, а на одного ребятёнка прям все разом обрушились?

    Ерунда это всё на постном масле. Воспитание конечно нельзя совсем отрицать как фактор формирования личности, но и говорить, что всё на воспитании держится - тоже ошибка.

    Есть народная мудрость - "В семье не без урода" и иногда выпадает случай, чтоб этому уроду народиться, а там уж хоть завоспитывайся.

    Опять же, если Вам дети Адама с Евой не пример, можно вспомнить праведного Ноя. Уж до чего хороший человек был, что аж сам бог решил от него человечество заново начать. И что? Подвели детушки...

    Но есть и лучший пример - сам бог как породитель людей и ангелов. Вот уж у него ни грехов ни отсутствия воспитательского таланта. А детки? Даже среди ангелов те самые "уроды" выискались, что уж про людей говорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012

Предыдущие темы