О торгующих в Храме. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 28 июн 2008.

  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сиречь:

    1. Кадетов на молитву водят строем отцы-командиры (офицеры ВС РФ, а не церковные иереи).

    2. Храм обустроили на бюджетные деньги, то есть из кармана налогоплательщиков.

    Не буди лихо, пока оно тихо!

    (с)
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Порадоваться жизни есть много значительно более приятных мест.Да и поют у вас уж очень нудно
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    А вы слышали как поют у нас? [​IMG]

    Удивляете вы меня [​IMG]

    Давайте не видя человека скажу ему, ты урод и так далее и что это будет нормально конечно же нет. Вот вы также сейчас поступаете [​IMG]

    1. Кадетов на молитву водят строем отцы-командиры (офицеры ВС РФ, а не церковные иереи).

    ........................

    Нет не выводят, я же сказал за год было дважды, и то ради самих кадетов. Остальные выходные они сами, если желают заходят, чисто добровольное дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2008
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В церковь люди обычно идут, когда нет сил справиться со свими горестями или нет соображения самому выбирать свой путь. Те, кто действительно жизни радуются, в это заведение дорогу не ищут.
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да..многие люди вспоминают Бога, только когда у них не все гладко..Но это личное дело каждого. Тем не менее если веришь, то веришь всем сердцем и всегда, независимо от того плохо тебе или хорошо. Путь к Богу у каждого свой. Я чаще всего именно радуюсь жизни т.к. безнадежная оптимистка. Но Бог всегда со мной-я благодарю Его за то что у меня есть, т.к. боюсь потерять. Но для общения с Богом мне не нужно постоянно ходить в церковь. Ведь молиться можно где угодно и когда угодно. Сейчас у меня светлая полоса в жизни и молюсь я гораздо чаще, чем в трудной жизненной ситуации. А еще обо мне постоянно моится моя мама и я это чувствую, это дает еще больше сил. Молитва матери самая сильная и искренняя.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Литургия в переводе обозначает "общее дело". То есть мы приходим в Храм для совершения соборной молитвы.

    А Евхаристия, Таинство Причастия переводится как - "благодарение"

    Евхаристия является центральной частью всей Литургии, всё молитвословие построено так, что центр богослужения является именно Таинство Причастия.

    Отсюда делайте выводы, зачем мы приходим все вместе в Храм.

    Это совместное благодарения Бога - всё остальное второстепенное [​IMG]

    Помните притчу о десяти прокажённых. Из них, из этих десяти, только один пришёл в Храм и поблагодарил за исцеление, а другие не пришли, да, они конечно славили Бога потому что получили исцеление каждый в сердце своём радовался, но в Храм не пришли, а воля Божья была иная: «пойдите, покажитесь священникам» (Ев. от Луки.17:14).

    Что значит показаться священникам в Храме? - принести жертву благодарения за исцеление.

    Сегодня мы уподобляемся этим девяти неблагодарным прокажённым, которые получили исцеление соприкоснувшись со Христом, но в Храм не идём, хотя Христос призывает. Призывает всех своих детей на великое Таинство Причастия. Ведь каждый день каждую неделею мы пользуемся Его благами и нам есть за что благодарить Бога
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня много причин не ходить в церковь. Я хожу только в маленькую деревенскую церквушку, когда приезжаю домой. Потому что там тот священник, которого по праву можно назвать служителем Божьим. Других таких я не встречала.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Духовный отец может быть один, а если просто священник, то неважно каков он, Таинство совершается во всей полноте.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Угу..помнится в прошлом году крестили племянницу Сержа. А в тот день праздник какой то был(не церковный), так священник всем своим видом высказал нам свое недовольство, потом вообще наорал, на Сержа за что то))) Во время самого крещения два раза отходил от нас потому что у него мобильник звонил. Вобщем "таинство свершилось во всей полноте"))))))))
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да что же у вас мира в сердце нет? [​IMG]

    вы хоть утреннее и вечернее молитвенное правило читаете?

    Молитесь? :)
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вы сейчас очем? Как только кто то что не хорошее говорит о служителях церкви-сразу куда то в бок от темы)))
     
  12. Punochka

    Punochka Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, но ведь, действительно, ни для кого не секрет, что такие священники, о которых пишет Маргоша, практически в каждом храме есть. Или нет? В Вашем храме - другие?
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    В нашем Храме другие, приходите и убедитесь.

    Я здесь от вас многое нового узнаю. У нас всё не так :)
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Как к Вам попасть?
     
  15. Punochka

    Punochka Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    И какие же? Чем они замечательны? Расскажите!
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    к нам попасть легко, инфо здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но, до середины августа у нас каникулы, следите за инфо на нашем сайте.
     
  17. Троянский Крыс

    Троянский Крыс Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Что Вы называете негативом? Мудрую притчу уважаемого Ультравивисектора? Так она вполне вписывается в рамки этой темы. Я к тому, что утверждать можно что угодно, а прктика - есть практика. Любое религиозное течение, не что иное, как долгосрочный маркетинговый проект, непосредственно связанный со сбором и перемещением материальных средств.
     

Предыдущие темы